СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Курилки появятся в подъездах домов

15 окт 2015 в 23:11

Курить вредно и само собой нужно бросать. Сам курю уже лет двадцать. И соглашусь, что эта привычка плохо влияет, как на здоровье, так и на общение с некурящими людьми, да и посещение многих интересных мест с сигаретой в зубах запрещено. Причём понимают это многие курильщики, но к сожалению не могут бросить, хоть и хотят это сделать. Проблема не в физиологии, а в психологии человека. Чтобы он бросил курить, надо заитересовать его чем нибудь другим, чтобы отвлечь от этой заразы. А запретами вы ничего не добьетесь. Он наоборот из-за принципа не бросит. Вот об этом надо думать нашему правительству. Не запрещать, а предлагать бесплатную альтернативу этому в виде каких нибудь кружков, секций, и т.д.. Тогда он и сам бросит.

Сергей
15 окт 2015 в 17:34

Во ерунду придумали. Как курил в подъезде, так и буду курить. Пусть согласовывают что хотят. Смысла от этой глупой инициативы с запретом курения нет и не будет. Да и всякие курилки тоже погоды не сделают.

Гость
19 окт 2015 в 12:11

Раньше в подъездах курили без разрешения, теперь будут курить по закону. И что же поменяется?

Terminator
15 окт 2015 в 19:59

Бабки в казне кончаются, так скоро и курить заставлять будут.

Гость
15 окт 2015 в 17:27

Курить будут в подъезде к примеру 5 человек, а все остальные жильцы будут платить за то, чтобы оборудовать эту комнату! У кого вредные привычки , тот пусть и платит.

Гость
16 окт 2015 в 11:20

Почему моя семья, в кот. никто не курит, должны вдыхать дым от подъездных курильщиков? Курите у себя в квартире! Вообще, курение в подъездах надо запретить а не устраивать там спец. оборудованное место для курения!

Гость
17 окт 2015 в 14:26

У нас в подъезде живёт несколько курильщиков,которые курят каждые 10-15 минут от нечего делать.Представляю если они начнут курить в подъезде,то это ж просто глаза всем разъест от дыма.Некурящие жильцы ведь их просто напросто прибьют в состоянии аффекта.

Гость
17 окт 2015 в 12:23

А я люблю спортом заниматься! Поэтому сделайте мне тренажерный зал в подъезде дома и на работе)))
А то не справедливо получается-больным людям курилки за чей то счет,а я должен платить за возможность заниматься спортом.
Еще и ехать куда то для этого.
Или пусть будут специальные клубы для курильщиков. Что бы они там укурились до посинения. Заодно и скорая помощь пусть там дежурит. А то не дай бог переусердствуют от счастья.

Серж
16 окт 2015 в 22:44

Я не курю, но я за курильщиков. Подъезд это такая же собстенность, почему бы не покурить на своей собственности. Разревелись как маленькие, а то что живете вы в городе ничего? Не нравится езжайте в лес живите там воздух наичистейший.

Гость
16 окт 2015 в 15:21

Никаких курилок!!! На работе люди должны РАБОТАТЬ,а в подъездах-это вообще бред полнейший что-то устанавливать,у нас хрущёвка старая,в ней совершенно нет для этого места.Пусть во дворе курят,подальше от окон жильцов только.

Гость
19 окт 2015 в 10:45

курильщик имеет одно, но очень важно преимущество - он обгонит нормального человека по дороге на кладбище. не обижайте их, они и так уже Богом обиженные

Гость
22 окт 2015 в 11:29

Мне тоже курильщике не мешают. Но бычки, которые курильщики кидают в радиусе щелчка двумя пальцами- мешают, мешает табачный дым и его запах , от которого я чихаю и кашляю ( куда от бежать от курильщика в тесном автобусе?) Мне их курительная комната в подъезде никаким боком не сперлась... Что за блажь такая? Почему бы тогда любителям бега не затребовать велодорожку в подъезде? Любителям консервировать- в обязат . порядке ящики для банок, мамочкам- колясочные комнаты, да и мало ли еще, чем народ занимает свое свободное время вместо смоления цигарки и для чего можно выделить место в подъезде....

Гость
18 окт 2015 в 21:48

А у меня боятся в подъезде курить) потому что есть я, нос мигом растопчу!

18 окт 2015 в 22:58

главное что с меня деньги не возьмут. а придет счет в коммуналке, поеду и заставлю их вычеркнуть или вообще не заплачу, но по-любому я на это гэ деньги свои не дам ни при каких раскладах.

нина
17 окт 2015 в 08:32

да курить в подьезде не допустимо вель один покурит стоит такая вонь что просто ужа а если будут курить все. Хорошо если в доме есть общии балкон тогда еще ладно а так зачем оно нужно это будет постоянная грязь от окурков и пепел будут трясти на пол потому как курильщики и пьяные будут тоже. а там будут дети ходить и смотреть и дышать этой вонью сигаретной

Гость
16 окт 2015 в 12:05

Зачем делать курилки для зависимых людей?Их лечить нужно от этой пагубной привычки,а не создавать условия,где можно вдоволь покурить,тем более дым все равно будет и сквозь щели распространяться,отравляя здоровье некурящих граждан!
Если в моём подъезде будут курить,то я куплю дихлофос и буду выходить и демонстративно брызгать вокруг,вытравливая этих куряг на улицу.

Усман
17 окт 2015 в 18:44

Это правильное решение, оборудовать курилки. Ведь курить все равно будут, а так хот в определённом месте. И бычков меньше будет разбросано по подъездами.

Гость
18 окт 2015 в 17:13

Обратите внимание, какие большей частью истеричные невменяемые комментарии от некурящих. Нервные люди. Им бы покурить, успокоиться...

Гость
16 окт 2015 в 12:17

В жилых помещения курить могут у себя в квартире (при условии нормально сделанной вытяжки). Оборудовать курилки за счет общедомовой собственности можно только с согласия ВСЕХ собственников квартир в доме. Поэтому про курилки в жилых домах полнейший бред.

В офисах если кому нужно - пусть курильщики и оборудуют за СВОЙ счет. При чем тут работодатель или владелец здания? Это их прихоть, к тому же вредная для здоровья и нормальный работодатель не заинтересован в курении сотрудников. Кому-то в офисе курилка нужна, кому-то бар с дискотекой, кому-то сауна с девочками, кому-то место для молитвы Аллаху и коврик для йоги и медитаций - все их капризы работодатель тоже должен исполнять? При том, что из перечисленного именно курилка наиболее вредна для здоровья.

гость
19 окт 2015 в 16:38

Странно, читаю комментарии и вспомнила песню группы Сплин "...Лучше бы пил и курил"... От некоторых некурящих комментаторов столько негатива тут написано, что понимаешь, этим людям надо нервы лечить, а не других жизни учить. Мне лично все равно кто и что делает за пределами моей квартиры (в рамках разумного разумеется). Сама не курю, но курильщики мне абсолютно не мешают. Спокойнее надо быть, и беречь нервы свои и окружающих. Нервы гораздо сильнее влияют на здоровье, чем такая вредная привычка как курение табака...

Куряка
22 окт 2015 в 11:38

Вообще не пойму, зачем в подъездах какие-то курилки? Я курю у себя на кухне, никому не мешаю.. и дальше так буду, дым идёт в вытяжку, какие проблемы?

Гость
19 окт 2015 в 07:55

курите на "здоровье", пока не закапает с одного места у Вас

Гость
18 окт 2015 в 20:27

Следующий шаг - запретить автомобили, т.к. своим выхлопом они вызывают онкологию! Сколько поколений жили, курили и... ничего. Хилые потомки!

Гость
16 окт 2015 в 17:45

Посмотрите ролики, где толпа школяров бездельников во главе с своим лысым вожаком до людей докапываются на улицах, не имя на это никаких оснований. Им тоже печеньки прилетают что ли сверху как детишкам из стопхама.

Гость
18 окт 2015 в 23:42

Задолбали куряги. И в подъезде воняют, и свою дверь как откроют, так выворачивает от этой вони!

Spanishmax
16 нояб 2015 в 12:02

Не нравится - не нюхайте. А кудахтающим про здоровье - советую валить из города. Ибо от табачного дыма вреда в разы меньше, чем от выхлопных газов, химикатов с заводов разных.

пенс
20 окт 2015 в 10:13

Пусть курят в подъезде в подвале в бункере и чтобы венттруба , которая выводит дым была на 50метроа выше дома и это.....пусть переобуваются ...нечего грязь из подвала в подъезд тащить.

Гость
22 окт 2015 в 19:49

Курить будут в подъезде к примеру 5 человек, а все остальные жильцы будут платить за то, чтобы оборудовать эту комнату! У кого вредные привычки , тот пусть и платит. К этому добавлю:1. "Травить" будут всех жильцов подъезда, т.к. дым будет проникать во все квартиры и подниматься вверх, и дышать дымом вынуждены будут все жильцы, и в т.ч. дети, астматики, аллергики, и кто же им будет "скорую помощь" вызывать? "Подписанты" этого закона? 2. И что, и будут курить и кто!!! Вот уж наркоманы повеселятся! Да им же "зеленую улицу" открыли, или на морозе "косяк принять", или в спец. отведенном месте и ЗАКОННО! Полагаю, что данное решение было принято под воздействием... наркоты, в здравом уме такое принять нельзя!!!

19 окт 2015 в 08:30

курильщики это слабые наркоманы. они кроме как крыть, больше ничего не умеют. слова слова, а дойдет до дела, там и встретимся. хорошая мысль в глаза дихлофосом, перцовкой или чем-то подобным.

Гость
1 дек 2015 в 09:39

Курите у себя дома, травите свою семью! У нас тоже один в подъезд выходит курить, да повыше своего этажа поднимается, чтобы вонь в квартиру не шла, там же жена-царица и дочь-принцесса(((( А у самого квартира трёшка с двумя балконами(((

12 дек 2016 в 17:36

Видать те,которые дали добро курит на лестничных площадках у жилых домов,у самих блин день и ночь в зубах папиросы. Они же Сами и наркоманы- наркотиками пользуются вне "очереди".