СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Депутаты губдумы: «Скорая помощь должна приезжать к самарцам за 20 минут»
Депутаты губдумы: «Скорая помощь должна приезжать к самарцам за 20 минут»

Игорь
10 нояб 2018 в 21:40

просто вспомнил фразу - при инсульте важны первые 15 минут.

Гость
11 нояб 2018 в 12:37

Любимая фраза чиновников:"Мы должны сделать!" Почему же не делаете?! Одни проекты, согласования и тд и тп. Когда же вы от слов перейдете к делу?! Как все устали от такой работы чиновников!!!

Azrael07
10 нояб 2018 в 22:01

Такое ощущение, что гаши чиновники живут как и в Московии - в ином мире...

Terminator
11 нояб 2018 в 11:14

Депутаты и чиновники тоже должны нормальные законы принимать и защищать интересы избирателей. Вот когда они начнут работать, тогда - глядишь - и скорая помощь начнет за 20 минут приезжать.

Гость
10 нояб 2018 в 21:58

Господи!!! Сколько живу, всё они решают, решают, а решить не могут!!! Сделайте достойную зарплату, отсейте всех ..., которые звонят на скорую с диагнозом"чего то спина зачесалась" и всё будет нормально. Надо честно правительству сказать-скорая не может приезжать на вызов за 20 минут пока существуют накопившиеся проблемы. В некоторых странах скорая приезжает с подобием кассового аппарата и снимает с медполиса сумму за вызов. Можно хоть каждый день вызывать, но потом на операцию нет денег. Это воспитывает культуру отношений, искореняет распущенность и скорая помощь оказывае СКОРУЮ помощь, а не занимается чёрт знает чем.

Гость
11 нояб 2018 в 11:29

Чего они там укомплектовали? Рекорд - скорая к бабушке прибыла через 5(!) часов. Комплект из 2 фельдшеров. Хорошие врачи давно разбежались по частным клиникам, зато в больницах электронные очереди внедрили. Проверили б еще, на какие суммы.

11 нояб 2018 в 09:09

Странно что для разных диагнозов одно время.

Гость
10 нояб 2018 в 22:29

Пацаны сказали "скорая помощь должна."

Гость
10 нояб 2018 в 23:15

5 часов, и не факт, что приедет вообще. При проклятом совке приезжала за 10 минут...

знаток
11 нояб 2018 в 19:15

Что бы это реализовать для начала для скорой нужно выделить свою полосу.........А машин тем временем в городе становиться все больше и больше!

Глав врач больничке
10 нояб 2018 в 21:44

Вот когда повысите нам зарплаты до 100,000 рублей тогда и будем приезжать за 5 минут
А так не очень охота нам быть лошадными
Отнеситесь с пониманием
Понимаете что все за бабло
Без бабла и ни туды и ни сюды

Гость
11 нояб 2018 в 00:18

Даже, если скорая помощь приедет к вам вовремя за 20 минут, это всё равно не обеспечит вам спасение от приступа болезни. Год назад моя знакомая ослепла во время гипертонического криза. Оказывается у неё на фоне высокого артериального давления произошёл острый приступ глаукомы и в таких случаях необходима экстренная офтальмологическая помощь в рамках стационара, т.к. можно ослепнуть навсегда. Скорую помощь вызывали дважды и дважды скорая помощь ОТКАЗЫВАЛА в госпитализации ослепшего человека. В результате моя знакомая 4 дня лежала дома слепая и осталась полузрячая, зрение восстановилось только на 25%. Если бы скорая помощь была оказана в первый день потери зрения, то зрение бы было восстановлено полностью на 100%. По этому эпизоду можно написать книгу, как врачи убивают больных.

Гость
10 нояб 2018 в 22:08

20 минут - 100% смерть...

Гость
10 нояб 2018 в 23:37

Городским везет......а как быть с сельской местностью когда скорую ждут три часа Господа Чиновники?????

ego
10 нояб 2018 в 23:55

за 20 минут я доезжаю от ж.д. вокзала до ташкентской. скорая помощь должна приезжать быстрее,а неотложная помощь есть?

Главное верить
10 нояб 2018 в 23:57

Если просто приедет - уже хорошо

Гость
11 нояб 2018 в 20:24

В нормальных странах 3-7 минут

Гость
11 нояб 2018 в 22:03

Я сама пенсионерка, но ни разу скорую не вызывала, зато мои соседки делают это с завидным постоянством : то голова болит, то живот, то моча не идет, то давление скачет. Причем после вызова скорой тут же звонят и жалуются : не оставили экг, не расписали лечение, не посоветовали ...и тд и тп. Так где же дождется скорой человек, которому реально плохо ??? Если 90% вызовов просто так ?
Люди, будьте людьми ! Вас лечат, а не оказывают услуги !....Хотя, боюсь, мой глас вопиющего в пустыне....Как говорит мой дед : это росссия , бабка...

Гость
12 нояб 2018 в 01:33

Пусть еще время дозвона в скорую откорректируют. Несколько раз звонила в скорую - дедушке плохо было, так каждый раз по полчаса ждала когда на звонок ответят. Это ладно когда рядом с больным человеком кто-то есть, а если человек дома один!!!!! Пока диспетчер ответит и помереть можно!!!!!

Гость
12 нояб 2018 в 09:49

да вот не надо ляляля...ко мне скорая ехала 7 часов, и им похрену было на звонки моих близких о что человеку очень плохо и не могли бы поторопиться....своими силами справились....

Гость
12 нояб 2018 в 09:49

Вызывая "скорую", не забудьте настойчиво сказать, что вы депутат губдумы. И будет вам счастье

Гость
12 нояб 2018 в 10:34

А вот если бы еще и полиция с гибдд приезжали в течении 20 минут после вызова, то можно было бы ставить жирный плюс Самарской власти.

Гость
12 нояб 2018 в 11:14

Председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина , похоже, не видит разности в доезде скорой до больного, и передаче вызова на обслуживание бригаде. Объясняю на пальцах - доехать можно и за семь минут, если есть кому ехать. А вот ПЕРЕДАТЬ вызов на обслуживание бригаде - совсем другая морковка. Передать его можно только, если есть кому передавать. Т. е. свободной бригаде. А если нет таковой, так и висит вызовок в компе у диспетчера доооолго.... Количество бригад надо увеличивать, а не рапортовать, что укомплектованность тех, что остались, почти сто процентов.

Гость
12 нояб 2018 в 12:46

За тысячу рублей. Чтобы у чиновников было больше кораблей.