СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «У нас иммунная система гоняется за котлетами»: врач-кардиолог — о пользе вегетарианства
«У нас иммунная система гоняется за котлетами»: врач-кардиолог — о пользе вегетарианства

Девочка
7 нояб 2019 в 11:00

"Девочки перестают расти годам к 16" - это что за бред??

Гость
7 нояб 2019 в 09:40

"У меня семейная гиперхолестеринемия" - вот с этого и надо было начинать. У других такой патологии нет, поэтому полный переход на вегетарианство всем не подойдет. А в целом мысль здравая: с возрастом ленимся и двигаемся меньше, обмен веществ замедляется, но едим, как в молодости - за двоих. Поэтому для начала надо размер порций уменьшить, а уж потом рацион пересматривать, если это не помогло

макс
7 нояб 2019 в 09:10

Профессиональный и честный медик не имеет права использовать слово "шлаки", так как к человеческому организму это слово неприменимо и используется лишь в целях манипуляции. Во-вторых, первопричина бляшек на стенках сосудов не повышенный холестерин, а ломкость сосудов и холестериновые бляшки заделывают места повреждений (нет ломкости - нет бляшек). Ну а в третьих, у автора похоже первопричиной был лишний вес, а не поедание мяса)))

7 нояб 2019 в 10:52

Лучше бы посоветовал не есть всякую дрянь, типа чипсов, сухих завтраков, фаст-фуда.
Жизнь без мяса - это не панацея.
Можно мясо не есть, а заливать каким-нибудь майонезом всю свою еду и в итоге оказаться на больничной койке.

Тата
7 нояб 2019 в 11:51

А что, он до сих не знает, что плохой холестерин вырабатывает организм, что бы как-то восполнить недостаток совершенно необходимого для организма холестерина? А сосуды портятся от излишнего сахара.
А чтобы быть долго в форме нужно есть всё, но в меру, формула очень проста.
Например я не люблю жир и ем его в очень ограниченных количествах. В какой-то момент решила вообще не есть сливочное масло (по совету врача), так через полгода полностью свалила свой иммунитет, а вот холестерин поднялся до 7. Поэтому я плюнула на все советы врачей и вернулась к умеренному потреблению того же масла, через год мой холестерин пришёл в норму.
Информация для размышления.
Надо просто помнить как питались предки, а они мясо не ели каждый день, но иногда ели и были куда здоровее нас...

макс
7 нояб 2019 в 11:23

Господа! Да эту статейку распихали по разным сайтам до соцсетям! Где работает этот "врач" и существует ли он на самом деле? Что за вброс? К чему нас готовят? Кто оплатил?

Коммунист
7 нояб 2019 в 10:40

Доктор должен знать ,что если в организме нашли азотистые шлаки, а другие шлаки - миф, то у вас просто почки отказали.

666
7 нояб 2019 в 15:45

Это круглое лицо он на вегетарианстве разъел? Ну, ну....

житель
7 нояб 2019 в 16:05

а вы точно врач?

Самарец
7 нояб 2019 в 16:13

Какие непрофессиональные рассуждения. И эти люди нас лечат.

БАБУЛЯ
7 нояб 2019 в 19:57

НО ВЫРОС-ТО ОН НА МЯСЕ, А НЕ НА ТРАВЕ!!! ВОТ ПОСЛЕ ТАКИХ ПУБЛИКАЦИЙ ДЕТИ-ПОДРОСТКИ, КОТОРЫМ РАСТИ НАДО!!- ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ МЯСА И ... НАЧИНАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ!! КОМПЛЕКС ПИТАНИЯ- ВОТ САМОЕ ЛУЧШЕЕ! ТРАВОЯДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ-ДА, НЕ ЕДЯТ МЯСО! А КТО СЧИТАЛ, СКОЛЬКО ВСЯКИХ МОШЕК-БЛОШЕК- БАБОЧЕК НА ЭТОЙ ТРАВЕ, КОТОРЫЕ ОНИ ЖУЮТ!! КОМПЛЕКС!!!!!!!!!

Женижбек
8 нояб 2019 в 11:03

Это мнение им кардиолога. А вот неврологи настаивают на потреблении мяса, иначе приблизится деменция.

ГОСТ
8 нояб 2019 в 17:33

О как! Жаль ВОЗ считает иначе и включил веганство в список состояний угрожающих здоровью (считай - болезнь). Мрут не от мяса, а от того, что жрут ВСЕГО подряд очень много. Держите вес по формуле (рост - 110(105)), давайте иногда разгрузку в виде периодического голодания и всё будет отлично. А у веганов ни витаминов, ни гормоналки нормальной, ни правильно функционирующего мозга. Люди - не коровы. Веганство это религия, а не ЗОЖ.

Другая сторона недвижимости
11 нояб 2019 в 11:46

И доводы всех этих ЗОЖевцев и жвачных тупо "перешибают" долгожители с Кавказа...

Гость
11 нояб 2019 в 14:30

500–900 граммов белка в день??? В говядине 27 г белка на 100 г мяса. Итого этот товарищ утверждает что люди едят по 1.8 - 3.3 кг мяса?
Тут, блин, наесть 150 г белка в день без добавок проблема, а он 900 наедать умудряется.
Робин-Бобин-Барабек, видимо.

Гость
7 нояб 2019 в 09:29

Я тоже пробовал жить без мяса. До этого холестерин был 6,2, через три месяца вегетарианства 6,6 стал. Причем увеличился "плохой" холестерин, а хороший наоборот снизился. В чем причина?!

Гость
7 нояб 2019 в 10:05

Это к тому,чтобы пенсионеры ели одну капусту?

Маг
7 нояб 2019 в 11:00

Фастфуд это не мясо, картон, а его можно есть

Гость
10 нояб 2019 в 17:03

Спасибо врачу за статью он поделился а Вы все его осуждаете Я не ем мясо 12 лет Это очень здорово мне очень жалко животных они плачут когда их убивают и ещё все животные умные А Вы очень умные кушаете мертвое мясо и радуетесь Жистокие

Гость
7 нояб 2019 в 18:37

Нужно есть все, пока

Гость
7 нояб 2019 в 18:41

Сейчас все страшно есть: овощи и фрукты обрабатывают ядохимикатами, злаки и крупы почти все гмо, в молочных продуктах пальмовое масло и т.д. и где здесь здоровое питание?!

Вика
8 нояб 2019 в 04:17

Мясо есть нужно но это не значит лопать целого поросенка за раз. Можно куриное а лучше индейку. Белок важен ну и плюс спорт, даже ходьба и подъем не на лифте уже что-то.

гость
8 нояб 2019 в 14:26

полезно - это когда легко

Гость
8 нояб 2019 в 17:53

Забавная статейка от "кардиолога", который 20 лет возглавлял челябинские санатории и профилактории. Который руководит Единым консультативно–диагностическим центром функциональной диагностики ГБУЗ «Областная клиническая больница №3» города Челябинска. И между прочим, членом Единой Росси аж с 2004 года.

Наталья
14 нояб 2019 в 04:42

Господа,надо не просто отказаться от мяса,надо правильно питаться,принимая и специальные препараты,типа Омега-3,кто хочет правильно все делать,изучайте эту тему

Гость
7 нояб 2019 в 12:16

Короче,готовят нас голодать.И нам пытаются впарить,что это полезно.А самый прикол,что есть "народ",который га самом деле будет свято верить,что обстоятельства,когда не может семья себе позволить мясо-это забота.

7 нояб 2019 в 10:21

Сами еште свою траву! а я лучше от мяса помру, но со вкусом!

Гавел
9 нояб 2019 в 09:49

Читаю комментарии и диву даюсь! НАСКОЛЬКО НАШИ ЛЮДИ НЕОБРАЗОВАННЫ, ТУПЫ, ЗАЗОМБИРОВАННЫ И ПРИМИТИВНЫ!!! НАСТОЯЩЕГО ВРАЧА, который СМЕЛО говорит вещи не из мед.протоколов и общепринятых в продажном мире клише, а делится СОБСТВЕННЫМ УНИКАЛЬНЫМ ОПЫТОМ, в комментах "шариковы" - порвали! Столько визга обычного плебса, который хочет "мяса и зрелищ", что просто за державу обидно! Эй, население - ВАМ НЕ СТЫДНО ЧЕЛОВЕКА ОСКОРБЛЯТЬ?! ФИГНЮ МОРОЗИТЬ В ТЕМЕ, В КОТОРОЙ ВЫ - ДУБ?! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ - ЗАДУМАТЬСЯ, ИССЛЕДОВАТЬ ВОПРОС, ПОСТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЯ СВОИ "ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЕ ВЗГЛЯДЫ", ВЫ ТУТ БРЫЗЖЕТЕ СЛЮНОЙ! А все лишь потому, что ВАМ МЯСО ЖРАТЬ НРАВИТСЯ!!!! И это "нравится и хочется" отключают остатки мозга и заставляют писать всякую ахинею?!
Помня хороший совет "не мечите бисер перед свиньями и не давайте святыню псам, ибо потопчут её ногами, развернуться и вас попрут", не буду приводить физиологические аргументы, исторические факты, ссылаться на данные научных исследований и т.п., просто всем "возмущенным" дам тест-совет! Следующий раз, когда захотите мяса и определитесь какого именно, возьмите и с голыми руками, когтями и зубами, убейте жертву и жрите как есть, БЕЗ ТЕПЛОВОЙ ОБРАБОТКИ! А с перьями, шерстью, луской, кишками, дерьмом, кровью - БЕРИТЕ И ЖРИТЕ И ДЕТКАМ ДАВАЙТЕ!!! О быках и кабанах молчу, для начала, курицу с кроликом так сожрите, после чего и поговорим! Бон аппетит!