СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации Что едят наши дети: в Самарской области проверят питание школьников
Что едят наши дети: в Самарской области проверят питание школьников

правда жизни
17 сент 2019 в 12:51

Всё закупается по принципу: чем дешевле - тем лучше. Какой там молекулярный состав изучать, вы серьезно? А чтобы дети не ели много кондитерских изделий, фастфуда, и не пили сладкую газировку, а кушали фрукты и овощи, кормите их овощами и фруктами, а не ставьте вендинговые аппараты.

бабушка
17 сент 2019 в 17:53

Новая компания поставляет мясо по 900 рублей за кг . мясо мороженное-перемороженное. очень интересно где они его берут? На рынке парное дешевле!

СамЛИТ
18 сент 2019 в 11:33

В школьных буфетах вместо нормальной еды продают сомнительную выпечку из жирного слоеного теста да еще и с сыром, стоят вендинговые аппараты с псевдошоколадными изделиями и газировкой. Когда дают холодный гарнир с куском колбасы о изучении какого молекулярного состава идет речь. И судя по всему закупаются самые дешевые продукты в том числе вместо нормальных кисломолочных продуктов- жидкие пакетированные йогурты с полной таблицей Менделеева.

Гость
18 сент 2019 в 14:29

Сбалансированное питание! Мечта, прямо таки! Фрукты детям не дают в школе. Еда жирная и холодная была в прошлом году (не знаю как сейчас). Тараканы пешком ходили по столовке. Закупки по-дешевле - корень зла. Должны быть самые свежие и натуральные продукты, овощи и фрукты. Стерильная чистота, отсутствие снеков в прямой доступности (чтобы не было искушения), горячее питание и достаточное время для принятия пищи (а не 10-15 минут, которые можно простоять на раздаче и потом закидать в себя не пережевывая).