Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Вам надо — вы и рожайте»: самарцы ответили Азарову на призыв становиться родителями
«Вам надо — вы и рожайте»: самарцы ответили Азарову на призыв становиться родителями

Арси
28 нояб 2019 в 18:35

после некоторых высказываний наших чиновников, вот прям распирает, взять говорящего и головой об стол, об стену об асфальт .... потом эти действия повторить раз 10-100...

Гость
28 нояб 2019 в 18:40

Видно наши правители ОЙ как далеки от народа.Это мы видим местное, а что видят из Кремля? Страшно представить. Тьфу.

Гость
28 нояб 2019 в 18:49

достойный ответ!

Русич
28 нояб 2019 в 18:54

Власть имущим нужны новые партии рабов, а где их взять только за счет своего народа, давай народ поднатужься воспроизведите себе подобных.

Гость
28 нояб 2019 в 19:20

молодцы самарцы. поставили на место.

28 нояб 2019 в 19:27

Кто вообще здесь все комментарии минусует? Депутат с 400тысячной зарплатой?

Другой гость
28 нояб 2019 в 19:56

Надеюсь, эти комментарии донесут до господина губернатора. Вряд ли что-нибудь изменится, но. может, хоть говорить поменьше будет.

Отец шестерых детей
28 нояб 2019 в 20:07

Вот войны и карточек не хватает только. А на календаре 21 век, а страна не самая бедная, а народ загнали в угол.
Рожаем потихоньку.

San-Diego
28 нояб 2019 в 20:41

Рожать надо обдуманно, а не просто так. Знакомая-пермячка в 37 лет для себя родила без мужа. Мальчонка всегда с бабушкой,а она день и ночь работала маляром. И по домам ходила с ремонтом. Короче,пацан вырос, отношение у них холодные,он ее и не знает как бы,а она все здоровье на стройках оставила. Как она сказала,повернуть бы все назад,то никаких детей и здорова была бы. От работы кони дохнут. А на одну зарплату тоже не прожить-это я тем,кто писать начнет надо было с ребенком быть.
Дочери Азарова и выполнят программу по деторождению Сам. области. Казна большая,самообслуживание разрешено властям.
Тащи ее из Лондона и пойдет выполнять папкин наказ.

Гость
28 нояб 2019 в 20:57

В этот раз согласен с тобой. Сами чиновники имеют дома, жен и детей в Лондонах, живут богато, а простой народ просят любить Родину и рожать больше детей.

Сергей
28 нояб 2019 в 21:01

Г-н Азаров начинайте рожать. Смотрели фильм про Шварцнеггера??? ПОРА

Сергей
28 нояб 2019 в 21:05

Между прочем 3 просека сегодня утонула, Советская Армия прорвало возле телевышки. А про задолжность СКС статья, без комментариев. Просто комментарии выключили

28 нояб 2019 в 21:26

Гнать вас нужно с такими просьбами к народу
С боярами и до самых окраин и границ масонов

28 нояб 2019 в 21:27

По-моему массовы и управляют Россией
Отсюда все беды для русского человека

ирина
28 нояб 2019 в 22:29

реального населения в России совсем не 140 млн, намного меньше.Посчитайте сами , сложите по областям.Много стариков.Вот и нужно воспроизводство.Чтоб было с кого налоги драть.Население- вторая нефть.

Гость
28 нояб 2019 в 22:38

Расслоение и непонимание в обществе колоссальное и становится все больше. Дикий коррупционный капитализм на каждом шагу. Народ кормят обещаниями и посланиями. Убеждают в незаменимости власти, пугая внешним врагом. Государство не занимается ни медициной, ни образованием, ни судебно-правоохранительными органами, ни контролем качества и т.д. только сбор налогов и податей с народа неуверенного в завтрашнем дне. Про какое будущее и детей тогда речь!?

Гость
28 нояб 2019 в 22:40

мммм наконец-то статья честная на этом портале..

Гость
28 нояб 2019 в 22:40

Кстати, у самих то слуг народа не семеро по лавкам, при их то доходах. Вот и размножались бы как крысы.

Окс
28 нояб 2019 в 23:32

Кто сейчас будет рожать... Ау... Роды платные... Сидеть без работы по уходу за ребенком, это скол ко муж должен получать... Это дай Бог ребёнок здоровый родится, а если патология какая, у нас только с Сирии борты в Москву приземляются тех детей бесплатно лечить, а свои как хотят, как выживут... Онкология съедает людей, невозможно победить этот рак-дурак. Диагностики нет... Очередь в сады офигенная, в шолы тоже с этими кнопками для зачисления, что устроили, стресс сплошной. С работой полная нестабильность, все живут одним днем, ни кто не знает, что завтра будет.... Детей надо одевать обувать, хочется в нормальной школе обучать, в которой уже давно внедрили платные уроки. Секции все платные... Как детей развивать.... Не дай Бог заболели дети один другой, то это же разорение лекарства... Боже мой... Эти правители... людей так прижал, что вздохнуть невозможно... Какой рожать... Да у меня двое детей, мы с мужем работаем, квартира, машина... Но денег хватает на еду и одежду, раз в два года можно на юг сгонять и то на машине... Так плохо мы ещё никогда не жили...

Чиновник
29 нояб 2019 в 00:03

Да ладно, чего разнылись. Дальше будет ещё хуже, вот как тогда запоете. А никто не помнит, как на этом же сайте все дружно обгаживали Тархова в пользу Азарова?

Наталья
29 нояб 2019 в 00:15

Вы лучше нас живете,вам и "карты в руки"

Гость
29 нояб 2019 в 06:21

Государство не просило Вас рожать (с) Глоцких Ольга, депутат свердловской области

29 нояб 2019 в 06:40

Бывшим ленинцам
Ну и ни клоуны
То красному знамени поклонялись у каждого партбилет был
Все старались в партию попасть коммунистов
Да ещё детям мозги парили своей балтавней о светлом будущем
Теперь стали какими то единосранцами ну ничего же неизменилось только ещё хуже стало

яяя
29 нояб 2019 в 09:02

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! раньше как некоторые здесь пишут про послевоенные годы(раньше весь народ был равен, а сейчас что???? Одни ртом и жопой ЖРУТ, а другие не могут детям позволить лишний кг конфет, а если и позволят, то чем мы питаемся??? ВСЕ ГОВНО, народ травят!!! И зачем молодые вам должны рожать,чтобы травить своих детей???? Поназавозили ото всюду все самое говнище в страну, чтобы карманы себе как можно больше набить и бизнесмены ради опять же денег травят своими производставми друг друга,лиш бы денег побольше заработать,ужас просто,у нас натурального ничего нет, все на гормонах и пальмовом масле)))))))))))))))) Легко конечно призывать народ сидя у кормушки)))

Гостья
29 нояб 2019 в 10:43

Все правильно самарцы Азарову ответили, прямо и в лоб

Гость
29 нояб 2019 в 11:06

Очень много правильных комментов.. Сейчас в стране (и области) рост ВВП менее 1%, доходы населения резко снизились, растет безработица. Так вместо подъема экономики, повышения зарплат учителям и врачам вводят новые налоги, увеличивают старые, провели несправедливую пенсионную реформу и тут же прощают 20 миллиардные долги африканским царькам.
Недаром чиновники назвали людей "новая нефть", то есть продукт для прибыли.
Как при такой экономике рожать детей? Ведь многие семьи просто выживают.

Ира
29 нояб 2019 в 11:35

Слишком быстро к установленным мировым правительством и озвученной цели чубайс ом к 30 млн приближаемся. Не входит в их планы такой геноцид. Решили подзадорить народ. Так им и надо отвечать, только ещё и голосовать надо было, чтобы даже при их махинациях результат плачевный был для них

Гость
29 нояб 2019 в 11:49

Долой оккупантов!

Алексей
29 нояб 2019 в 13:42

Читал я ДИ и ждал когда он начнёт рассказывать о планах поднятия социалки в области, не дождался, лозунги на уровне Жириновского!

Гость
29 нояб 2019 в 14:05

Тошнит от комментариев....да и от ситуации в целом

Гость
29 нояб 2019 в 14:33

Для того, чтобы население плодилось и размножалось нужны всего на всего 3 вещи:
1. РАБОТА
2. ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА
3. ЖИЛЬЕ
Что из вышеперечисленного дал Путин с Едросами за 20 лет правления народу?....ответ - НИЧЕГО....т.ч. соглашусь с большинством - РОЖАЙТЕ САМИ!!!......пусть Кабаева с Навкой демографию вам улучшают - у них возможностей - вагон....

Гость
29 нояб 2019 в 14:42

ВО ВСЕМ ВИНОВАТО МОНГОЛО-ТАТАРСКОЕ ИГО!!!!))))).....ВЛАСТЬ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ!!!!)))).....Путин с Медведевым легко решат демографическую проблему - завезут иммигрантов из Средней Азии)))).....А МЫ - ТИХО ВЫМРЕМ КАК ДИНОЗАВРЫ

Гостья
29 нояб 2019 в 14:55

Короче, кто родить собрался уже , относим детишек к Азарову в приёмную, пусть и растит. Ему план нужен. За одно и к народу приблизится, станет отцом- героиней.😜

Гость
29 нояб 2019 в 15:49

некорректная рекомендация - рожайте пораньше. была бы возможность, рожали бы пораньше. без ваших советов. не у всех есть такая возможность. найти мужа как минимум надо. или рожать от женатых? мужчин то меньше. от кого рожать, Дмитрий Игоревич? ну не хватает на всех мужчин, это объективная реальность.

Пук
29 нояб 2019 в 16:08

После войны и в войну и до войны рожали, рожали потому, что знали - детей ждёт светлое будущее, а сейчас что их ждёт?

Анна
29 нояб 2019 в 17:34

Не устаю поражаться наглости власть имущих! Теперь у них и планы по смертности, и планы по рождаемости, который народ должен выполнять...Вы чем-то помогли желающим рожать? В роддомах и поликлиниках давно были не с парадным визитом? Про школы и детсады слышали что-то? Колоссальная нехватка мест вообще-то

Гостья из 60-х
29 нояб 2019 в 20:35

Губернатору, как "многодетному" отцу)) - лучше знать...,у него ведь семеро по лавкам))😜, вот и взывает подтянуться до его уровня, у партии много планов за счёт народа

Тоник
29 нояб 2019 в 22:04

Действительно, зачем плодить нищету, "нищебродов-замкадников", как с "любовью" называет их крестница сильно верующего президента? Пусть рожают богатые - сразу миллионеров и уже с дипломами от самых престижных университетов.

Лариса.
29 нояб 2019 в 22:29

Тут вопрос гораздо глубже .
Что пропагандируется СМИ ?
Что видят молодые девчонки ?
Женщина оценивается как товар .
Оцениваются сиси .попы .губя .у кого круче ))
Конкурсы красоты ,сексуальности ...модные прикиды ..позы фитнесы .
Т.е .должна соответствовать .должна продать себя подороже ...
Ну как то материнство в сторонке стоит ....)

Ильич
29 нояб 2019 в 22:29

С одной стороны, вроде все правильно - про пособия, ясли-садики, безработицу, недостаток жилья и проч.
Но с другой-то... воспроизводство - необходимое условие сохранения рода. Не будет воспроизводства - род ВЫМРЕТ. Это Закон Природы, который невозможно изменить.
Похоже, наш наРОД выбрал...

Людмила
29 нояб 2019 в 22:30

Какие дети? Я смотрю на своих еле дотягивают до зар пл. Детей кормить надо,в школе заплати,секции все платные,соревнования все проводят за деньги, а одеть, а обуть,Расходы ЖКХ самая большая статья.На предприятиях нет стабильности - заводы развалили,молодёжи нет работы ,оклады 20- 25 тысяч и то редкость.Медицина почти вся платная.

МАМ
30 нояб 2019 в 05:35

После ВОВ рожали.
Но все были в одной упряжке. Страну поднимали от мала до велика, от секретаря до рабочего.
Никто сладко не ел и мягко не спал. Совесть и стыд были, под одеялом пряники не жевали. А расхитителям - расстрельная статья.
И на первом месте был рабочий человек, который в окопах страну отстоял, в тылу фронт кормил.
Все были равны, была одна цель на всех - страну поднять. Для детей, для СВОИХ детей.
И даже в это голодное время страна находила возможность бесплатно учить и лечить народ и детей.
Бесплатно дать возможность получить специальность и высшее образование.
Дать людям крышу над головой, вытащить страну из землянок.
И народ в начале наелся и отогрелся. А потом постепенно становилось все лучше с каждым годом.
Все делалось в начале для народа, а потом.

А сейчас, понять не могу. Откуда взялась капиталистическая система?
Кто за нее голосовал и определял?
В Конституции РФ написано:
Статья 1
«Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления».
Статья 7.
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

В Конституции не указан политический строй, капитализм.
Напротив: СОЦИАЛЬНОЕ И ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство!
Причем тут капитализм? Кто когда за это голосовал?

Какие дети?

МАМ
30 нояб 2019 в 05:43

Это еще про ювенальную юстицию никто не вспомнил и не написал.
Не мытьем, так катаньем...
Не в дверь, так в форточку, но протащили эту заразу....
Какие дети?
Для кого рожать? Для чего?

Дмитрий
30 нояб 2019 в 08:51

Предлагаю установить зарплату депутатам на уровне минимальной по стране, предоставить бесплатный проезд на общественном транспорте. Посмотрим, кто останется "о благе народа заботиться!"

Иван
30 нояб 2019 в 09:49

Губернатор давно был в детских поликлиниках? Специалистов нет, оборудования нет. Карманы только набивают... По освоению бюджета по нац. проектам по указу президента Самарской области нет в лидерах среди регионов. Даже деньги выделенные не могут потратить с умомом.... Лентяи

имярек
30 нояб 2019 в 09:50

какие дети,
люди работают практически за еду без переспективы на будущее,хотите поднять рождаемость? дайте уверенность в завтрашнем дне,что тебя не уволит самодур -начальник,не все такие обеспеченные-не хватает денег,не все могут иметь мохнатую лапу для хорошего трудоустройства и тд

влад
30 нояб 2019 в 11:20

что-то в этой стране не так.

30 нояб 2019 в 12:09

Гнать нужно бояр из Кремля
Храбры бояре. — пока за рекой Тугари

Гость
30 нояб 2019 в 16:59

Вообще думают что говорят? Или так просто ляпнул?У самого сколько детей? Нужен пример положительный. Каждому чиновнику по 8-10 детей!!!!

Гость
30 нояб 2019 в 18:57

Я не понимаю ченовников для кого Вы работаите

Гость