СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Отказ от вакцинации приводит к осложнениям
Отказ от вакцинации приводит к осложнениям

Гость
13 окт 2015 в 17:33

Сплошная демагогия. Раз в 10 лет в трехмиллионной области кто-то словил столбняк - и при чем тут грипп? Как раз на днях в СМИ пролетали свежие исследования, очередная вакцина от гриппа оказалась неэффективна против циркулирующего штамма гриппа, все как обычно. При этом вакцина от гриппа сама по себе способна вызвать осложнения (а также увеличить вероятность заболеть другими ОРВИ, так как сильно бьет по иммунитету). Также стоит учитывать, что вакцина от гриппа каждый год новая (как и сам грипп), и на отдаленные последствия через несколько лет ее никто не испытывал. Как впрочем и на эффективность защиты от гриппа. Это чисто бизнес фармкорпораций.

"Среди привитых заболевают гриппом всего лишь 0,1%." вранье, и самое интересное в этом вранье то, что оно вранье от первого до последнего слова. Реально: 30-60%. В прошлом году гриппом переболело половина Самары, некоторые не один раз. Но у врачей есть неофициальная установка при симптомах гриппа писать ОРВИ, чтобы не портить статистику.

Алена
14 окт 2015 в 11:00

Себе пусть ставят прививки. Никто со мной беседу не проводил по вакцинации ребёнка. Написала отказ и все. Зато перед беременностью сделала прививку себе от краснухи, заведующая гинекологи настояла, так мне плохо стало на работе от неё. А ведь взрослый человек, казалось бы, что может случится. Больше ничего ни себе ни ребёнку ни ставлю.

Гость
14 окт 2015 в 04:34

Не парьте мозги, у гриппа куча разных штаммов, это игра в лотерею, от того ли штамма привили или не от того.
Да и то, ну не заболеешь гриппом, так простудишься - подхватишь ОРЗ, мало ли вокруг больных людей тем или другим.
Что до столбняка то тут, как видим 1 человек в год умер. От сосулек каждый год больше мрёт людей.

14 окт 2015 в 11:50

Прививка от гриппа-глупый поступок мягко говоря.

Гость
16 окт 2015 в 12:30

Цифры привитых от гриппа на картинке просто ужасают. Это же катастрофа. По ним получаетcя, что в последние пару лет умудрялись привить более 90% населения (1.17 из 1.3млн), включая новорожденных и пенсионеров. При этом именно в последние пару лет были жуткие эпидемии гриппа и ОРВИ, доходило до того, что у ребенка в классе из 35 учеников одномоментно 33 были на больничном, а на оставшихся двух активно чихала и кашляла учительница. Если цифры реальные, получается, что вакцина от гриппа мало того что вообще не работает (это и так было ясно), а очень сильно УВЕЛИЧИВАЕТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ И ТЯЖЕСТЬ ЭПИДЕМИЙ ГРИППА И ОРВИ.

Валерий
17 окт 2015 в 23:52

Скоро от насморка прививки делать будем.

Гость
15 окт 2015 в 09:29

родители,очнитесь! вы что? вообще не в себе??? ну ладно прививки от гриппа, но обязательные прививки от столбняка и прочего? как можно игнорировать??? вы своим детям-враги что ли?? мамы,прекращайте сидеть на форумах,где отказ от прививок пропагандируют, где сидят такие "яжмать". вы-не умнее врачей,которые уже 10-летия проводят вакцинации, и Люся с первого подъезда тоже, и овуляшка с вашего форума! доверяйте советам ваших матерей, они не следовали слепо моде на отказ от прививок.

Кость
15 окт 2015 в 23:15

А что в Самаре больше миллиона жителей?

Гость
15 окт 2015 в 09:36

Да, необходимо делать прививки от страшных болезней, но кто гарантирует,что содержание этих самых прививок соответствует заявленному. В Африке тоже прививают, якобы от болезней, а на самом деле, замысел противоположный пропагандируемому.

Гость
15 окт 2015 в 05:28

Посмотрите ролик доктора Комаровского о прививках, где он рассказывает, что раньше, в стародавние допрививочные времена, в больницах были палаты для...(страшно произносить, сами услышите). И вообще, у меня подозрение, что всё это умничанье про вред прививок есть такая же компания против нашего народа, как и пропаганда "свободного образа жизни" для молодёжи, как и реклама колы, как и наркотики, откуда-то появляющиеся. Впечатление, что кому-то надо, что б народа становилось меньше. Каждые 10 лет прививки от страшных болезней делать необходимо.