СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Минздрав поддержал идею увеличения пенсионного возраста для россиян

13 нояб 2015 в 21:25

Пусть этот Минздрав и Правительство сделают себе минимальную зарплату и работают до 65 лет. Но не в Минздраве и Правительстве а на вахте или Лесоповале, за минималку. Мы не видим противопоказаний.
Нам такое правительство не нужно. Это геноцид.

гость
13 нояб 2015 в 14:22

отработал - умри

Иванна
13 нояб 2015 в 13:56

главная цель поставлена - сэкономить деньги!
теперь нужно уговорить население, что жить стало лучше и жить стало веселее))
а по горячей сетке или выслуге лет - тоже увеличат, что-то пока молчат по этому поводу...

Гость
14 нояб 2015 в 09:37

Смех сквозь слёзы.Кто из россиян с окладом в 20-30 тыс. рублей,стал лучше жить?Кто имеет возможность полноценно питаться,одеваться,посещать врачей(к примеру,стоматолога)?Кто стал чаще ходить в кино,театр,на выставки,ездить к морю?
Такое ощущение,что правительство сидит и сочиняет всю эту статистику только на основании своих собственных доходов,тогда всё ясно и всё встаёт на места...

кость
13 нояб 2015 в 14:21

минздрав - не порите бред: смешно, вы же не смехопанорама!

13 нояб 2015 в 16:12

Сейчас молодежи трудно устроиться на работу, а пенсионеры мешают руководству. После 40 уже трудно устроиться на работу. А кто в 60 лет потом человека на работу возьмет ((((

Сказочник
13 нояб 2015 в 23:53

Да чего мелочится пущай уж до 99 подымают )))
Ну а в качестве основания объявят, что у Народу будет засим непреодолимое стремление к здоровому образу жизни, чтоб дожить, ну а потом ещё и гульнуть с размахом на накопленные деньжищи )))

13 нояб 2015 в 13:32

От создателей "рост цен обогащает население"

Гость
13 нояб 2015 в 14:43

А и правильно! Жить мы стали, дольше, лучше, качественней. Не едим, не отдыхаем- денег нет.

Гость
14 нояб 2015 в 17:39

Дак и воинскую обязаность надо увеличить.Одно хр.ново в 55 я прицел не вижу.Да и без манной каши не могу , зубов то нет.

Гость
15 нояб 2015 в 12:55

Росстат- средняя продолжительность жизни мужчины в России 57 лет.
Отработал - сдохни.
Какие 65 лет ?

Гость
13 нояб 2015 в 18:42

А работа для всех этих граждан найдется?Для тех, кому"полезно- дольше быть в строю"?

Гость
13 нояб 2015 в 19:01

Вот интересно, наш Минздрав и правительство согласовывает свои выводы с работодателями? Работодатели-то согласны принимать на работу или держать там человека после 50 лет?

Гость
14 нояб 2015 в 14:30

Да мы и не против работать! Только в кадровых агентствах после 45 работу не найдешь! И хоть у тебя 3,5 или 10 высших образований и опыт и т п . а возьмут уборщицей или типа того на 5-9 тыс руб
Во всех объявлениях о вакансиях указан возраст 35-40 лет!!!!

14 нояб 2015 в 11:11

уже года 3 не хожу на больничный, возьму 2 отгула, просаиолечусь и вперед, потому что на сделке и почти все знакомые так делают, а показатели в минздраве вверх ползут - народ не болеет!

14 нояб 2015 в 13:31

МинздрАД......

Анна
15 нояб 2015 в 20:45

Круто, поднимим возраст, а дальше что?
1. Кто будет заниматься организацией дополнительных рабочих мест, чтобы молодёжи было куда устраиваться?
2. Не все профессии позволяют работать одинакого качественно для человека в 30 и после 60. Следовательно, необходимо переводить на другие работы, а они есть?
3. Проблемы больничных. Многие бабушки/дедушки на пенсии помогают детям с внуками, т.к. нет дет.садов. если бабушки/дедушки будут работать, то зачем рожать больше одного ребёнка? Снижение поступлений в ПФР в будущем.
4. Уровень пенсий. Если уровень пенсий будет 80% от зарплаты, то я согласна! Но если меньше, то категорически нет!
5. Подобная мера способна решить вопрос с наполняемостью ПФР временно, а потом всё время к этому способу прибегать? Можно сделать не плоскую шкалу налогообложения по НДФЛ, можно проверять работодателей, которые платят официально очень мало(т.к. лишь с этих крох идут отчислений)!

Гость
14 нояб 2015 в 09:15

Да это логично вышел на пенсию и сразу в ящик чтоб затрат не было а может мы и правда стали жить до ста лет???????

Terminator
14 нояб 2015 в 22:14

Самое смешное - сами не доживают до пенсионного возраста. А всё туда же.

Гость
14 нояб 2015 в 15:11

Санкции посадили многих на диету,из рационов исчезли вредные дорогие продукты,и следовательно народ стал здоровее.)))

пенсионный гроб
15 нояб 2015 в 09:52

Минздрав продлевает жизнь смеша народ. Делайте сразу эвтаназию если работать кто то не может, из зарплаты на укол вычтете. Жить стало тошно в таких условиях

Гость
16 нояб 2015 в 20:28

Мне моя 30-летняя дочь сказала недавно, что с такой жизнью до пенсии не доживет. Стало так страшно. Я сама уволилась сразу, как только исполнилось 55. Потому что при стаже 37 лет сил работать уже не осталось.

Гость
18 нояб 2015 в 16:11

После получения высш. Технического на работу никуда не брали! Хотя у нас промышленность одна! Без опыта не берём,практика на заводе не считается. Попала на госслужбу инспектором за 9тыщ, съёмное жильё 6. Коллеги-пенсия за 50, 1-2% таких же как я. Предельный возраст пребывания на госслужбе 60 лет, потом можно продлять каждый год, но максимум 65. Знаете, это относительно здоровые люди у которых в глазах только деньги. В работе ни какой заинтересованности. Да что уж! Они просто сидят на стуле и все!!Компьютер разглядывают, так как пользоваться не умеют или на телефоне висят. Обычно весь отдел или молодой спец тянет или самый ненаглый сотрудник. У взяточников обычно крыша едет к 60. Ладно бы 1-2, так по пол отдела чтоб поговорить по сотовому уходили из здания на пару кварталов. Свято верят что в стеклопакеты встроены микрофоны. Мне не разрешалось писать ручкой, только карандашами простыми, но перед этим его надо было день подержать в горячей воде. Теперь этот маразм во всех сферах будет!

Гость
16 нояб 2015 в 13:14

Интересное кино: значит, пенсионные отчисления замораживают, пенсионный возраст повышают.
Может, подкупить паспортный стол и накрутить себе 15-20 лет, дешевле будет?

Гость
16 нояб 2015 в 20:31

Сначала Голикова оттягивалась, теперь Скворцова. Их бы хоть на денек куда нибудь на хлебозавод или кирпичи делать.

Гость
13 нояб 2015 в 16:25

Увеличение допустимо с поколения 2000,а мы все уже больные,тяжелые 60,70,80,90 годы росли,недоедали.

аватар
14 нояб 2015 в 18:07

предлогаю не ходить на выборы,вообще!!!!

Гость
15 нояб 2015 в 15:58

В коллективный договор внести в социалку: - все расходы на погребение за счёт предприятия, будет хоть какой то стимул, а вообще мозги закипают от таких решений маразматических, причем в наглую все против народа

Гость
15 нояб 2015 в 09:10

Даешь до 100))

Татьяна
16 нояб 2015 в 14:10

Браво нашему Минздраву ! ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЮТ ПРАВИТЕЛЬСТВО . Так же было с часовыми поясами . И так переводить стрелки хорошо и не переводить тоже ,у Минздрава есть основательные доводы о полезности ,действий Правительства.