СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

5 комментариев к публикации Эх, лук-лучок, вакцинация и чесночок — и еще пять способов профилактики ОРВИ

Луковый чеснок
16 дек 2016 в 18:38

Ну с таким трендом экономическим мы скоро и от триппера будем лук с чесноком привязывать!
Ну вы там держитесь, хорошего настроения вам, сограждане!

Гость
19 дек 2016 в 12:49

Ну конечно, лук-лучок, а еще и чесночек...
Но, когда вы заболели, вам не только вся эта шняга не поможет, не помогут даже шняжные таблетки и капсулы, которые так усердно рекламирует аптечная мафия (кстати, вторая после наркомафии). Поэтому, если хилый - сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб, применяйте люди ОП!тирание...

Гость
17 дек 2016 в 06:56

для тех, кто в бронепоезде: марлевая повязка носится не более 4 часов, потом ее можно выкидывать. Марлевая повязка носится больным человеком, а не здоровым) учите матчасть!

Гость
19 дек 2016 в 11:58

деньги на прививки распилили,а тут беда ау ! где грипп, 4 млрд, это не шолтай болтай

Гость
26 дек 2016 в 17:54

не хватает вариантов ответа
1. "Вообще не делать, ибо надежность прививки от гриппа менее 50%, а по иммунитету она бьет неслабо".
4. не поможет. Маску стоит надевать больным, чтобы поменьше чихать в воздух. А здоровым вокруг, когда на него чихают... Строительные респираторы еще могут помочь, а маска не защищает ее носящего ни от чего.
8. проветрить и прокварцевать, стоимость кварцевой лампы в аптеке окупится экономией на лекарствах. Естественно на время кварцевания людей и животных в комнате быть не должно.
9. Ничем из перечисленного. Противовирусные препараты обычно неэффективны и создают больше побочек, витамин С можно попить, но польза от него в лечении гриппа недоказана... Правильный ответ: прохладный влажный воздух, обильное питье, постельный режим, легкая еда по состоянию больного, избегать контакта с носителями других инфекций.
10. По состоянию больного. Если 38.5 переносит нормально - можно не сбивать.