СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Каблуки отменяются!

Тата
26 июля 2011 в 14:46

Хотелось бы чтобы и мужчины стремились выглядеть достойно. А то идет рядом с красивой девушкой на каблуках такое чудо немытое-нечесанное в стоптанных кроссовках и с пивом в руках..

Гость
25 июля 2011 в 17:35

весной сапоги искала, все либо на 10 см каблуке, либо вообще без но какие то мужицко-солдафонские
летом искала туфельки, тоже выбор огорчил
а где я только не была...

Лён
1 авг 2011 в 08:18

Девушки и женщины, носите, что хотите, хоть ходули, только не уродливые вязанные сапоги)))))) и не забывайте следить за своими ножками и давать им отдыхать.

Chaser.
27 июля 2011 в 15:21

Лучше всего носить функциональную, закрытую обувь, фиксирующую голеностопный сустав на обычном невысоком каблуке. Во избежание разного рода вывихов, растяжений, синяков и т.п. Что же касается красоты, то она заключается не в высоте и форме каблука, а в гармоничном развитии личности как в физическом, так и морально-нравственном отношении.
При "наличии отсутствия" данных качеств шпильки точно не помогут.

Гость
3 авг 2011 в 11:55

только у меня создалось впечатление, что любителей каблуков заминусовали?)))

люблю каблуки.
люблю как смотрится нога на каблуке.
не воспринимаю низкие каблуки, мне на них менее удобно, чем на высоких или вообще без каблуков.

основная обувь - на каблуке.
ес-но, не пойду на длительную прогулку по пересеченной местности на шпильках.
на зиму предпочту устойчивый каблук и сапоги без каблука - на различные случаи.
иногда отдыхаю от каблуков и ношу без них обувь (маленький каблук отсутствует в моем шкафу).

что нравится мужчинам - плевать. одеваюсь я для зеркала, для себя)))

слишком высокие каблуки не ношу - неудобны и некрасивы для меня.

10-11, 12 (но с платформой, т.е. в результате те же 10-11) - мой выбор.

25 июля 2011 в 16:51

уже почти год как совсем не ношу обувь на каблуке - сапоги на плоской подошве сейчас можно найти шикарнейшие,летом-в сандалях. так и ножки не устают и в машине безопаснее

Gradiva
25 июля 2011 в 17:11

я считаю,обувь должна смотреться красиво на ноге и гармонировать с образом. А уж шпилька или танкетка для себя каждый сам решает))

Наталья
27 июля 2011 в 13:44

Девочки, носите каблуки все таки поменьше. Моя мама всю жизнь на каблуках да на шпильках, а в 70 лет ноги как отнялись и все. Сейчас даже из дома не выходит, так ноги сильно болят. А ведь спортивная довольно таки женщина была.

женолюб
31 июля 2011 в 00:29

Я вообще поражаюсь, глядя на женщин.Известно, что всю моду придумывают гомики, которые женский пол недолюбливают и соответственно над ним (женским полом) измываются - то одежды идиотских фасонов придумывают, то каблук 20 см, то платформа, с которой при малейшей неровности подворот ноги и 100%-й перелом. Говоришь Ей: " пойдём, погуляем!"- наденет Ненаглядная туфли красивые на шпильке высокой, через 30 шагов сделает страдальческое лицо, идти-то не совсем удобно, раз, другой, третий... а потом долдонит тебе: " ты такой не романтичный, даже ни разу со мной не прогуляешься..."

!!!
4 авг 2011 в 09:57

Девушки! Летом почаще ходите босиком! Это очень полезно для здоровья!

Ева
5 авг 2011 в 14:43

может, на каблуках нога и смотрится изячней и длиннее, но по мне чем выше каблук, тем ниже самооценка. а как по-уродски выглядят стопы у этих любительниц каблуков к 50-ти - ужас: негнущиеся деревянные лодыжки, деформированные от узких носков пальцы, косточка, распластанные плюсны, без каблука вообще не могут стоять ровно, т.е вес равномерно распределять и на пятку и на плюсну, не выталкивая бедра вперед и не прогибаясь в пояснице. Т.е деформируются и все вышележащие суставы ног и позвоночника, внутренние ограны брюшной полости из-за наклона таза просто вываливаются вперед, тонус мышц передней брюшной стенки снижен - застои венозной крови, запоры, недержания и прочие "прелести". я за естественную красоту!

Лариса.
3 авг 2011 в 10:27

ага,лучше когда пятая точка 56 размера обтянутая штанами и плоская подощва--"супер".так что не надо ...помню костюмчик был Югославский -голубой-клевый и мать босоножки под него привезли итальянские ,тоже голубые ,на высоченой тонкой шпильке,все на улице оглдывались ,а однажды один на машине так уставился ,что на тротуар вьехал.Так то...Изящная ,красивая обувь всегда украшает женщину,и бессмысленный спор,мне вот все равно кто в чем ходит,главное -в чем Я.

Любительница комфорта
29 июля 2011 в 07:46

Не знаю кому что, а по мне так самое главное чтобы удобно и когда я вижу как еле "передвигает" ноги какая нибудь девчина на кондалах, то становится смешно-спрашивается зачем так наряжаться чтобы потом кусать губы...Я раньше тоже носила каблуки теперь почему то в моем гардеробе предобладают мокасины, сандали и сапоги на низком каблуке. Каблуки исключительно на праздники. Хотя возможно это связано с тем то стала ездить на авто. А что до лиц противоположного пола - так с этим по прежнему все в порядке)

Елена
26 июля 2011 в 10:18

Правильно, мужчина не обращает внимание на каблуки. а смотрит на то, что выше него. И всегда обратит внимание на девушку в мини или в шортах , если при этом она на шпильке. И смотрит он при этом на ягодицы и длинные красивые ноги...

Аленка
26 июля 2011 в 20:26

А я физически не могу носить балетки и другую обувь на плоской подошве. Когда ношу обувь на танкетке или каблуках, все ОК. Как только сменю их на кроссовки или балетки ноги сразу начинают болеть,гудеть. А почему не знаю.

Лариса.
27 июля 2011 в 15:55

вообще хочу сказать ,это с возрастом проще относишься к обуви,помню -родители босоножки привезли Румынские -супер,красивые,а жмут ,так ноги в кровь -но ходила ..сейчас так не сделала бы .

Мимоходом
1 авг 2011 в 11:30

Хм... Оказывается, всё уже за нас решили. Нам нравится, когда женщина носит туфли на каблуке. Желательно - повыше. ;-)))
Ну, не знаю. Я, вот, к исключениям себя не отношу, а больше нравится, когда девушка без каблука. Или каблук низкий. Но ладно бы ещё туфли на каблуках. Но ведь наши дорогие женщины вбили себе в голову (или им вбили), что надень они туфли на каблуках - и всё! Ножки стройненькие... фигурка... А выйдешь летом на улицу... Из десяти на каблуках одну со стройными ногами встретить - и то редкость. Идут, икрами сверкают. Не ноги, а горная цепь. Самое смешное - одень они туфли с каблуком не столь высоким или хоть балетки - и оторопь мужчин (и не только) брать перестанет. Вроде, и нога стройная, оказывается...
Так что если ноги идеальные от природы - любая обувь пойдёт. Смысл тогда здоровье гробить? А гробить здоровье тогда, когда без каблуков ножки симпатичнее - совсем на любителя. Но любительниц у нас много. :-)))
P.S. Разумеется, замечательное "Я хочу - и плевать хотела на то, как я выгляжу" никаких возражений не предполагает. Но вот ведь вопрос - часто ли за этим "Я хочу" не скрывается что-то ещё? :-)

Наталья
26 июля 2011 в 09:55

Нет, ну скажите мне, как можно без каблучков прожить? Они такие изящные, так стройнят ножку! Долгое время в них не походишь, но пофорсить - сплошное удовольствие;)

Лариса.
27 июля 2011 в 08:55

без каблуков могут быть только домашние тапочки.. вот как зимой на шпильках ограмучих ходят -не понимаю,один раз одела -каблук оторвала..но сейчас уже тринадцатисантиметровый конечно не надену..но много моделей на платформе , в ней удобней..и чтоб там медики не говорили-женщина на кублакух выглядит гораздо привлекательней,чем без них,особенно если рост не под 2 метра..вот зимой ,осенью -да ,можно и небольшим каблуком обойтись, если высокое голенише у сапог ,тоже стильно смотрится,и не представляю,как в балетках ходят,такое ощущение,что сейчас назад упадешь.

Галина
30 июля 2011 в 01:52

Два года уже не ношу каблуки вообще и без них намного лучше: можно часами гулять без боли в ногах и замученного выражения лица! Многие мужчины вообще терпеть не могут вид девушки в обуви на каблуке. В последнее время всё чаще с такими сталкиваюсь.

Балеся
5 авг 2011 в 15:42

Нет ничего красивее,чем красивые туфли на шпильке!!!А если ещё не поскупиться,то и удобнее не найдешь)))

To all
26 июля 2011 в 12:24

Ну можно еще понять неженатых девушек, им нужно мужа побыстрее найти, тут уж будущие проблемы с плоскостопием, пежпозвоночными грыжами и т.д. отходят на второй план. Но зачем уже замужние девушки калечат свои суставы и зарабатывают заболевания, которые неизлечиваются?

2 To all
26 июля 2011 в 14:10

может про незамужних девушек вы в чем-то правы. но я никогда не забываю, что и спустя 9 лет брака мой муж должен видеть во мне привлекательную женщину. это не означает что я всегда на шпильке, но любой каблук (даже до 5 см) "стройнит" женщину.Балетки тоже хороши, но очень мало девушек может ходить в них четко, не сгорбившись и вывырачивая ноги как в сланцах на пляже. Лично для меня плоская подошва-только выходной день или поездка за город. По поводу заболеваний-надо любить себя и выбирать качественную обувь (стоит конечно не 3 тыс.руб а больше), в такой обуви не чувствуется напряженность. Один раз помню разорилась на 4 тыс. на распродаже-третий год туфли ношу, рука не поднимается выкинуть-как балетки удобные, только каблук 8 см.)))

Девушка
25 июля 2011 в 15:33

Всегда покупаю туфли, босоножки на среднем каблуке. А этим летом ужасно сильно захотелось походить на высоченной шпильке! Правда вот так и не смогла подобрать красивую модель на свой размер... Пришлось отказаться от этой мечты... И, видимо, не зря! Здоровее буду! =)

Кристина
27 июля 2011 в 11:48

Тема актуальная во все времена)))! Отличная статья))

Ппц
27 июля 2011 в 17:26

Мне вообще нравятся девушки в джинсах и кросовках! :)

Знаток
28 июля 2011 в 19:58

Надеюсь большинство представительниц прекрасной половины человечества все таки помнят что дама и должна быть прекрасной, сексуальной, манящей. Но когда она в тапочках или танкетках непонятного дизайна и формы, и с соответствующей походкой...
Я категорически ЗА КАБЛУКИ. Красота требует жертв.

Елена Премудрая
3 авг 2011 в 08:54

Совершенно не могу ходить в балетках, если прохожу в них весь день - ноги отваливаются. Поэтому каблук - мой друг, несмотря на рост выше 180 см. И красиво, и удобно!Конечно, без фанатизма 12-15 см.

Мальчишка
26 июля 2011 в 07:40

Правильно, девочки, не носите обувь на каблуке, ходите в тапочках, не снимая домашний халат, и никакой косметики.

Ппц
28 июля 2011 в 16:24

Ну если жарко, можно в шортах и кедах или в сандалиях.
Насчет 12 - 15 лет, не соглашусь с вами Лариса!
Если ноги стройные и красивые такие наряды и в ~30 смотрятся отлично.

А каблуки это как то... не знаю... Ну в кино пойти, или в ресторан, или на работу.

Лика
1 авг 2011 в 14:11

Вот что удивительно: на наших улицах сколько раз наблюдала-- чем некрасивее ноги у девушки-женщины,тем выше у ней каблук! И гордо так вышагивают! Ну просто уродуют себя.

Гость
23 авг 2011 в 18:07

Если бы у нас женщины еще умели на них ходить!..
А-то наденут и хооодят: ножки подкашиваются, попа оттопырена, мелкие кривые шажочки... и каблук еще чуть-чуть и сломается - ЖУТЬ! И так целый день!
Со стороны бы на себя посмотрели! :)

Девушка
26 июля 2011 в 12:01

У меня длинная лапа, так что без каблука, как на лыжах, ужасно.

Танюша
29 июля 2011 в 08:39

Вся обувь исключительно на каблуке... летящей походкой....))
это про меня. Так вот, купила шлепки на сплошной подошве и купила сандалии на сплошной. Думаю в 30 пора и о здоровье задуматься и иногда менять каблук на сплошную.. На другое сезонное время нужно тоже по паре без каблука..

Анастасия
8 авг 2011 в 10:42

А вот вопрос - у меня в связи с проф деятельность танцора трансформированная стопа, и я просто физически не могу носить плоскую обувь и каблук 5 см. Что мне теперь, убицца веником и ходить в тапках? Редкие колодки с каблуками мне подходят... Только с особенным изгибом под стопу, чтоб снять напряжение. Их производят редкие фирмы! На пятку опираюсь нормально, датчики давления это показывают. А в плоской обуви я через километр падаю, судороги свода стопы и икроножной мышцы...
Если каблук подобран верно, то отрицательный эффект будет минимальным!! Прилегать внизу, подпирать стопу, пятка не должна скатываться, носки не зажиматься, никаких пальцев под стопу не должно залезать, в подушечки ничего не должно упираться. На стопе куча точек - про них надо помнить обязательно!
Да, конечно, каблук влияет и на коленный сустав и на кровоснабжение костей таза... Но важно не то, какие каблуки и сколько вы носите, а то - как нога после этого отдыхает! Специальные упражнения для расслабления, контрастный душ и горчичные ванночки и все пучком!!

яяя
26 июля 2011 в 13:30

ношу каблуки от 7см на выход, в основном ношу низкий или плоскую подошву.

когда было лет 20 - со шпильки не слезала, т.к.считала себя полноватой. Сейчас вешу на 10кг м еньше и комплекс ушел

Гость
26 июля 2011 в 19:29

Заезженная тема.

елена прекрасная
27 июля 2011 в 10:25

хожу на каблуках всю жизнь и все в порядке!!

Лариса.
28 июля 2011 в 10:54

Да ,кстати, джинсы лучше всего смотрятся с обувью на шпильке ,а вот еще вижу молодежь -бриджи,капри с заниженной талией ,еще спустят ,и плоская подошва ,-отвратно ,особенно если рост небольшой,все пропорции фигуры нарушены.

Антонина
29 июля 2011 в 18:57

Носила, ношу и носить буду!!!

Лариса.
3 авг 2011 в 12:25

Алена -экземпляров вижу,но это их дело в общем то ,..а потом, вот известные голливудские звезды тоже многие не обладают идеальной формы ногами ,однако же не прячут их.Сейчас и мода намного более демократичная ,чем в те же 20-30 лет назад,и отношение к внешности-классические ,приторные красотки уже давно не в моде.

Лариса.
6 авг 2011 в 10:30

по научным исследованиям итальянского гинеколога М.Чирано каблуки способствуют улучшению сексуальной жизни женщины благодаря воздействию на мышцы малого таза и так называемые "мышцы удовольствия".Так то ,не зря мужчинам женщины ,любящие ходить на кублуках нравятся.И потом понятно ,что в 70 лет на шпильках особо не походишь,хотя знала одну даму 71 года -москвичку ,-шпилька,мякияж,прическа ,и мужским вниманием не была обделена.

Лариса.
8 авг 2011 в 08:24

Ева -ходите в кроссовках,(кого волнует ) ,видела вчера одну,в штанах, в кроссовках ,с короткой стрижкой,без макияжа,сначала за мужика приняла,наверное ее внутиренне содержание внешности соответствует.

просто
9 сент 2011 в 13:28

согласна,что ходить на каблуках нужно еще уметь))

Красотка
27 сент 2011 в 13:59

Ну чего себя обманывать то? Если ножки стройные да еще на каблучке - класс!!! И походка сразу появляется и осанка та еще!!! Гордо так себя несешь. Но я лично считаю, что каблук- не для повседневных прогулок....А для красоты сходить на выход...куда-нибудь.А так можно что и поужобнее одеть И ноги не устанут и комфортно и удобно и для здоровья хорошо!!!

Ксюша
8 авг 2011 в 09:29

С 15 лет на каблуках и зимой и летом ходила.... А как только родился ребеночек, забыла напрочь, сейчас наверное уже и не встану на них =))) А дома куча туфель, сапог, босоножек и все на каблуках =(((