СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Минздраве объяснили, почему закрывают гинекологию в Кировском районе
В Минздраве объяснили, почему закрывают гинекологию в Кировском районе

Юлия
15 нояб 2019 в 09:01

Вот и результат оптимизации, в МЧС № 5 отличные хирурги гинекологи, а показатели упали потому что направление на госпитализацию не выдают в их стационар намерено, направляют в Середавино где очередь на операции по 3 месяца и больше, все сделано намерено, направления к ним не выдают что бы закрыть стационар. В МЧС № 5 пустые палаты готовые принять больных, а в Середавино очереди и как следствие не качественные выполненные операции, либо запущенная форма болезни, очереди еще нужно дождаться... Очень жаль, мне в 2017г. пришлось выбивать направление в МЧС № 5 на операцию. Спасибо зав. отделением хирургу гинекологу все сделал качественно и ни какой очереди.

гость
14 нояб 2019 в 21:31

"Но для них также открыты двери больницы Семашко"
ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО???
ТАМ В КАЖДОЙ ПАЛАТЕ ПО 6-9 ЧЕЛОВЕК!!!
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ...

Ольга
14 нояб 2019 в 20:06

Дааа......Не зря Южная Осетия "перекрестилась" после ухода господина Ратманова.....Прославился он там своей бурной "оптимизацией"....Искренне жаль наше самарское здравоохранение!

Олег
14 нояб 2019 в 17:26

Ответ просто убойный..!! - " В связи с неполнением ПЛАНА..)) врачами ( я под столом ) .😆😆😆 Нашли..токаря многостаночника...

Ольга
14 нояб 2019 в 15:50

То есть теперь жители Промышленного района должны будут по части вопросов туда ездить? Далековато как-то, да и транспорта толком нет.

Гостья
14 нояб 2019 в 16:03

Полный бардак, оптимизация шагает по стране. Бегай теперь и выясняй, куда и по какому адресу с какой проблемой обращаться. Как говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца": ..."а я хочу спать в спальне, обедать в столовой, а оперировать в операционной, а не наоборот."

Гость
14 нояб 2019 в 18:06

Дебилы какой план может быть у врачей,это не у станка изделия выдавать,это живые люди,когда эти козлы со своей оптимизацией успокоятся!

Гость
14 нояб 2019 в 18:12

Менять надо министра, раз у него врачи ПЛАН не выполняют.
Нашли, блин, критерий эффективности!

Гость
14 нояб 2019 в 18:33

Любую операцию по гинекологии приходится ждать почему то несколько недель. Вы в "своём огороде". кроме плана о людях думаете?. Надо радоваться, когда в больницы обращаются меньше людей, значит хорошо работают врачи. Давайте их разгоним,а по количеству смертности план перевыполним. Большая радость для антинародной власти.

Гость
14 нояб 2019 в 23:34

Министр вылитый ОПГ, решил ободрать медицину, все превратить в коммерцию! !

Наблюдатель
15 нояб 2019 в 08:18

Это не закрытие, а "оптимизация")))
Минздрав руками местных министров убивает здравоохранения, заодно "осваивая" бюджет.
Засланному казачку (местному министру) отдельное спасибо!

Алмазная Донна
15 нояб 2019 в 08:37

Вы в ГБ 8 сходите. Там мужики по гинекологии ходят. Мест нет. Почему не направляют в мсч 5 на операции? Наверное, это приказ свыше.

свидетель
15 нояб 2019 в 10:34

летом на прямой линии Ратманов сказал, что ни одна больница не будет закрыта в 2019-2020 годах. Что не так?

Гость
15 нояб 2019 в 11:15

Две недели назад делала там операцию. В этот день оперировали 8 человек! Врачи очень квалифицированные. Хорошие условия для пациентов. Просто шок, что отделение закрывают. Мягко говоря очень странное решение.

Гость
15 нояб 2019 в 12:27

Это просто идиотизм какой-то. Интересно, где учат на "оптимизаторов"? Очень хорошее отделение. Все врачи - профессионалы. Качество лечения очень хорошее. А направлений действительно не дают. Люди даже ругаются с врачами в своих поликлиниках, чтобы "выбить" туда направление.

Может я ошибаюсь
15 нояб 2019 в 10:05

про оптимизацию, но смотрел недавно программу про медицину на ТВЦ. Два момента запомнил.
В России было 10500 больниц, осталось 5500.в результате оптимизации!
Врач в репортаже сказал, что для него самое ругательное слово не мат, а оптимизация.

Ольга
21 нояб 2019 в 15:28

В Семашко на неделю положить чиновников областного здравохранения. Может что-нибудь поймут.

джо
14 нояб 2019 в 16:56

Ну ничего нового. В образовании так же оптимизировали. А по сути цель бабки. И всё. А тут в уши вкручивают, белое за чёрное. Давай! Души Россию, пока всем конец не наступит...

Арси
15 нояб 2019 в 19:33

Минздрав надо срочно оптимизировать .... сократить , упразднить, разогнать без права роботы в отрасли, а их зарплаты перенаправить врачам

aleks
16 нояб 2019 в 13:37

Разумней направлять сюда пациентов из других мед.учреждений где очереди ждут по несколько месяцев. А сокращать давно пора чиновников от медицины, которых в несколько раз больше чем врачей.

Pchelka
27 нояб 2019 в 13:14

И при этом еще имеют наглость проводить опрос: как улучшить работу здравоохранения. На фига! Им же пофиг наше мнение!