Авто Дорожные табло на Московском шоссе начали транслировать информацию о ДТП

Дорожные табло на Московском шоссе начали транслировать информацию о ДТП

И советы для автомобилистов

Новое оборудование поможет избежать пробок

Дорожные табло на Московском шоссе разнообразили «программу передач». Теперь на них транслируют информацию об авариях. Фотодоказательство опубликовали в группе «ДТП Самара».

Автомобилисты оценили пользу информации

— Приятно удивила эта функция дорожного табло. Я уж думал, что они только об ограничении движения могут напоминать, — поделился мнением автомобилист.

Дорожные табло являются частью АСУДД, которая работает на Московском шоссе и улице Ново-Садовой всего несколько месяцев. Также в нее входят светофоры, системы видеонаблюдения, детекторы транспорта, линии связи, дорожные табло и система управления дорожным движением.

Все светофоры настроены на режим календарной автоматики. Специалисты добавляют в программу объективные данные о дорожной обстановке. Они соответствуют времени суток, дню недели и сезону. Система способна сама принимать решения, без «подсказок» оператора. Подробнее об АСУДД читайте в нашем репортаже.

На дорожных табло, помимо информации о перекрытиях дорог, авариях и ограничении скоростного режима, также транслировали результаты матчей чемпионата мира по футболу. В будущем на них, вероятно, будут показывать прогноз погоды и схемы объезда пробок.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления