СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Это был крик души!»: тольяттинский ортопед публично заявил о маленьких зарплатах медиков
«Это был крик души!»: тольяттинский ортопед публично заявил о маленьких зарплатах медиков

Terminator
15 мар 2019 в 12:18

Выложил - и правильно сделал. Зачем бояться увольнения, если такие деньги он спокойно сторожем заработать может? Пусть его руководители боятся - что не выполняют указания президента. Они то свои расчетки в сеть не выложили. Интересно, почему?)))

Гость
15 мар 2019 в 11:50

"Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов пригласил Алексея Карчинского и его коллег на прием" - зачем? чтобы уволить потом их? типа подставили они его?
А кто вместо "вызванных" этих врачей будет в больнице людям помогать?

аноним
15 мар 2019 в 13:50

это что же за клоунада такая? "Снижение уровня заработной платы в феврале 2019 года связано с невыполнением отделением плана госпитализации (56%), а, соответственно, отсутствием стимулирующих выплат за показатели эффективности деятельности работников, — отметили чиновники" - то есть врачи должны страдать из-за того, что люди не ложатся в больницу чтоль? т.е. если бы они сами травмировали пациентов и перевыполнили план на 200%, им бы премии были положены? что за бред вы несете, власть предержащие???
и в связи с этим мне вот интересно, у чиновников есть план по эффективному решению вопросов людей, из-за невыполнения которого их лишают части зарплаты???
трясти начинает, когда читаешь подобную ересь, которую говорят люди, принимающие решения в этой стране...

Евгений
15 мар 2019 в 11:32

Михаил Ратманов мог бы и сам смотаться в Тольятти, чай не инвалид. Так и ездил бы по всей области со своим перлом "Житель всегда прав".

Наблюдатель
15 мар 2019 в 12:07

"Здравоохренение" в действии!)))
Государство никак не может добить советское здравоохранение(((

Гость
15 мар 2019 в 13:13

Наверное, все-таки, эти бандиты доведут народ!

Мари
15 мар 2019 в 12:51

Министр есть, замминистра есть, чиновники есть , зарплаты у них тоже есть ., а здравоохранения нет..Всякие ФОМСы есть, налоги в них есть - а медицинские услуги ходим и покупаем за свои деньги..

KOT
15 мар 2019 в 13:28

Зарплату Михаила Ратманова в студию! Хотелось бы знать сколько зарабатывают тунеядцы и лодыри!

15 мар 2019 в 13:41

А почему Самарастат со своей средней зарплатой молчит?

Вот интересно
15 мар 2019 в 14:20

Стесняюсь спросить, но куда в таком случае подевались деньги, заложенные в бюджете? И где копятся деньги, которые не выдали из-за невыполнения плана?
В любом случае - здесь вина и минздрава, который и клепает такие странные и удобные для махинаций схемы оплаты труда медработников.
У любого работника должна быть сумма, меньше которой он не получит, если отработает полную ставку - оклад. И этот оклад должен иметь хоть в какой-то разумный нижний предел, а не 5-6 тысяч.

dima
15 мар 2019 в 16:46

А Минестерство образования не хочет поднять зарплату воспитателям и педагогам???зарплата воспитателя с высшей категории 14тыс

Самарец
15 мар 2019 в 11:52

Какое-то издевательство, граничащее с геноцидом, над медицинскими работниками.

Василий
16 мар 2019 в 11:47

Какие ещё провокаторы? Чушь несёте. Я сам врач в Самаре, работаю в 3-х местах: чтобы получить "среднюю зарплату врача по области 57000" нужно работать на 2,0 ставки.

16 мар 2019 в 11:42

У Всех бюджетников маленькие зарплаты и это не новость, а вопиющий факт, Самара экономически благоприятная область с низкой заработной поатои и высоким тарифам по ЖКХ, так что не только врачи да педагоги с маленькой зарплатой, охранники так вообще получают от 6 до 12 тыс, а пашут сутки двое, торговля 15 - 17 продавцы, уборщицы 8 _10,и пошло, поехало.... ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ, ХЛЕБ, ВОДА, СОЛЬ, ПРО ПЕНСИОНЕРОВ ВООБЩЕ МОЛЧУ ОНИ СКОРО БУДУТ НА ГРАНИ ВЫМИРАНИЯ ВСЕ.

123
15 мар 2019 в 15:03

То показывают как народ в коридорах лежит. А квитки главврачей и главбухов увидеть. Надо на дохтора столько учится.

Да-нормально
15 мар 2019 в 15:43

Да в Росгидромете такие же нищенские зарплаты, а это вообще Федеральная служба - только всем ПЛЕВАТЬ - главное отчеты подправить!

San-Diego
15 мар 2019 в 12:23

Алексей, медсестры, санитарочки, а также выброшенные на улицу
работники Прогресса на митинг 23 марта выходите и там дайте волю своим чувствам. И другие рабы (зарплата в 15-25 -это рабское подаяние) подтягивайтесь Что вы все по одиночке о бедах своих рассказываете? Возьмемся за руки, друзья.Вы-представители самой богатой страны,но,к сожалению, и самые зачуханные.Или снимем пелену с глаз? Так выходи: и пенс, и предпен...

Слава
15 мар 2019 в 23:10

Молодец! Не нужно боятся. В любом случае без работы не останется. В конце концов, есть частные клиники. Нужно всем обществом реагировать на низкие зарплаты медиков и учителей. Иначе, наших детей и нас самих некому будет лечить и учить!!! Встаем всей страной!

Рита
15 мар 2019 в 16:40

Хотим продолжения! Чем всё же закончится разговор с министром?

Иван
18 мар 2019 в 10:35

Такая ситуация не только в Тольятти, но и в Самаре. В Самарской области нужно потрясти всех главврачей больниц и поликлиник. Себе-то они хорошие зарплаты начисляют и доплаты и премии, а простые врачи и медсестры копейки получают.

Игорь
16 мар 2019 в 13:41

вот поэтому вызвал Скорую помощь (не государственную, потому что до нее вообще не дозвонился, а частную) и она приехала через 1,5 часа!!!

абырвалг
18 мар 2019 в 10:33

Ребята, всех кого обманули с майскими указами - в профсоюз Навального.
Регистрация не нужна. Можно анонимно. Все очень просто.

Наталья
15 мар 2019 в 12:35

Оклад 13500..это даже не 20 000..капец,альтруисты на голом энтузиазме,еще бы они не уходили в частные клиники и другие профессии.

Путин
15 мар 2019 в 23:08

Спасибо за правду! Уволен!

DOC
16 мар 2019 в 10:17

ПРЕДЛАГАЮ НАКАЗАТЬ И ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ У РАБОТНИКОВ ДОРОЖНЫХ СЛУЖБ ГОРОДА СЛИШКОМ ХОРОШО УБИРАЮЩИХ УЛИЦЫ,ЧТО УМЕНЬШИЛО ТРАВМАТИЗМ, И У РАБОТНИКОВ ФОМС, ЧТО НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ ТРАВМИРОВАННЫМИ БОЛЬНИЦУ.

63366363
17 мар 2019 в 11:53

Молодец! Хоть один решился и поступил как МУЖЧИНА!

Странный квиток. Где расписано - по ОМС, где за платные услуги? Очень странная расчетка.

Гермес
15 мар 2019 в 16:48

И так сойдёт...потом всё отлично будет)))

Евгений
15 мар 2019 в 20:38

ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!

Гость
16 мар 2019 в 01:49

То есть когда ночных 6 дней то доплата к окладу 9 тысяч рублей?

Горожанин
17 мар 2019 в 10:59

Что за бред про Мвд авторы включили в статью, как раз в мвд все ставки и выплаты фиксированы правитьельством РФ, и никак не зависят от результативности

19 мар 2019 в 01:01

Такая зарплата у 80 процентов населения страны не считая конечноже питера и моссквы ведь эти города давно не россиские . Спасибо партии родной и ее руководителю а вот какой догадайтесь сами.

дмирий
15 мар 2019 в 23:26

16606,10-начислено.ндфл состовляет 2158.8 р .а в расчетном листе 3233.00 р.фотошоп рулит-))))))))))

дмирий
15 мар 2019 в 23:20

итого 16606.10 ндфл состовляет 2158,79,,,,,,,,а тут чем то не чистым попахивает,провокаторы по ходу.если не прав прстите-))

Интересно, как скоро его уволят?