СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Общественный транспорт Самары переведут на оплату банковскими картами
Общественный транспорт Самары переведут на оплату банковскими картами

Гость
21 нояб 2018 в 17:31

Ага, это особенно "удобно" в нынешнем формате работы кондукторов: усядется на свое место, как квашня, и командует на весь салон, чтоб ей за проезд передавали. Кто ж рискнет банковскую карту передавать через десяток чужих рук?

Гость
21 нояб 2018 в 17:29

"Поле чудес",плакали денежки на карте.

21 нояб 2018 в 17:34

А как оплачивать льготным категориям: школьникам, студентам, пенсионерам? Или это новшество не для них?

Гость
21 нояб 2018 в 17:47

Платить за проезд будет легко и просто. Втискиваешься в битком набитый автобус, а там передаешь через толпу банковскую карту или смартфон, чтоб приложили к валидатору

Самарчанин
21 нояб 2018 в 18:07

Всё во благо народа !

21 нояб 2018 в 16:58

Объясните мне, неучу, вот что. Подхожу к кассе в метро, отдаю 25 рублей в обмен на жетончик. Это наличные деньги.
Прикладываю к турникету транспортную карту - еду за 23 рубля. Это безнал.
Прикладываю к турникету Mulripass банковскую карту с бесконтактным чипом. Это тоже безнал. Но почему по НАЛИЧНОМУ ТАРИФУ? За 25 рублей? Федеральный Минфин оставил этот вопрос без ответа...

Гость
21 нояб 2018 в 18:24

А чем транспортная карта не устраивает?

Гость
22 нояб 2018 в 05:40

Уберите кондукторов и сделайте транспорт с терминалами. Каменный век! Кондуктор ещё и место занимает, своим барахлом завалит соседнее в некоторых случаях. Впрочем, любая более менее хорошая задумка как обычно будет извращена до идиотизма работниками дептранса.

Гость
21 нояб 2018 в 16:59

да здравствуют безработные многострадальные граждане советского союза
в наше полку прибыло
но мы не будем оплачивать налог на тунеядство
балалайку вам
в этой стране дерьма
никто никому не должен
капитализм
коллективизация закончилась
теперь светлый путь в темном царстве это капитализм

Гость
21 нояб 2018 в 17:30

А что насчёт антиобщественного (маршруток)?

Гость
21 нояб 2018 в 18:25

Они набрали таких кондукторов, которые попутали свой карман и автогаза

Гость
21 нояб 2018 в 19:00

Сколько денег вбухали в ненужную никому услугу. И как при Совке - по просьбам трудящихся. Опубликуйте из имена, пусть их знают в лицо, как тех, кто голосовал за отъем у населения пяти лет пенсии!

самарец
21 нояб 2018 в 19:59

Переведут всех или добавят новый способ оплаты?

Гость
21 нояб 2018 в 19:59

Да скорей бы. Надоело с утра получать тонну щебня в виде сдачи со 100 рублей.

Гость
21 нояб 2018 в 23:41

АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ?

22 нояб 2018 в 00:23

Люди! Все имеющееся сейчас продолжит действовать, просто добавится возможность оплаты картой! Читайте внимательно) Никто же не пишет что отменят проездные, транспортные карты и т.п. Это всего лишь альтернатива.

Гость
22 нояб 2018 в 09:36

Посмотрите на фото к статье. Вот сначала чиновникам надо бы обеспечить примерно такую наполняемость транспорта. Тогда не будет проблем к подходу к компостерам, валидаторам и.т.д. И смартфон с картой в толпе не умыкнут.

А вы не знали еще?
22 нояб 2018 в 09:54

Одна поездка на 30 минут=цена 30руб
Одна поездка на час=цена 45руб
Одна поездка на полтора часа=цена 75руб.
Вы про это не знали?Сейчас в Самаре про это *усиленно думают*ТАМ...Ну вы знаете...Как всегда с 1января 2019г!

Гость
21 нояб 2018 в 20:41

А транспортную карту, купленную за деньги и деньги на ней куда теперь нужно будет засунуть? Постоянно людей разводят. И смартфоны и банковские карты не у всех есть..

21 нояб 2018 в 20:38

А вот моей маме в 80 как лет как быть ? Ей никакие карточки не нужны банковские .Она редко ездит на общественном транспорте ..но все же если приведется ?