СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Отчим: третий лишний?!
Отчим: третий лишний?!

Тоже хочу быть счастливой женой
28 мая 2010 в 08:34

Хорошо вам говорить... а если муж умер?! и ты еще молода, и дети заглядывают в глаза каждому мужчине, который появляется в их окружении с надеждой обрести в нем папу?! Конечно, я знаю конкретные истории о таких дочерях, как вы пишите, но ведь есть же и другие варианты! Так что ж сразу настраиваться на худшее?!
... Ужасно хочется, чтобы ОН был: любить его, кормить завтраком, наглаживать ему рубашки, ворчать за разбросанную одежду, изымать из оборота и стирать ему носки и трусы, спорить с ним, когда ну уж точно он не прав, выглядывать у окна, когда приедет из командировки... А потом завалиться всей семьей в парк, в бассейн, в кино - все выходные торчать вместе: гулять, дразниться, хохотать или просто проваляться на диване перед теликом, лениться!
Где-то я слышала или читала, что жить человеки должны вдвоем. Это умирают они поодиночке.

Ысь
28 мая 2010 в 12:06

После развода с отцом у мамы были возможности (предложения) устроить личную жизнь, но она как раз-таки побоялась травмировать нас с братом вторжением постороннего мужчины. И я очень жалею об этом сейчас, потому что даже со стороны, абстрагируясь от того, что она - мой близкий человек, грусно смотреть, что красивой, интересной, умной и далеко еще не старой женщине не на кого опереться в ежедневных проблемах, почувствовать себя слабой и женственной.
Не знаю, как сложились бы у нас (детей) отношения с потенциальным отчимом, но ИМХО не только родители должны идти на жертвы ради детей, но и детям не грех потерпеть дискомфорт от ревности, недоверия или чего там еще, ради того, чтоб видеть маму еще и счастливой женой.

Будьте счастливы!
28 мая 2010 в 14:32

Конечно, нужно быть счастливой! Мой родной отец делал все, чтобы платить как можно меньше алиментов, я не помню, чтобы он поздравлял нас с братом с днем рождения. Ах да, одна знакомая как-то сказала ему, твоей же дочери 18 лет исполняется, после чего он вроде как купил какую-то цепочку, пытался передать через мою маму. Мама не взяла, сказала: если хочешь, сама возьмешь. Мне тогда передали его телефон, но я не стала звонить, говорить нам не о чем. Меня с раннего детства растил отчим, растил лучше чем своих родных трех детей! Хотя я не люблю это слово "отчим", он папа! И я рада, что мама с ним счастлива!

Алена
31 мая 2010 в 11:58

Я считаю, что как раз не надо себе давать установку - жить ради ребенка. Надо самой постараться стать счастливой, а ребенок рядом с такой мамой тоже будет счастлив. Иначе, если себя приносить в жертву, а то потом такой родитель предъявляет счет своему ребенку - "я вот на тебя жизнь положила, теперь хочу возмещения".

Гусар
7 июня 2010 в 13:11

Владислав, это Ваше мнение, но есть и другие, например моё:
Я не считаю себя животным и не имею инсктинтов "два самца в одном доме"- есть ребёнок ( пусть по крови не мой ), но это РЕБЁНОК,-как его можно не любить..."Он Вам покажет", "Он не вспомнит...",- Вы что, бизнесплан сотавляете? "Ты мне я тебе?" - так это корысть в своём роде... И вообще воспитание любого ребёнка зависит ТОЛЬКО от Вас, и то что Вы в последствии получите-это ВАША работа.
Собственный пример и искренность отношений - Вот что ребёнок впитывает из семьи и, Правильно!: Чувствует фальш: Вы можете обманывать жену ( она будет рада быть обманутой: сладкая ложь, чем горькая правда), а ребёнок со своей непосредственностью , на Ваш обман ( подлость) может отвечать подлостью (обманом). Любой. И родной тоже.
И вообще, в любом семейном конфликте НЕТ НЕВИНОВНЫХ. Как только два живущих совместно человека начнут это понимать и пытаться вести спокойный диалог для разрешения конфликтов(семейный совет)........
ЗЫ: Вообщем живу с любимыми людьми в ладу и понимании (по крови не родной сын), но мы духовно близки. Чего и Вам желаю!)))

Кристина
28 мая 2010 в 21:57

Счасть всем! Берегите семьи! Дай бог, чтобы советы этой статьи никому не пригодились!

Владислав
3 июня 2010 в 12:29

Еще хочу добавить.Сам с 6 лет живу без отца родители разошлись. Матери низкий поклон до земли что рос без отчима. Свою личную жизнь устроила только после того как я вырос. Стала жить с мужчиной в мои 19.Причем сам я отчим с 16 летним стажем. Знаю о чем говорю. Трудно быть отчимом поверьте!!! Хочу что бы одинокие мамаши это поняли и неоценивали ситуацию однобоко

2 июня 2010 в 09:26

Из всего практически выше сказанного делаю вывод, отцы сволочи... Я отец двух малышек, уже четыре годаживу без них...
До сих пор наворачиваються слёзы при мыслях о них, как они там, с ужасом представляю появление мужчины в их доме...
они ни когда не смогут назвать дядю папой или что то подобное.
сам встречал женщин с детьми и после знакомста, с ужасом уходил, когда видел детские глаза, представляя что будут чувствовать мои в подобной ситуации.
во всём этом есть какое то предательство. Предавать своих нельзя.

Лариса.
3 июня 2010 в 07:35

Сколько людей , столько и мнений ,разные у всех судьбы...а счастье-оно внутри нас...Желаю всем его найти !

таня
3 июня 2010 в 11:14

С 12 лет росла с отчимом, он был простым водителем,не оч.образован. Стал мне настоящим отцом, добрым,понимающим,не заигрывающим, строгим. Своего сына не забывал ,помогал ему не только платя алименты. Сейчас все мы уже взрослые, у самих дети женихи-невесты , не отчим ,а отец ,хотя никогда не звала его так ,звала по отчеству "Михалыч". Что до сына,если женится с ребенком ,пока сказать не могу ,но ярого предубеждения нет , все-таки меня вырастил не родной отец ,с мамой милой конечно.

Владислав
3 июня 2010 в 12:06

Если открыть тему " Терпеть не могу ребенка супруги от пред. брака" Поймете о чем я хотел сказать.
ОТЧИМ ЭТО КЛЕЙМО!Чужого хоть вылизывай каждый день никто не то что не оценит даже не вспомнит об этом, помнить будут только плохое.Мама инстиктивно будет отстаивать интересы своего чада, что очень вредит ребенку и конечно отношениям.90% отчимов просто терпят и скрывают под маской благовоспитанности свое истинное отношение к чужому отпрыску.Природой заложено в самца ревностное отношение к самке борьба за место под солнцем для СВОЕГО КРОВНОГО ПОТОМСТВА и неприятие чужого , против природы не попрешь. Тема точно говорит;третий лишний и это факт!
Никогда не будет того контакта на духовном , тем более на тактильном уровне.Ситуация мама ребенок и отчим-бомба замедленного действия взрыв неизбежен особенно когда появляется общии ребенок. Мамы и папы заводя ребенка 1000000 раз все взвесьте. Конечно есть ситуации когда отчима надо к стенке ставить, но горе мамашки живут вместе курят вместе пьют. НЕ БРОСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. И еще раз повторяю не стоит тратить сил и времени на взращивание чужого потомства, думайте о продолжении себя на этом свете в своей кровиночке.

А. Криллов
31 мая 2010 в 10:49

Мутиться с человеком, имеющим ЧУЖОГО ребёнка, может только сильно поражённый индивидуум.

Ирина
1 июня 2010 в 18:46

А я папой ребенка в разводе. Моему сыну 9 лет. Сейчас встречаюсь с мужчиной. И по этому поводу очень часто выслушиваю упреки своих родителей - они считают, что я должна брать ребенка с собой. А я считаю, что ни к чему это. Мы его берем с собой, если идем в гости, где есть дети. Думаю, пока этого достаточно. Но, мои родители, думают иначе. Вот и спорим.

Другая ситуация
4 авг 2010 в 18:53

А если у мужчины есть дети, а у женщины нет? Должна ли она любить его детей? А если -нет. Ну вот не лежит душа и всё.....

Короленко Алла
31 мая 2010 в 12:03

У меня есть опыт, вышла замуж второй раз ребенку было четыре года. Тут главное вот что: не нужно добиваться шоколадных отношений между новым папой и ребенком. Пусть они будут просто нормальными. Вежливыми, обходительными, уважительными...пусть даже немного прохладными. Все равно чужой мужик никогда не станет относиться к ребенку как к своему, даже и расстраиваться не стоит по этому поводу, раз так сложилась жизнь и пришлось поменять отца ребенку...А с другой стороны, когда я осознаю то, что он не может наподдать ребенку как это бы имел право сделать родной отец, я только радуюсь этому...Меньше затрещин в своей жизни получит дите!

Владислав
2 июня 2010 в 20:34

МУЖИКИ не убивайте время, силы. Это чужая кровь. РАСТИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ !!! Половое влечение проходит, а чужой отпрыск остается. НИКОГДА ОН НЕ БУДЕТ РОДНЫМ! НАВСЕГДА ТЫ БУДЕШЬ ОТЧИМ. НИКОГДА ЧУЖОЙ РЕБЕНОК НЕ ОЦЕНИТ ТВОИХ УСИЛИЙ, НЕТ ЗОВА КРОВИ. ТЫ ЧУЖОЙ! Всегда не прав. Пусть не любима, но ребенок СВОЙ РОДНОЙ! Будь мудрее, гуляй отдыхай, удовлетворяй одиноких мамаш, своего не бросай, не лишай отцовской любви. ОКУПИТСЯ СТОРИЦЕЙ!!!!

Иван
31 мая 2010 в 21:59

Не могу пройти мимо. Здесь сслыка на обращение ребенка к правительству http://nedetdom105.livejournal.com/3586.html
Видео всего две минуты, посмотрите оно того стоит

Марина
1 июня 2010 в 12:18

А мне вообще непонятна эта "установка" некоторых женщин о том,что счастливой можно быть исключительно при муже:)
У нас вот наоборот все вышло,именно после развода мы с дочерью счастливы и всё у нас прекрасно,как гора с плеч. И ни я ,ни дочь не хотим постороннего человека в нашем доме, и при этом я не считаю,что жертвую своей жизнью ради ребенка, уже 5 лет мы обе просто живем и это так замечательно!Поймите правильно, я не считаю уважаемых мужчин таким уж ...,и дочь тоже,просто нам без папы хорошо:)

Лариса.
1 июня 2010 в 13:42

Да ,по поводу родных отцов .брат разошелся с женой (она встретила другого мужчину )-так вот. сын -16лет ,остался с ним ,а не с матерью,и суд был не против ,так как у брата блестящая характеристика с места работы,и вообще он отличный отец.Разные отцы бывают.Дядька у меня был-неродной отец дв.брату ,так ему при жизни надо было памятник поставить за его отношение ,не только к брату ,но и к его детям впоследствии.Не все так плохо.Еще раз ,много зависит от мужчины,а ребенок ,кто к нему ласку проявит и заботу ,к тому он и потянеться.

uge
3 июня 2010 в 07:58

Не та мать, что родила, а та, что воспитала. Это относится и к отцам, и к отчимам.

uge
3 июня 2010 в 08:04

Если родитель (как мать так и отец) ведет себя честно, последовательно и целенаправленно, проблем не будет ни со своим, ни с приемным ребенком.
Всем рекомендую книгу Джон Грэй Дети с небес.

Гость
28 мая 2010 в 14:25

А может не хочется чувствовать себя слабой... и потом, знаете трудно объяснить мальчику в 13 лет, что он должен "терпеть" чужого мужика в доме, когда он прекрасно помнит своего отца (умер), во всяком случае, я не рискнула...Сыну сейчас 25 и я не разу не пожалела, что поступила именно так.Еще не известно стала ли я бы "счастливой" женой, а счастливой матерью-стала!Всегда считала, что уж если судьба так сложилась, нужно иметь мужество принять это, а не жалеть себя и не искать себе оправданий.

1 июня 2010 в 12:29

ни слова о родных отцах, скорее всего по тому, что в нашей стране процентов 80 мужчин, когда становятся бывшими мужьями автоматически начинают считать себя бывшими отцами, если по алиментам только в Челябинске долг 700 милионов, то о чем еще можно говорить?

Владислав
16 июня 2010 в 13:19

сколько эмоции.Что то нет откликов типа. Отчим мне родной.
Или вот ; к отчиму старенькому побежал(а) холодильничек ему затарить. В больничку лекарств болезному отнести. Почитал, сделал вывод: сложно все.
Жутко от огромного количества неполных семей. И женщин понять можно хоца счастья такого простого человеческого.Вопрос куда уходят отцы мужья? Ответ туда где становятся отчимами!НУ если не на тот свет конечно.
и множатся неполные семьи и растет и крепнет армия отчимов! И тонут пристава в заявах о не выплате алиментов.Не ладится жизнь денег мало по дому нихрена не делает бухает каждый день пшик и нет любви и взаимопонимания куда делась? Бегут мужики от жен от детей, бегут к женщинам с детьми жалуются им какая жена нехорошая и жалеют их женщины и говорят им "Милый я не такая" ты лучше всех на свете! Бац оглянутся не успел уже отчим. А брошенные мамы плачут потом злятся Предал сволочь. Он во всем виноват гад подколодный и Спустя определенное время гладят по головке такого же балбеса и шепчут слова любви приговаривая вот со мной то будешь счастлив!
Извините утрировано конечно но по сути!
Я лично думаю что обзаводиться детьми надо после 30 тем более мужчинам.
Хотя и это не панацея
Написал бы еще чего своим пытом поделился бы да работать надо
PS. Мне 37 жене 35 сыну 2 живем 15 лет у обоих 2 ой брак никогда в жизни я не был так счастлив как последние 2 года! Как будто заново родился!

Владислав
2 июня 2010 в 21:18

Половые чувства проходят , а чужой отпрыск остается.Будьте мудрее, не бросайте своих детей.
Пусть нелюбима, удовлетворяйте одиноких мамаш. РАСТИ СВОИХ ДЕТЕЙ СТОРИЦЕЙ ОКУПИТСЯ!!

Жена любящего мужа и отца
28 мая 2010 в 15:20

так странно, неужели только проблемы матерей волнуют большинство.. а отцы???Они тоже пытаются строить жизнь, и ребенок тоже против! только там еще и мама наговаривает, про то, кто отец и его "пассия". эти проблемы как-будто не существуют!
одни несчастные, брошенные... слезы только не наворачиваются.

Полли
1 июня 2010 в 11:27

То, что в статье ни слова о родном отце- очень показательно. Потому что в обществе отцов с чувствами и переживаниями относительно своих детей наверное не так уж много.
А очень распространеннея ситуация- с глаз долой- из сердца вон.И приличные вроде люди, а жена не нужна- и дети не нужны.сколкьо таких вокруг историй! Или вообще не вспоминают, или пару раз в год вспоминают о том, что у них есть дети.
А когда ребенок-инвалид, спросите специалистов, кто с ними работает и общается, редкий отец остается в семье.Уходят, убегают без оглядки.

Настя
2 июня 2010 в 17:21

А как быть, если его родители не принимают твоего ребёнка?? Живём вместе третий год, когда встречались он знал, что есть ребёнок.При этом молодой человек до последнего не говорил свом родителям. что у меня есть дочь.Я понимаю, что для них она чужая. но в чём же мой ребёнок виноват? и свести отношения на нет с его родителями мы не можем. зарабатываю сама, свою дочь тоже содержу сама. а им всё кажется что я ему хомут на шею повесила. обидно до ужаса.Хотела разойтись,но он не хочет. не знаю что делать.. всё надоело.

Елена
10 июня 2010 в 18:01

Как можно жить - не ради ребенка? Тогда для кого? Не спорю, быть одинокой тоже сложно! Но очень сложно наладить личную жизнь!
Моей дочери 3 года, она целый день в садике, я на работе! (надо же как то нас обеспечивать!) Мой бывший муж даже не звонил больше двух лет, не говоря про то что чем то нам помогал! У меня хорошая работа, живем мы самостоятельно, и на внешнесть я не дурна сабой! Но на всякое предложение от мужчины -"может поужинаем вместе?". Я отвечаю отказом! А все по тому что дом будет ждать дочь, пока мама придет со свидания! И мысли всякие возникают -"Как он будет относиться к доченьке?", "Поладят ли они?" "Измениться ли отношение к моему ребенку после появления общего?"... Хотя понинаю что ей нужен отец а мне муж, но все как то не решаюсь!!!!!!

Лариса.
31 мая 2010 в 22:02

Наверное все зависит от мужчины ,если он любит женщину ,то полюбит и ее ребенка и приложит все усилия ,чтобы стать ему другом.И знаю немало случаев ,когда отчим был для ребенка настоящим отцом,а потом и дедом внукам .Отец не тот, кто родил ,а тот кто вырастил.

Психолог
1 июня 2010 в 08:57

И ведь ни слова о родном отце ребёнка! О его чувствах, переживаниях, правах... Эти рекомендации можно давать только матерям-одиночкам из неполных семей или вдовам, где родной отец уже никогда не появится. А идеальный новый папа бывает только в голливудских фильмах с благополучным концом.

Нелариса
1 июня 2010 в 19:36

Опять мы узнаём ненужные подробности из жизни ягодки Л.Д. - теперь о ранней смерти её мужа. Кому-то это интересно?

миха
3 июня 2010 в 11:06

Говорил мне дядька: - "Не бери жену с "прицепом"! Но жизнь повернулась, как раз этим боком. 3 года ему было. Сейчас 18.
Не то чтобы трудно, чувства всякие противоречивые возникают, особенно при переходе через трудный возраст. Но попробую справиться с собой, со своими тараканами, что бегут в разные стороны. Жену люблю, сына люблю, тёщу люблю, приёмного тоже люблю. Да, конечно люблю, сложною любовью. Я был бы счастлив если бы у него всё было в жизни гармонично. Но у молодёжи бардак в голове, замешаный на социальной несправедливости нашего социального государства, ведомого нашими любимыми руководителями.

Спорщица
6 июня 2010 в 21:04

А как наладить личную жизнь, если ребёнка отправть не к кому, бабушек дедушек нет. и квартира однокомнатнаяч?? Бегать на свидания в обеденный перрыв??? Глупости пишите. потому что не были в такой ситуации. а пытаетесь рассуждать о том чего сами не знаете...Вот поэтому большая половина мам одиночек забивает на свою личную итд жизнь растит ребёнка сама.

Счастливая жена
27 мая 2010 в 17:07

Дорогие женщины! Подумайте несчетное количество раз, а стоит ли приводить в семью другого мужчину! Особенно матери дочерей! Сколько пишут о совращенных отчимами девочках, а ведь на самом деле таких случаев гораздо больше. Ведь чаще всего только кажется, что где-то с кем-то будет лучше.

ЯЯЯЯ
28 мая 2010 в 09:47

Согласна с тобой, но своё счастье строить тоже нужно

Гость
28 мая 2010 в 11:55

Вы были прекрасной женой мужу.

Неоправдавшая надежды мужа
30 мая 2010 в 19:35

Прожили с мужем 16 лет. Растет сын, но все эти годы не было взаимопонимания. Постоянно какие-то проблемы. Понимаю, что сыну нужен отец, но сама уже настолько устала. Все-таки хочу расстаться. Конечно даже не думаю о том, чтобы создавать новую семью. Буду жить ради сына. Всем хочу пожелать, будьте счастливы и берегите друг друга. Многие проблемы, как нам кажется - вовсе не проблемы.

Дана
31 мая 2010 в 11:57

Не получается беречь к сожалению.Кажется жить бы и радоваться, да вот только невозможно быть в мире с человеком, который может обозвать ни за что, нахамить, не понимает ценности жизни и меня. И это при том, что я себе "цену знаю" и не собираюсь жить с этим хамом всю свою жизнь.Хотя конечно вспомнишь хорошее - становиться горько. А мне всего 26!!!Не хочу в сорок лет сидеть и думать что это время вместо брани я могла бы наслаждаться каждым днем, пусть даже мы с дочкой и были бы с "приходящим " папой.

Отчим
31 мая 2010 в 12:05

проблемы с детьми возникают когда мы не хотим их понимать. Вы попробуйте поговорить со взрослым не принимая во внимание его желания или мысли. Мало шансов построить диалог не принимая мнение собеседника. Вот так и с детьми, уважать их надо и все будет хорошо. Дети самые чудесные существа на свете, любите их!

Елена
31 мая 2010 в 18:26

Вижу, что муж сильно придирается к моей 16-летней дочке, но как вспомню, сколько гадостей я в свое время натерпелась от родного отца - успокаиваюсь. Мне тогда жить не хотелось, а ничего не поделаешь - папа родной, и мама его так и не бросила, хотя самой до сих пор достается. А у моей дочки есть возможность стать в позу и заявить, что мой муж - чужой ей человек и слушаеть гадости она не намерена. что она и делает периодически.

просто я
1 июня 2010 в 13:44

Да, к сожалению... Вижу много примеров "бывших отцов", которые "развелись" с детьми и им плевать, как там их дитё.
И ничего удивительного. Сейчас в семьях не растят отцов, а растят ДЕТЕЙ. Мальчикам за 30 лет, а они все "наиграться" не могут. А бывших детей удобнее не замечать. Горько.
В нашей стране всего 30% детей растут с родными отцами! :(

Пожившая
2 июня 2010 в 08:40

Никакие советы никому не помогут: если так трудно найти челове ка, с которым совпадёшь для счастливой жизни вместе с общим ребёнком,то совпадений для счастья чужих людей практчески не бывает.Когда дети (и другие родственники) со стороны мужчины и женщины любят друг-друга - редкое исключение.Миллион раз подумать нужно,чтобы решиться на новое замужество.

Лариса.
3 июня 2010 в 17:04

Все индивидуально,и замужние женщины бывают как и счастливы ,так и несчастливы ,так и свободные женщины(терпеть не могу определение -одинокая мать ). одного рецепта счастья нет,у каждого он свой.

Маша для Владислва
5 июня 2010 в 20:16

А мой родной отец, ушёл от нас, когда мне было 13. Живёт уже больше 15 лет с другой женщиной. Её детей и внуков считает за своих, а нас с сестрой видит раз в год. И то, наверное втихаря от своей жены. Живёт в двух остановках от нас. родные внуки, наши с сестрой дети, его толком и незнают. Ктото против с ним общаться? он сам этого не хочет. Вот так вот. ВОТ И НЕПОЙМЁШЬ. КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ......

Ольга.
7 июня 2010 в 12:52

Чтобы быть готовым к семейным отношениям надо быть взрослым человеком, психически зрелым, а таких в нашей стране мало... И не важно сколько вам в паспорте лет. Мужчины как известно взрослеют режеи позже, а многие и вообще никогда..(Впрочем как и женщины). Часто всерьез или в шутку женщина говорит - у меня двое детей - сын(дочь) и муж. Про женщин такое слыится реже. А чтобы взять ответчтвенность за ребенка своей женщины, надо быть точно зрелым. Я однажды слышала выражение - "чужих детей не бывает". И то верно - ведь даже нашим родным детям жить в обществе этих "чужих" детей. А ведь и от них зависит комфорт жизни наших.
Но чтобы это понимать - надо "дорасти" до этих мыслей. Что можно говорить - если большая половина народу инфантильна... Какие им дети, их самих еще надо растить и воспитывать. А какие им "чужие" дети.
Встает вопрос, а будет ли любить и что чужой ребенок в замен даст. А не условная ли это длюбовь, дорогие взрослые. Вы для чего детей заводите??? Это уж как воспитывать будете -вместе. А вот сможете ли это "вместе" со своей половиной построить. Это тоже искусство. Если у вас будет одно видение - тогда проблем не будет. А если вы не сможете - тогда на кого пенять?
Ну конечно - виноват ребенок - и именно статусом.

uge
11 июня 2010 в 12:14

>Как можно жить - не ради ребенка? Тогда для кого?
Потом такие матери начинают объснять взрослым детям, какие у них не правильные супруги, и вообще они такие-сякие неблагодарные. А у детей в семье проблемы, потому что они не знают как себя вести с противополжным полом, и вообще, дома мама ждет.

Игорь
14 февр 2011 в 18:28

Уважаемые форумчане, никогда не будет счастья в семье где есть чужие, для мужчины дети, особенно когда появляется совместный ребенок (за ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Думаете Вам повезет????Мужчины есть хорошая пословица "семь раз отмерь, один отрежь, я считаю, что когда заходит речь о воспитании чужого ребенка нужно подумать 100 раз, а надо ли Вам это????
Как говорят многие девушки «Если по-настоящему любит меня, значит, будет любить и моего ребенка», но это бред полный, мужчина любит Вас, а не вашего, неведомо ему от кого рожденного ребенка.
Я считаю, что если в отношениях изначально трое, то двоим счастья не видать.
Ребята, «Чужая кровь, родной не будет», а вот скандалы вам гарантированны. Задумайтесь, а нужно ВАМ такое счастье????
Прошу прощения, я никого не хотел обидеть, просто все говорят как нужно и можно налаживать отношения с чужими детьми, но ни кто не задается вопросом А НА ФИГА ЭТО НАДО ???
Я сам жил несколько лет с девушкой у которой был ребенок от первого брака, и поверьте совсем это не сахар.

Владислав
2 июня 2010 в 21:14

Мужики не тратье понапрасну силы и время на чужих детей. ЭТОГО НИКОГДА НЕ ОЦЕНЯТ. ТЫ ЧУЖОЙ,ТЫ ОТЧИМ. ЧУЖАЯ КРОВЬ.
Растите своих детей!!