СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации С 14 до 40 тысяч рублей: глава Минздрава пообещал тольяттинскому ортопеду повысить зарплату
С 14 до 40 тысяч рублей: глава Минздрава пообещал тольяттинскому ортопеду повысить зарплату

Хищный мышь
19 мар 2019 в 13:06

Вы в уме ли все? Человек отработал месяц в отделении травмы, со всеми прелестями - ночными дежурствами, пьяными пациентами с пробитыми бошками, поломанными конечностями различного назначения и получил за все это 14 тысяч плешивых рублей. Куда с такими деньжищами податься? Поэтому в медицине остаются работать бабусяки, которые уже имя своё не помнят, не то что диагнозы. 14 т. руб + пенсия - на это хоть как то жить можно. А для молодого мужика 14 тысяч рублей - это позор. Он должен если не семью, то хоть себя содержать.

Коммунист
19 мар 2019 в 11:36

Остальным врачам тоже, надо полагать, в интернеты выходить с петициями?

Ыук
19 мар 2019 в 11:52

"мы, молодые медики, тоже подготовим свои предложения по привлечению пациентов в больницу" Опасно теперь по улицам ходить... Можно на молодых врачей с битами нарваться которые будут "приглашать" на госпитализацию. Будет подъезжать скорая из которой будут выходить молодые медики с битами и хватать пару человек, грузить в скорую и на протезирование)))

Гость
19 мар 2019 в 11:44

И не только врачам.

San-Diego
19 мар 2019 в 16:18

Вообще-то зарплата идет по тарифу,а здесь ратман назначает,кому и сколько. Странно..Письмо дошло до Комс. правды,значит 40 тыс,а сестрам,нянечкам? Или они довольны мизерным существованием?
23 митинг в Самаре! Выходите и старые,и молодые. Это ваша богатая страна,но вы здесь нищие. Не фига писать,что тольяттинец,что девочка из Псковской обл.. Русские несчастны,так как они крепостные в своем сознании,поэтому власть над ними и издевается,как хочет..Но кто-то должен ходить в дураках. И это русские иваны....Почему бы нет?????

Гость
19 мар 2019 в 15:16

Зря радуетесь. Вполне возможно, парню зарплату повысят, его коллегам тоже. Только за счет чего? В лучшем случае, за счет неплатежей за коммуналку, налогов. В худшем, сэкономят на лекарствах, расходниках и питании пациентов. Из одной шкурки 40 шапок не сошьешь. Если где-то прибавится, то в другом месте убавится. Денег больницам больше не дадут, вот и будут отрезать у одних, чтобы дать другим.

Гость
19 мар 2019 в 12:52

Интересно, это они считают, что облагодетельствовали докторов, что обещали зарплату в 40 тр для людей с высшим образованием? Интересно, во сколько раз больше зряпалата самих этих чиновников? Для сравнения, коллеги этого врача в какой-нибудь Германии зарабатывают на порядок больше

Вот интересно
19 мар 2019 в 13:15

"Некоторые из них также отважились выложить свои расчетки" - ничего себе у нас свободное государство, если выложить свой расчетный листок - это подвиг, на который можно пойти только от крайнего отчаяния.

юрий
19 мар 2019 в 12:33

По привлечению больных в больницу ......будете разбрасывать шкурки от бананов " Чьёрт побьери"?? или нанимать хулиганов людей колотить для попадания в больницу???

19 мар 2019 в 21:44

А без резонанса мы не работаем?

Ыук
19 мар 2019 в 12:49

Менты наркоту подбрасывают "для плана", медики теперь будут людей калечить "для плана" Хорошо что у ритуальных агентств планов нет

19 мар 2019 в 14:51

во как здорово. Выложил свои расчетки в инет и готово, зарплата теперь 40 р. Давайте все, у кого низкая зарплата разместим свои расчетки, может и нам повысят

Иварк
19 мар 2019 в 15:59

На помощь уже бегут коммунальщики. снег с крыши падает на людей- вот и пациенты готовы. Как раз обещают снегопады во второй половине месяца поэтому в ближайшее время врачи заработают свои 40 тыс

обычный человек
19 мар 2019 в 21:38

надеюсь,он скинет потом фото расчёта,после повышения,для сравнения.или фото трудовой,с увольнением по собственому....

Гость
19 мар 2019 в 12:23

"Со своей стороны мы, молодые медики, тоже подготовим свои предложения по привлечению пациентов в больницу" ????! Даже думать боязно , чтО это за "вредложения".

Гость8
19 мар 2019 в 12:33

А, про дорожную карту с продекларированными правительством 56 тыр. доблестный руководитель умолчал... Интересно девки пляшут.

Правда
19 мар 2019 в 12:36

Ну что дадим три месяца для того чтобы посмотреть новые его расчетки со 40 тыс.рублей или пару лет????)

Педагог
19 мар 2019 в 18:47

Ах-ха-хах) пусть министр выложит свою рассчетку, глядишь понизят до 40)))

20 мар 2019 в 14:44

"снижение размера платежей связано в том числе и с невыполнением отделением плана госпитализации (56%)"
Интересно получается. Значит, чем больше больных - тем лучше?
У психиатров такой же регламент, интересно?

Александр
19 мар 2019 в 21:51

То есть, чтобы у травматолога был план ( больше привлекать пациентов) надо по вечерам ломать им ноги ?

Гость#Я
19 мар 2019 в 14:50

Интересно, а если патологоанатом выложит свой расчетный лист? А потом скажет: будем искать пути увеличения.......

пошлю в катманду
19 мар 2019 в 19:56

теперь дела пойдут в гору

Гость
19 мар 2019 в 21:01

Значит скоро уволят. В Сызрани при Меркушкине так было.

Горящий желанием
20 мар 2019 в 17:19

Теперь этого медика ждут на бирже труда. Правда - не всякий рискнёт взять в штат бузотёра

Сергей