СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Аборт – это смертный грех?

Девушка
27 сент 2012 в 00:32

Он убегал… В него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет
И зверя нет страшней, чем человек.

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполнении ужасный приговор:
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт.

Малыш кричал, но крик никто не слушал.
Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… Собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу
Его уже почти совсем догнали,
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь,
Как страшно, не родившись, умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно —
Не модно стало, видите ль, рожать!
Она на глупость тратит свою душу,
Своих детей «не в падлу» убивать.

А волк упал без сил… Так было надо —
Он от волчицы варваров увёл —
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело,
Но только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой мчалась в небо —
Ради детей есть смысл умирать!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери,
И зверя нет страшней, чем человек

Гость
18 сент 2012 в 12:01

Хотелось бы узнать, какой вклад (в первую очередь финансовый) в содержание и воспитание брошенных детей вносит Самарская митрополия? Если они за отмену абортов, может, всех нежеланных детей у нас церковь взрастит?

товарищ Алиса
18 сент 2012 в 17:02

Совершенно верно, что женщина сама должна решать, рожать или нет.А многие боятся делать это, потому что (не будем брать в расчёт неполную семью) боятся финансовой неустроенности, ребёнка трудно поднять на зарплату и пособия,устроить в детсад.А уж про жильё вообще молчу.Да и не секрет, что на работе забеременевших не очень-то жалуют.
Каждая нормальная и здравомыслящая женщина прекрасно понимает, что аборт - это плохо и вредно. Для кого-то плохо по религиозным причинам. Для кого-то плохо, потому что опасно для здоровья.
Это хорошо, что сейчас проводятся разъяснительные беседы, даются "дни тишины", когда женщина может передумать. И здорово, что с женщинами работают психологи, и хорошо, если женщина, не испугавшись трудностей, решает, что у неё хватит сил родить, прокормить и воспитать ребёнка, даже в сложных социальных условиях. Но если женщина твёрдо решила не рожать, то никакие уговоры и даже запреты её не остановят.
Представьте только, что будет, если закон вступит в силу? количество нелегальных абортов, проведённых в сомнительных условиях, приведет к повышению дальнейшего бесплодия, а то и смертности среди молодых женщин. А те, кто всё-таки родит, просто-напросто откажутся от ребёнка, выкинут его (сколько этих историй про новорожденного в мусорных контейнерах мы уже слышали!). А если и будет воспитывать, то явно не в достойных условиях, и вырастет очередной - ладно если болван,так ещё будущий асоциальный тип - при отсутствии должного воспитания это немудрено.
Ни государство,ни уж тем более церковь не должны вмешиваться в личную жизнь. А рожать или не рожать - это именно ЛИЧНОЕ право женщины, ей потом жить с грехом в душе, с испорченным здоровьем - в общем, с теми последствиями, к которым, как считают, приведет аборт. Государство и та же вездесущая церковь могут, да и, пожалуй, даже должны помогать в вопросе деторождения, воспитания, выращивания детей - финансово, морально.
Раз уж отмечают наметившуюся положительную тенденцию в уменьшении числа абортов, то продолжайте в том же духе, зачем запреты?

Гость
17 сент 2012 в 21:45

неблагоприятной демографической ситуацией" - это у нас то неблагоприятная?! Дети нарожали столько, что девать теперь сами не знают куда. Постройте сначала детские сады, а потом запрещайте аборты

18 сент 2012 в 09:20

Как можно закон основывать на мнении епархии и вообще каких-либо религиозных организаций? Было бы вполне логично в таком случае запретить пластическую хирургию, за исключением случаев по медицинским показателям - зачем позволять людям вмешиваться в божий замысел?
Потом, о каком улучшении демографической ситуации может идти речь? Нежеланный ребенок будет либо отказником, либо будет воспитываться не в самых лучших материальных и социальных условиях, и не известно, что вырастет из такого.
Демографическую ситуацию улучшит только: развитие городской социальной инфраструктуры (школы, дет.сады, больницы, поликлиники, парки), а не торговых площадей, и улучшение благосостояния граждан. И никак не вынужденное рождение нежеланных детей.

Sven
18 сент 2012 в 09:48

Детские сады - это, конечно, лучший вариант. Как бы не пришлось достраивать детские дома. Т.к. у нас же "хотели как лучше, а получится как всегда".

Гость
18 сент 2012 в 10:36

Рожать или не рожать - это личное дело и желание каждой женщины и издавать закон, запрещающий аборты, это просто дикость! А если в семье нет денег на ребёнка? Нет, ну, конечно, думать надо было ДО того как, но бывает, как известно, всякое, так что хватит страдать фигнёй. У нас и так не мало нежеланных, ненужных, брошенных детей - зачем увеличивать это количество?? И вообще у нас светское государство. Может, хватит уже церкви вмешиваться в его дела?! Совсем с ума посходили, одним словом.

Гость
18 сент 2012 в 11:27

Возрастёт количество подпольных абортов, так же будут покупаться какие либо таблетки через интернет.
И чего государство добьётся?
Увеличат смертность среди молодых девушек "из них приходится на женщин наиболее благоприятного для деторождения возраста – 20-34 лет"

Тата
18 сент 2012 в 11:52

Думать ДО - это прекрасно!!! Моя племянница - результат использования презерватива и приема противозачаточных. Люди думали ДО, а организм и ребенок решили по-другому. Но это конечно единичный случай. А вмешиваться действительно не надо. Каждая женщина решает сама.

Самарец
21 сент 2012 в 12:24

Посмотрите фильм Татианы Эрденко "Прозрение". Весь ваш тупой гнев отлетит сам собой и Вам все станет ужасно стыдно за эти высказывания. Звери так не поступают. А мы сотворены по образу и подобию Божьему.

аня
24 сент 2012 в 08:34

как рожать еще детей если в садик мы до школы не попадем,я одна без мужа,работать не где...я бы с удовольствием всех бы рожала,это такое счастье,но боюсь не смогу дать необходимое(((

Аноним
26 сент 2012 в 12:13

Я против абортов. У меня двое детей. Второго ребенка я родила вопреки желанию мужа и родственников. Да, государство должно помогать, должны быть достойные пособия на ребенка, должны быть детские сады. Очень рада, что государство взялось за пропаганду против абортов. Нужно проводить пропаганду среди будущих отцов, ведь это они обычно против рождения ребенка, так как деньги зарабатывают они. Нужно, чтобы аборт нельзя было сделать без всяких проволочек. Нужно мужчинам - будущим отцам пройти через беседы со специалистами, как минимум. И отмените наконец аборты в частных клиниках, ведь они давят на будущую мать, заставляют сделать аборт.

Реалист
1 окт 2012 в 11:15

Не рожают в основном обеспеченные люди, это я твердо знаю на основании кучи примеров среди знакомых/не знакомых, которым места в детсадах особо и не нужны, в деньгах не стеснены. А вот люди среднего и ниже среднего достатка рожают, и вырастают прекрасные люди, и собираются всей огромной семьей за одним столом, и родители счастливы и дети/внуки/правнуки. Причина не в недостатке детсадов, причина в эгоизме и в том, что ином складе ума. Я воспитываю ребенка один, тяжело, но не представляю как я бы жил без него, т.к. именно в нем большая часть смысла моей жизни, себе штанов не покупаю, а ему шестую пару беру, без него на отдых никуда не езжу. А знаю таких отцов, которые сбегают из семей и детей своих по 10-15 лет не видят, и не парятся, просто получают удовольствие от жизни. В этом вся причина. А про бабло разговор заводят чаще от самооправдания. Еще один пример наглядный: семья, 2е родителей, достаток на семью 80-90 тыс в месяц (примерно, если ошибся то на пару тысяч), когда разговор заходит про второго ребенка (у них один) - "Все дорого, ребенка тяжело ростить", а если другая семья - ей 50 ему 55, среднего достатка, 3-е взрослых детей, внуков - толпа, недавно взяли малыша из дет.дома, души в нем не чают. Можно по всякому рассуждать, и кучу аргументов найти, но факт остается фактом - либы мы живем ради детей, либо ради себя, третьего не дано. А детсады тут ни при чем.

Гость
5 дек 2013 в 17:30

Вот в данный момент нахожусь в растерянности. Это климакс или беременность на старости лет наступила. Лучше климакс. Конечно в другом случае я побегу на аборт. Мне 49 лет. Куда? Мужу 63 года. У меня двое внуков уже.