СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Власти решили узнать, что заставит самарских женщин рожать
Власти решили узнать, что заставит самарских женщин рожать

10 нояб 2019 в 19:18

В России: хочешь стать нищим - заведи ребёнка. В Америке: не только рожают, но и усыновляют охотно. Оказывается это экономически выгодно - за каждого усыновлённого большие скидки по налогам. Наши чиновники изображают дурочку: причину то они знают, но понимают, что никто им денег на детишек не даст. На каждого ребёнка нужно (допустим) 20 тысяч рублей в месяц. Обеспечит эта власть всю нашу нищету? НЕТ. Остальное пустая суета.

Алмазная Донна
9 нояб 2019 в 12:39

Рожать или не рожать - дело сугубо личное.
Сталкиваешься со многими проблемами:
- детский сад (место в детском саду)
- детская поликлиника (отделения без узких специалистов)
- школа (поборы, учебники, форма и т. д.)
- зарплата родителей
- коммунальные платежи
- ипотека

И это только маленькая часть возникающих проблем.

Злой россиянин.
9 нояб 2019 в 04:56

Как понять заставить?

Гость
8 нояб 2019 в 22:59

Цены на жилье в Самаре видели? А соотношение цена качество? Цена метраж? А планировки какие ужасные!! Я уж не говорю про жуткую самарскую инфраструктуру! Но самое страшное в Самаре это наркомания, на каждом заборе адрес, в каждом подъезде закладка, вот родишь и трясешься как бы не сторчался...

Ревизор
8 нояб 2019 в 23:39

Маленькие зарплаты
Большие налоги
Огромные коммунальные
Плохая экология и отравленная пища(коррумпированная система, которая не может контролировать сферу продуктов питания и организации, засоряющие атмосферу и биосферу.

Гость
9 нояб 2019 в 11:09

Умные размножаются в комфортных условиях- обеспеченность и стабильность. Для них важно качество потомства. Неумные размножаются неограниченно, качество не важно. Для размножения надо создавать комфортные условия в стране. Или проще делать народ тупым - дорогое недоступное образование + на каждом перекрестке средневековые культы. Какой вариант выбирает правительство? Да, рыбы должны быть тупыми, чтобы легче ими управлять и они хорошо размножались.

Гость
9 нояб 2019 в 16:07

А ещё проанализируйте смертность младенцев. Возможно, стоит начать с качественной медицины для тех, кто уже родился.

Гость
9 нояб 2019 в 12:55

А куда делись проценты в вашем голосовании? По причине " отсутствие стабильной работы" 12% с утра было голосов? А сейчас 9% стало? Мой голос на место верните!

Terminator
8 нояб 2019 в 21:15

Они серьезно не знают в чем проблемы? Проблема в том, что лет через 20-30 китайцы их расстреляют за коррупцию. (логическую цепочку, думаю, рисовать не надо, каким образом китаец президентом станет)))

Крис
9 нояб 2019 в 13:19

Медицина на нуле. Куча болячек у детей с рождения,которые наши типа врачи не могут вылечить даже за деньги,что уже про поликлиники говорить. Цены на все огромные в том числе и сады,школы гребут...

Гость
9 нояб 2019 в 17:41

А то власти не знают, наивные наши во главе с ВВП. Смена этой самой власти на другую (хотя из кого?) заставит рожать, уверенность и хотя бы стабильность в будущем, которого не видно

10 нояб 2019 в 09:39

Позор власти ядра
Позор
У самих. Дети рожают и живут заграницей
А тут обычных крепостных заставляют рожать и жить на гроши
Нет вам ни детей Ни плетей
Что по сеяли вашими обрушенными законами
То и получайте
Нет вам людишек крепостных
Нет вам и налогов
Территории. Пустые некому их защищать
Вот и без войны и захватят китайцы
Факт упрямая вещь

Гость
9 нояб 2019 в 11:19

Цены и комуналка постоянно растут.Заработная плата смешная, в среднем 20-25т.р..Я бы не против родить и 3, но КУДА и ЗАЧЕМ.Как их потом поднять и вырастить?Жилья своего нет, пришлось взять ипотеку. И сейчас чтобы заплатить за ипотеку, комуналку и еще как то детей 2 поднять приходиться практически жить на работе.А как еще жить по другому или выживать?Скажите?А вы все говорите рожайте.

Балдэрис Им
8 нояб 2019 в 20:58

И бесплатно всё, пока ребёнку не стукнет 18 лет

Гость
9 нояб 2019 в 17:39

Не знаю каким местом рожают "власти", но спросили бы своих детей для начала! Что бы они в первую очередь поставили главным условием увеличения рождаемости! Или наши "власти" рождались противоестественным образом?

Гость
9 нояб 2019 в 17:44

С утра до вечера пашу, рожать, для чего?!
Ребенка нужно рожать в той семье где ему будующее смогут обеспечить! А то родищ... у самой нечего, и детей тудаже... Хотя есть сейчас определенные люди, рожают что бы денег с государства получить, и плевать им на будующее собственной крови и плоти, главное сейчас денег получить!
Вообщем если нужны семьи с детьми, обеспечти людей достоиной работой с хорошей зарплатой, с гарантией что не уволят как узнают что беремена, детям садик, школа, институт бесплатно всем!!!

Terminator
9 нояб 2019 в 18:47

Сколько детей у тех, кто призывает нас рожать?

Гость
9 нояб 2019 в 23:22

Человек рождается, чтобы быть счастливым, а не дойной коровой для налоговых, разных фондов и жителей лондонграда! Если освободить человека от этого, то он сам будет "размножаться"!

гость
10 нояб 2019 в 02:52

ЗАСТАВИТЬ никто и ничто не может. глупая постановка вопроса.
планировать беременность и рожать можно, если как минимум первые 5 пунктов этого опроса в порядке. на наше государство в этом отношении надеяться бесполезно! максимум на что оно способно - замотивировать обещаниями, лозунгами, а потом быстро слиться - "сама-сама-сама!"
в итоге женщина сама и будет все вопросы решать. вместо полноценной мамы получится женщина-пахарь и решала. а это уже совсем другая история...

Гость
10 нояб 2019 в 11:27

Сначала все развалили и растлили в России, а теперь опросы делают, как будто ответа сами не знают, дурачками прикидываются

Ахх
8 нояб 2019 в 23:20

"ЗАСТАВИТ РОЖАТЬ"???!!! В цивилизованной стране давно бы возбудились все против такого "министерства" и тех, кто раздаёт портфели настолько недоразвитым.

9 нояб 2019 в 09:38

Не рожайте крепостных
Чинушников этого не заслужили
С такими дурацкими законами лучше не рожать
Кругом. Обман Воровство кидалово
Бегите из этой страны

Гость
9 нояб 2019 в 10:53

Как минимум не в этой грязной душой и телом стране.

Гость
9 нояб 2019 в 10:01

К нам вроде 35000000 узбеков запустить планируют

царевна
9 нояб 2019 в 17:47

Женщины милые,да где вы таких мужиков находите,что бы ипотеки брать и работать?

Гость
10 нояб 2019 в 04:14

Если рожать и уходить в декрет, то забываем про ЗП и живём на 40% от нее. Мне как бы и моей 100% не очень хватает для комфортной жизни, а как на 40% жить самой и ещё ребенка тянуть - я не знаю и знать не хочу. Если есть ипотека на 12 лет с платежом 40% от зп, то вообще о детях думаешь как о черном дне

Гость
8 нояб 2019 в 20:36

Бесплатное прохождение анализов и бесплатное ЭКО.

Гость
9 нояб 2019 в 09:49

Детей рожать можно в другой более обеспеченной цивилизованной и развитой стране. И это к сожалению не Россия!

Лариса.
9 нояб 2019 в 21:53

не понимаю я таких призывов _Личное дело каждого сколько иметь детей .и в первую очередь женщины ..

Многодетный
10 нояб 2019 в 06:17

Позорные субсидии для многодетных!!! Нет поддержки! Всё фикция.

11 нояб 2019 в 21:49

Самарских женщин может подвигнуть на повышение рождаемости такой же достаток и уровень жизни, как у наших депутатов, а лучше московских.

Гость
19 нояб 2019 в 10:41

Качественное и доступное медицинское обследование

Гость
19 нояб 2019 в 10:54

Мест в детском саде нет, заработная плата низкая, пособий никаких нет. О какой рождаемости может идти речь, тут бы с одним ребенком выжить...

Гость
19 нояб 2019 в 11:03

При наличии собственной квартиры и более менее нормальной зарплаты нужны достаточные выплаты женщинам по уходу за ребенком до трех лет, гарантия сохранения рабочего места женщине, пока она сидит с ребенком. Нужен садик, когда ребенку исполнится три года, чтобы выйти на работу. Нужна бесплатная или недорогая продленка в школе, и различные кружки и спортивные секции (желательно тоже бесплатно) в той же школе, чтобы ребенок не мотался один по городу. К сожалению, бабушки теперь тоже все время работают. А у некоторых их просто нет.
Не нужно платить людям за детей, нужно обеспечить достойным образованием, медициной и др. Нужная развитая инфраструктура в городе, в стране. Должна быть уверенность в завтрашнем дне...

Гость
19 нояб 2019 в 11:06

А вообще дети это хорошо ))

Меланья
19 нояб 2019 в 11:29

Ужесточили ЭКО, с маленьким процентом подвижности сперматозоидов не принимают в Тольятти. А 5 лет назад в Самаре меня взяли. хотела ещё родить, но дорогие обследования. Роды плохо принимают, наблюдают по камере. Уже родовая деятельность прекратилась, потом прибегают и вытаскивают вакуумом. Сколько приходится мучиться, чтобы вылечить ребенка, дети поздно

начинают говорить, посмотрите статистику

гость
27 нояб 2019 в 10:34

Нужна гарантия сохранения рабочего места за женщиной, пока она с ребенком! А то выходишь на работу после того как исполняется ребенку 3 года и все сразу либо увольняют ...либо сокращают!

Лёля
27 нояб 2019 в 12:01

Я мама троих детей. Разница в возрасте 9.5 и 5 лет. Но даже при такой разнице в возрасте к 37 годам хожу как хоныжка без приличной части зубов, хотя не курю и не выпиваю. И вышку получила и квартиру купила(почти ипотеку выплатили) при наличии детей. Вроде все потихоньку. Но стоматология в нашей стране неоправданно дорогая. Бесплатные пломбы по омс в нашей области ставят, но они держатся не более 2 месяцев, а затем снова перелечивать. Когда все это начиналось никто не говорил к чему это приведёт.
А теперь скажите стоит рожать детей рано, если бесплатная медицина приводит потом к тому, что на протезы зубные надо приготовить не меньше 200-500тысяч. Я в ипотеку на 15 лет брала 1млн.рублей. Теперь ещё на зубы ипотеку брать?
Нет обещанного современного лечения по омс. Везде надо кого то обогащать врачей, банкиров.
Может изменить отношение к подобным аспектам?
Мне стыдно с тремя детьми быть беззубой. Но наших чинуш не волнует. Рожайте!
Рожайте сами, при ваших зарплатах по 20 детей, как раньше. У вас на это хоть средства есть.

Вадим
30 нояб 2019 в 14:20

Основная проблема -рабское зависимое положение отцов.
Чтобы рожать необходимо желание двух сторон, мужчины и женщины. Желание мужчин с каждым годом всё ниже и ниже...
Никакому мужчине не хочется иметь детей с перспективой не иметь прав на своих же детей или номинально... пока терпит. А когда у отца могут отобрать его же ребёнка ( женщина в связке с госмашиной), выплачивать на него алиментные поборы, лишаться недвижимости и прочих активов, а для своего собственного ребёнка, в итоге, быть козлом и уродом по результатам...мужчины шарахаются от женщин и от таких перспектив...
Вот мужчины, чтобы не быть в рабах и зависимых, униженных и бесправных перестают воспроизводить потомство.
Кроме кавказких республик, там другое положение у мужчин

Татьяна
15 янв 2020 в 23:59

Необходимо сократить очередь на эко, ждёшь по году

Гость
8 нояб 2019 в 21:18

Если человечество хочет выжить на этой планете, то рождаемость давно пора уже ограничивать, а не стимулировать.

Гостья
9 нояб 2019 в 13:23

Горе от ума, была бы любовь и взаимопонимание. На всю жизнь планы не построишь.

Лариса.
9 нояб 2019 в 21:59

Ребенка прежде всего нужно выносить 9 месяцев и родить .И мужики во власти считают.что это такое прям удовольствие для женщины ,.все так просто и легко ? .Мы многим жертвуем .рожая ребенка .И не все готовы это проходить многократно .даже при материальном достатке .НЕ говоря о том .что детей нужно воспитать .а не просто одеть .обуть .накормить .А для этого тоже силы .время нужны .и ум напрягать нужно .если хочешь чтоб ребенок нормальным членом общества вырос .

Гость
11 нояб 2019 в 08:30

С психически больной точки зрения властей (едросов) человек это только налогоплательщик.

Зонд
11 нояб 2019 в 08:52

на четверых ,3 мужиков, еды надо на 10-12тысяч в неделю,чтобы не голодать.Детям надо хорошо питаться.