СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Не более 6 минут: Минздрав заявил о сокращении очередей в самарских поликлиниках
Не более 6 минут: Минздрав заявил о сокращении очередей в самарских поликлиниках

Гость
18 окт 2019 в 17:08

Я заметила, что по полису ОМС можно просто кони двинуть. Обратилась наивная «Я». Кровь сдать ждать нужно две недели!!!! На УЗИ внутренних органов записали на январь месяц!
Вот так мы развиваемся в 21 веке!! Никого никто не лечит совсем всем по ..... меня один вопрос интересует зачем министр Здравоохранение ходит на работу ?????????

Гость
18 окт 2019 в 17:23

Есть некоторая разница между очередью В РЕГИСТРАТУРУ (о которой, оказывается, и идет речь в заметке) и очередью К ВРАЧУ. В проклинаемые ныне 90е очередь в регистратуру занимали в 7 утра, стояли час-полтора, но - в 90% случаев получали талончик к любому специалисту в день обращения. Лично мне по фиг, сколько минут очередь в регистратуру сейчас - ибо время попадание к нужному врачу идет через терапевта, доказывание необходимости визита к узкому специалисту и ожидание - от недели до месяца.

Разогнать надо этот минздрав со всеми "новациями" и перестать швырять деньги на электронную показуху. Лично я лучше постою час в очереди в регистратуру и сразу попаду к врачу, нежели через несколько недель узнаю, что поздно пришел.

КИРПИЧ
18 окт 2019 в 17:48

Г-н Вдовенко не очень понимает проблему.Информацию можно получить за 6мин,у кабинета врача по талону больше часа просидишь,так как врач занимается в основном писаниной.В поликлиниках после ,,оптимизации" мадам Голодец разбежались врачи.Записаться на приём после 10 числа можно только на следующий месяц.Так что всё это на реке дым ваше улучшение г-н Вдовенко.Поставили Ратманова,а воз и ныне там.

Гость
18 окт 2019 в 18:04

Поликлиники - не ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ предприятия, какое еще "бережливое производство?
Здоровье - не "продукт", товарищи креативные министры! Прекратите убивать народ (здоровье, образование, культура).

Гостья
18 окт 2019 в 19:21

очередей нет, потому что талонов к узким специалистам просто нет

Кость
18 окт 2019 в 19:35

Посещал недавно поликлинику. Действительно, от регистратуры меня просто отогнали, не дав даже задать вопроса "где кабинет флюорографии?" Но вот у этого самого кабинета я простоял полчаса, чтоб записали и еще полчаса, чтоб "сфоткали", а результат получил через три дня. Очковтирательство, а не бережливое производство.

А еще проходил платную комиссию в ГБУЗ. Так вообще 1 час в очереди простоял (у них типа своя, "несчитовая" регистратура) из 7 человек! В следующий раз пошел к коммерсантам и за 15 минут всю комиссию прошел. Еще и дешевле. Добивают государственное здравоохранение как могут.

Гость
18 окт 2019 в 18:10

И где это видно???
Вчера в 14й поликлинике была запись у ребёнка к зубному на 17:00, но до 19:00 нас так и не приняли

Гость
19 окт 2019 в 06:36

А знаете почему в регистратуру очередь сократилась? Вчера пришла в поликлинику, заранее узнав, что талоны к моему участковому врачу на этот день есть. Прошу регистратора распечатать мне талон, она говорит, что не может, потому что этот талон можно получить либо позвонив по телефону, либо через сайт. Хорошо, набираю номер, который указан в поликлинике. Там престарелая бабуля спорит со мной, что талонов нет, при этом регистратор в поликлинике подсказывает мне свободное время для записи, сверяясь с компьютером. В результате, после непродолжительных споров с этой старушкой. узнаю второй номер телефона, позвонив по которому, могу зарезервировать этот талончик. Вот только после следующего звонка, к какой-то кол-центр я оказалась обладательницей талона, который, в свою очередь мне и распечатали в регистратуре.

Замечательный гость
18 окт 2019 в 19:05

А у нас в детской пол-ке время ожидания снизили до 0 мин!!! Просто ликвидировали рег-ру вообще!!! теперь на входе в пол-ку просторно. Зато двери автоматические поставлены. Пока не знаю, как двери заменят рег-ру. Но, видимо, все перемены к лучшему...

ЛИДИЯ
18 окт 2019 в 21:30

Зато у любого врача в очереди сидишь не менее 2 часов и это несмотря на время указанное в талоне

Горожанка
19 окт 2019 в 01:46

Очереди меньше только потому, что большинство народа не ходит в поликлиники. Кому некогда, а кто понимает, что это -бесполезно. Ничего не получишь и не добьешься, зря время потратишь.

Андрей
18 окт 2019 в 16:44

Какие-то шаги вперед делаются и это прекрасно. Возможно через некое время все резко изменится, но, все же, пока все благие начинания разбиваются о давние привычки людей: постоянно заходить к врачу "только подписать", "на минутку" или "только передать бумагу". Так они растягивают очередь на 30 минут, а то и больше, заставляя других нервничать и испытывать искреннее недоумение от факта: "Ну я же ко времени! По талону! Почему не могу пройти в свое время!?". Так и живем: пациенты все так же формируют дикие (не от слова "большие") очереди, врачи этому благоволят, а руководство ничего не делает для решения этих проблем.

Пробиваем дно
19 окт 2019 в 06:26

Не знаю как очередь, но само здравоохранение точно сокращается

Гость
19 окт 2019 в 14:25

Надо переставать платить в фсс

Гость
19 окт 2019 в 16:05

Нет врача нет очереди. Сейчас доступный врач это провизор в аптеке!

Гость
19 окт 2019 в 18:46

В Самаре медицины нет !!!! Т. е . она есть платная , но и та - убогая. ВсЕ , буквально, от кого зависит качество медицины Самары , все ! , понакупали недвижимость заграницей. И да Самары им дела нет ! Губеру главное , чтоб фасадик блестел , лечиться он будет, а когда-нибудь будет, у себя в ИЗРЛ или МСК. Город мёртвый не только экономически , но и на перспективу. Передохнут пенсионеры ,

Гость
19 окт 2019 в 20:09

На Челюскинцев все без изменений. Как и отношение отдельных врачей к пациентам.

Гость
20 окт 2019 в 19:27

Навестил бы гр.Вдовенко травмпункт в клинике Ерошевского, желательно в выходной. Просидели там сегодня около 2 часов. Врачи тупо прекратили прием на 40 минут, типа на "кварцевание" (обед у них, видимо, такой). Среди пациентов было пять детей, некоторые хныкали (понятное дело - травмы глаза). Очередь увеличилась человек до 15, не считая сопровождающих. И это в городе. Страшно подумать, что творится в области, где многие больницы под предлогом "оптимизации" просто позакрывали.

Наблюдатель
21 окт 2019 в 08:40

А что вы хотите от ОМС?!
Врачей-специалистов вынудили уйти в частные клиники.
Система ОМС это частная страховая контора, которая создана для отмывания государственных денег, а не для лечения народа.

Гость
18 окт 2019 в 17:07

Изменения незначительные происходят, потому что устанавливаются электронные апараты, помогающие получать информационную консультацию, и производить запись к нужному специалисту! Сотрудники регистратур, зачастую, имеющие низкую квалификацию - это и есть причина длинных очередей и долгого обслуживания!

Наталия
4 мар 2020 в 14:32

В Сызрани невозможно записаться к врачу ни по интернету, ни в регистратуре. Ни каких улучшений не наблюдается. БАРДАК!!!