СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Все требуют от женщины детей, но мало кто ее поддержит»: почему девушки не хотят рожать
«Все требуют от женщины детей, но мало кто ее поддержит»: почему девушки не хотят рожать

Гость
13 нояб 2019 в 13:51

А может надо поменять уклад государства? Чтобы граждане в нём чувствовали себя и защищёнными, и обеспеченными? Мы ведь живём в стране, которая полностью может себя обеспечить. Но почему то денег всё меньше и меньше?....

Гость
13 нояб 2019 в 14:05

Хочешь ребенка - делай ребенка, не хочешь - не делай. Твоя жизнь, тебе решать. Живем один раз. Я очень счастлива что у меня есть дети и считаю что не стоит заводить детей если нет такого желания.

Гость
13 нояб 2019 в 14:41

Вот так мы и вымрем. И заселят эту территорию мусульмане и китайцы.

13 нояб 2019 в 14:28

Рождение детей - это событие, которое не отмотаешь назад, поступок, который не исправишь.
Это очень ответственный шаг, который очень сильно меняет жизнь. К нему надо быть готовой. Морально; физически; желательно, материально.
Про других не скажу, но сама я приняла решение, когда внутри меня что-то сдвинулось, включилось... Не знаю, как объяснить. Но просто поняла, что хочу детей.
Всему своё время.
И каждому своё.

Гость
13 нояб 2019 в 16:05

Здравствуйте, Саша!
Во-первых позвольте искренне, без сарказма, пожелать Вам (и Вашим подругам, и подругам их подруг) встретить достойных, любящих вас и любимых вами мужчин. Ибо в статье про них ни строчки). Надеюсь, Вы не рассматриваете их исключительно как доноров спермы?) Ибо если это так, то при таком раскладе не хотеть детей - это и вправду абсолютно нормально. По-моему дети всё-таки должны рождаться и, что главное, воспитываться в семьях...
Во-вторых, можно было бы согласиться с Вами, что не хотеть детей это абсолютно нормально, если бы статья сейчас кишела комментариями в стиле "Я мать трёх детей. Боже, какой я была дурой! Это чудовищно! Мы с мужем - несчастны, дети - злобные дебилы, голод, нищета, круглосуточный депрессняк! Не рожайте детей, девочки!" Однако, нет таких комментов, как видите... Значит, нет разумных оснований считать, что не хотеть детей - это абсолютно нормально?
Конечно, родить (не "завести", как зверушку, а родить!) и воспитать ребёнка - это испытание. И никто не обещал, что будет легко. И безусловно, каждый сам принимает решение, проходить этот квест или нет. И никто ему в этом не указ. И страхи и опасения в отношении этого серьёзного шага тоже понятны. Но это всего лишь страхи, они пройдут. Желаю Вам, Саша, чтобы они прошли поскорей, чтобы после них не осталось горьких сожалений.

Гость
13 нояб 2019 в 18:23

Если женщина даже и захочет ребенка и сможет родить, но не факт, что у нее будет муж, дом и семья

Гость
13 нояб 2019 в 15:11

Поддерживаю автора! Тем более и так уже большинство молодых девушек вовсю курит, бухает и не следит за своим здоровьем, здоровых детишек уже почти и нет.

Yggi
13 нояб 2019 в 15:46

Кто все требуют? никто не требует...Не хотите - не рожайте. Такие барышни потом обычно спохватываются годам к 40, и именно из таких инфантилок получаются эталонные яжематери, удушающие детей гиперопекой. Не нужно переоценивать свое значение в этом мире. От всего никогда не убережете, вы не бог. А если боитесь жить, силком никто не тащит.

Гость
13 нояб 2019 в 18:22

Поколение будущих старух-одиночек

Вася
13 нояб 2019 в 21:07

>>> «Если вы критикуете ребенка, он не перестает любить меньше вас, он перестает любить меньше себя»?

Человеку, соорудившему такую безграмотную фразу - даже правильный вариант которой является глупой абстракцией - такому человеку не надо пока иметь детей, у него каша в голове.

Когда начнете понимать, почему устойчивое ощущение счастья есть всего лишь побочный продукт полезного мышления - тогда и заводите детей.

Стремиться надо не к счастью, а к пониманию устройства мира и способов его улучшения.

Гость
14 нояб 2019 в 09:44

К сожалению, самые бедные люди в нашей стране - те, кто имеет детей. У меня самого двое, дочь учится платно в ВУЗе. Мы с женой давно себя чувствуем транзитом для зарплаты - она сразу уходит на длинный список необходимых трат. Надо с семей с детьми снимать налоги, 1 ребёнок - с одной суммы дохода семьи, двое - с удвоенный суммы и т.д. Нужны адекватные пособия на детей, женщина, родившая одного ребёнка должна уходить на пенсию на 1-2 года раньше, двоих - ещё раньше и т.д. Тогда, возможно, мы не вымрем.

Гость
13 нояб 2019 в 14:53

Автор сама ребёнок, которого бросает в дрожь.

Бобёр
13 нояб 2019 в 20:17

Жизнь ваша. Что хотите, то и делайте

Алмазная Донна
14 нояб 2019 в 01:18

Рожать или нет - дело каждого. Для меня лично мои дети - это счастье)

Анон
13 нояб 2019 в 14:12

Все верно. Садов не хватает, школы переполнены, поборы. Пособие с 1,5 до 3 лет 50 р., как хотите, так и кормите ребенка, постоянное давление общества. Зарплаты мизер, а детская одежда, питание стоит в 2 раза дороже взрослой (ого).

Борис
13 нояб 2019 в 14:41

Здравствуйте, Саша!
Все ваши волнения наверное оправданы. Поверьте только одному - появление ребёнка делает жизнь радостнее. Большое счастье его растить, дарить свою любовь.
После этого все прошлые развлечения, увлечения кажутся малосущественными.
В детях мы будем продолжать жить когда и нас уже не будет.
А если наши предки рассуждали бы как написано в статье - то нас бы и не было.
Желаю Вам мира в душе и тогда всё будет намного лучше в жизни!

Гость
14 нояб 2019 в 12:13

Я знаю одну милую девушку, которая в 28 лет вот так же, как Вы "аргументировала", что не хотеть детей это "прекрасно". Прошло лет 7, и она так же убедительно стала говорить о том, что без ребенка она не мыслит своей жизни, стала мамой и сейчас ее Ванечка уже ходит в школу, девушка счастлива в семейной жизни и все хорошо. Но одно просто какая-то девушка, поменяла мнение и все. А другое, девушка, которая имеет "особенное" мнение, пользуясь профессией журналиста, формирует общественное мнение. Пройдет пару лет и милая Саша изменит мнение, родит и будет счастлива в семье. А статья ее будет жить в интернете, формировать моду на " child free"....Однозначно согласна, что дети - не самоцель, не смысл жизни. Смысл жизнь в любви. Если Вы сами не умеете любить, то сколько Вам государство, муж денег не даст, счастливы вы не будете. Ни с детьми, ни без детей. Поэтому просто учитесь любить и все у Вас сложится.

Марина
16 нояб 2019 в 20:06

Это любимый вопрос всех: "Когда ты выйдешь замуж?". "Следующий вопрос будет когда ты родишь?". Особенно если вы работаете в коллективе, или как-то, более менее, общаетесь с соседями, родственники (если есть) тоже любят спрашивать об этом, некоторые родители день и ночь донимают взрослых детей. Некоторые спрашивают об этом каждый раз когда тебя встречают, даже если это происходит каждый день. Видимо это социально значимо для нашей культуры, и спросить что-то другое людям просто не приходит в голову, так их учили, этому они пытаются научить других. Зато когда вы выйдете наконец замуж и родите, возможно, от вас наконец отстанут, а может будут спрашивать : Когда за вторым?". Особенно это было актуально пару лет назад. Сейчас мода на второго ребенка поутихла - цены, инфляция, бесплатная медицина, за которую надо платить, детские кружки которые тоже в настоящее время все платные и все такое... Не выходя замуж и не имея детей, вы бросаете, вызов обществу, большинство вас не понимают и считают не такой как все. Но если вы все-таки найдете себе избранника по душе и родите ребенка. То это вовсе не означает счастье, наоборот появиться много новых проблем, связанных с отношениями и воспитанием. К тому же ребенок может родится совсем не тем кем вы себе намечтали. Жизнь вообще не дает никаких гарантий.

Гость
15 нояб 2019 в 13:16

социальное положение в стране ужасное ни нормальной работы с достойной зарплаты ни жилья которое не купишь а если купишь не знаешь как за него расплатиться в садик не попасть работа сегодня есть завтра может уже не быть так что себя бы прокормить

Лёля
18 нояб 2019 в 15:45

Да одна моя подруга тоже в детстве заявила, что будет бездетной. А я говорила, что рожу шестерых.
До 32 лет она всячески строила карьеру, обживалась имуществом, зарабатывала на декретный. А когда решилась, у неё диагностировали рак матки-все удалили нахрен.
И какое государство ей чем должно помогать? Кому она теперь нужна?
А я первого родила на первом курсе. Сейчас он совершеннолетний, учится в колледже. А у меня ещё школьник и дочь только в сад пошла. Квартиру, машину купила с детьми. Государство мало помогало, все не просто далось. Построили дом с третьим мужем, квартиру сдаём, ездим на тазиках. Но мне нравиться жить. Главное мы имеем своих детей. И все необходимое зарабатываем. Выпендриться нечем, но если не иметь это целью жизни, вы поймёте, что это не нужно. Детей рожала от разных мужей, но если меня кто то осудит за это-не мои проблемы. Я все делала думая своей головой. И результат этого, трое людей.
Если древние люди ждали бы пока появится государство, которое будет о его проблемах и детях суетиться-нас с вами не было бы.
А ещё мысли материальны. Пока вы молоды, не стоит в слух произносить ерунды. Бог все слышит.

Гость
13 нояб 2019 в 13:43

Хватит в этом государстве плодить бедноту

Гость
14 нояб 2019 в 11:39

У меня есть несколько знакомых женщин у которых нет детей по ряду причин. Но они очень хорошие учителя и педиатры. Они полностью посвятили себя работе с детьми. Или считать более достойной например мамашку с пятью детьми от разных мужиков?

Гость
14 нояб 2019 в 18:29

Читаю коменты.
Ребенок хорошо когда есть достаток и крепкая семья. Под достатком подрузмеваю не только деньги, но и родных и близких людей, которые помогут в любой сутуации. Если этого нет, то и ребенка лучше не рожать. Все равно вы ему нечего дать не сможете, и если вам даже повезет и вы его вырастете, все равно он вас пошлет на старости лет, и план ваш о том что за вами ваш ребенок будет заботиться в старости провалится. Живите здесь и сейчас!

Гость
13 нояб 2019 в 15:06

Кто эти "все" требуют детей? Я не требую

Лариса
14 нояб 2019 в 04:56

И автору не стоит выходить замуж, потому что и ведь развестись можно , да семью создают в молодом возрасте именно по причине желания иметь свою семью и детей ., что я от девчонок на работе слышала ,которые вышли замуж и родили и всем именно с районе 30 лет,ну не хотят люди всю жизнь только для себя жить , и потом материнство для женщины это все же главная самореализация, а отнюдь не карьера ,

Алексей
13 нояб 2019 в 14:14

Согласен с автором. Очень много поехавших, которые рожают просто потому что рожают. Не задумываются, не парятся о детях, либо наоборот сьезжают окончательно и окружают ребёнка гиперопекой, залечивают, замучивают.

Жизнь твоя - хочешь рожай, не хочешь не рожай.

Сливной бачок
13 нояб 2019 в 15:43

Правильно, Саша, не рожай. Без Твоих генов мир ничего не потеряет.

Лариса
14 нояб 2019 в 04:28

Мне вот любопытно ,каким образом государство может заставлять женщину родить ребёнка ,да вообще кто либо ?у автора похоже какая то фобия уже ,

Вывод