Криминал В Тольятти вынесли приговор женщине, которая задушила поясом подругу — помощницу судьи

В Тольятти вынесли приговор женщине, которая задушила поясом подругу — помощницу судьи

Она пошла на преступление, чтобы не отдавать долг

Женщине предстоит девять с половиной лет провести в исправительной колонии общего режима

Завершился суд по делу 38-летней тольяттинки Татьяны Борисовой. Её признали виновной в убийстве помощника мирового судьи Автозаводского района Тольятти Елены Новиковой.

Трагедия произошла в конце декабря 2017 года. В полицию обратился отец жертвы, когда дочь несколько дней не выходила на связь. Приехав к девушке домой, мужчина нашел её мертвой на балконе. Правоохранители выяснили, что Елену задушила её подруга. Для этого она использовала пояс.

— Борисова должна была потерпевшей 160 тысяч рублей, которые длительное время не отдавала. Между женщинами произошла ссора. Злоумышленница задушила свою знакомую, а затем похитила её имущество на общую сумму более 55 тысяч рублей и скрылась с места преступления, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

В ходе расследования правоохранители узнали, что Борисова проворачивала финансовые махинации и раньше. Например, в 2017 году она похитила у доверчивого гражданина более 362 тысяч рублей, пообещав за эту сумму помочь ему оформить аренду земли. Таким же образом она обманула ещё двух граждан, которые отдали ей 35 тысяч и 62 тысячи рублей.

Федеральный суд Автозаводского района Тольятти назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на девять с половиной лет.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления