СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации На Мехзаводе увеличат фазу зеленого светофора на пешеходном переходе через Московское шоссе
На Мехзаводе увеличат фазу зеленого светофора на пешеходном переходе через Московское шоссе

Гость
21 нояб 2018 в 13:16

Вот это правильно: засыпать переход и двигать фазу.

Гость
21 нояб 2018 в 14:13

Наследие мундиаля.

Гость
21 нояб 2018 в 18:27

Вообще, такое впечатление, что над пешеходами просто издеваются. На Мичурина/Клинической - 14 секунд, но стартануть сразу не дают любители "завершить маневр". Вот и остается секунд 10. Пожилые люди и пешеходы с детьми не успевают перейти.

Гость
21 нояб 2018 в 14:34

А на переходе Кирова-Московское, со стороны ул. Молодежная время перехода 15 сек, хотя проезжей части две, а кольцо нерегулируемое

21 нояб 2018 в 14:56

в Самаре творятся странные вещи. То город делает шаг навстречу людям, то два шага назад. К примеру, на улицах появляются запредельные запрещающие фазы для пешеходов, из-за чего людей просто провоцируют перебегать улицу. Данный факт совершенно не учитывается. В рамках изучения этого вопроса был сформирован такой термин, как Время терпеливого ожидания пешеходом зеленого сигнала светофора. Выяснилось, что, неожиданно, держать светофор красным для пешеходов можно не безгранично долго, что в какой-то момент люди просто начинают перебегать дорогу, что плохо с точки зрения безопасности и свидетельствует о какой-то ошибке в расчётах. В зарубежных стандартах, например NACTO говорится, что 60 секунд — оптимальная продолжительность всего цикла, и что количество фаз должно быть сведено до минимума, в идеале до 2-х. То есть пешеходам красный может гореть не дольше 30–45 секунд. А что в Самаре ?
Продолжают заботиться о безопасности пешеходов....

Гость
21 нояб 2018 в 16:47

Верните полноценный перекресток у остапа. Из вас все на мехзаводе хуже стало. Сколько еще вас надо просить. Дождетесь!

Гость
21 нояб 2018 в 22:36

Московское Шоссе с его "дырками" и миллионом знаков сделали не для того чтобы ездить, а для того, чтобы на бумаге выпендриться и карманы набить. Умные люди говорят: чем проще-тем безопаснее.

Гость
22 нояб 2018 в 00:03

Главный путинский финноугр говаривал: "Вы не узнаете Московское шоссе". Он оказался прав, не узнаем.

чел
22 нояб 2018 в 00:36

а что мешает построить пешеходный мост как например делают в Казани, Ростове, ННовгороде, Уфе, Краснодаре

Гость
22 нояб 2018 в 11:51

А ещё увеличите зелёную фазу на Полевой-Ленина! По 100 с лишним секунд пешеходам ждать в дождь и метель будет не очень комфортно, когда водители в тепле на кресле будут проезжать мимо. Провоцирует нарушать. Фаза для пешеходов красный 101 сек. и 27 зелёного никак не уменьшает образование пробок!

Гость
21 нояб 2018 в 14:58

сначала засыпали подземный переход, натуральное вредительство ....больше ни как не скажешь. теперь получил проблему . и ни кто не ответил, по крупному как всегда.

Гость
21 нояб 2018 в 18:32

ООООООООООООО, ПОХОЖЕ ПРОБКА В ГОРОД БУДЕТ НАЧИНАТЬСЯ НЕ ОТ ИКЕА, А ОТ Н.СЕМЕЙКИНО...

Гость
21 нояб 2018 в 13:08

снова будем в пробках стоять. светофоров стало больше. переходы засыпали. не проще сделать, что бы транспорт и пешеходы не пересекались и не мешали друг другу?

Гость
21 нояб 2018 в 14:22

Надо ещё конкурс провести по переименованию шоссе: Крайнее, Некошельковское,Саранское, Мордовское и т д

Гость
21 нояб 2018 в 12:57

Всёустраивальщики просят вернуть неудобнейшие для тех же бабушек "безопасные" переходы. Как обычно.

Гость
21 нояб 2018 в 13:39

Здравствуйте пробки!!!

мультик
8 апр 2020 в 16:43

а может начать штрафовать пешеходов которые в телефоне сидят а потом ой надо переходить а я не успел или бабушек которые как за сахаром так как марафон бегут а через дорогу так я больна а уж 2 половину дороги так хоть переноси ее а то умрет но как переползет и дорога кончится так опять бегом