Криминал В Самаре суд отправил домой экс-руководителя Госжилинспекции Андрея Абриталина

В Самаре суд отправил домой экс-руководителя Госжилинспекции Андрея Абриталина

Ему изменили меру пресечения

Бывшего чиновника подозревают в мошенничестве

В среду, 21 ноября, в Самарском областном суде рассмотрели жалобу бывшего главы Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Андрея Абриталина. Он пытался смягчить меру пресечения.

— Служители Фемиды пересмотрели решение своих коллег из Самарского районного суда и отправили экс-чиновника домой. Андрей Абриталин останется в Новокуйбышевске до 8 декабря, — рассказал 63.ru источник, знакомый с ситуацией.

Бывшего чиновника задержали в начале октября. По версии следствия, экс-глава ГЖИ в феврале 2015 года устроил на работу некоего мужчину. Андрей Абриталин знал, что этот человек не работает и не будет работать в инспекции. Тем не менее в табеле учитывалось его рабочее время, и он получал зарплату. В течение трех лет несуществующий работник много раз был в командировках, в том числе и за рубежом. Однако по документам они проходили как поездки в Москву.

Следователи считают, что все заработанные деньги бывший глава ГЖИ получал на карточку. За три года ему удалось накопить около 2,5 миллиона рублей.

В конце октября Андрей Абриталин признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Также он сообщил о других соучастниках.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления