СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Коробка раздора: что дарят власти новорожденным в Москве и в других регионах
Коробка раздора: что дарят власти новорожденным в Москве и в других регионах

30 янв 2019 в 08:19

Если будет война и империалистическими хищниками
То пусть Москва одна и идёт защищать свою территорию земную
Как относятся к периферийным городам
Так будут относиться и к Москве

Игорь
30 янв 2019 в 09:37

Стимулированием рождаемости набор новорожденного, конечно не назовешь, но как помощь семье малыша - это правильно. Но отдавая данные мероприятия регионам - гиблое дело - у одних все отлично, у вторых ерунда, а третьи вообще ничего не слышали... И отдельная отмазка - денег нет. Деньги есть, мозгов нет. А потом получаем расслоение в обществе, а общество, тем более детей не нужно разделять, если набор новорожденного, то каждому новорожденному, независимо от региона, уровня дохода, семейного положения и пр.

старый еврей
30 янв 2019 в 07:46

А Самаре - Поздравление от ЕР и мера с грамотой вместо пеленок.

Гость
1 февр 2019 в 00:28

По мне так это полное свинство,Москва не государство,а субъект федерации,сколько ещё можно выделять этот регион из остальных по какому признаку?Либо у всех,либо никак,и кто такой Собянин?такой же мэр,глава города,коих полно в России.Разрывать страну по территориальности это антигосударственно.Следующим шагом может быть только полное оставление собираемых налогов на своей земле и потребление их на свои региональные нужды.

Наталья
29 окт 2019 в 15:40

В Украине давно уже дарят власти новорождённым хорошие наборы (хватит на год) и все очень довольны содержимым. А у нас только в нескольких городах подачки (кроме Москвы) и преподносят это нам, как благо...

Гость
30 янв 2019 в 09:28

Москва - не Россия )

31 янв 2019 в 14:58

Случись война кто как а я лично за эту страну воевать точно не собираюсь. Да и за что воевать то за то что у них есть а у меня и 80 населения страны нет. Хватит дураков нет пусть те у каво есть бабло и собственность свое барахло награбленое у народа сами и защищают.

Гуру
30 янв 2019 в 11:55

Лучше б мамам установили пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 года в размере 2 МРОТ (за себя и за ребёнка). Это я ещё понимаю. А все эти дешёвые башкирские одноразовые наборы никому не нужны. Лучше б сказали, как жить молодой семье, если, скажем, в семье двое детей? Средняя зарплата - 30 тысяч, и маме дадут пособие в размере 9 тысяч в месяц. Вот как на 40 тысяч обеспечивать четверых человек? Квартплата растет, проезд золотой. Памперсы космические. А про детское питание я и не говорю.

Александр
30 янв 2019 в 09:20

А почему нет информации по Самаре? Или таблица не уместилась?

Мама не в декрете
30 янв 2019 в 13:02

Такое впечатление, что рожают все исключительно за подарки! Кому-то эта пара ползунков и ватные палочки погоду сделают?

гость
30 янв 2019 в 10:20

статья на что нацелена? каждая мамочка готовит приданое новорожденному за полгода. кто надеется сейчас на подарочные наборы? самое важное - чтобы ребенок родился здоровеньким. 300 руб. или 600р. какая разница. сейчас памперсы стоят сколько...