СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Самое обидное, что у нас никогда нет премий»: откровения врача о работе и зарплате
«Самое обидное, что у нас никогда нет премий»: откровения врача о работе и зарплате

макс
7 дек 2019 в 08:53

не могу судить по уровню расходов в Архангельске, но для Самары 73 на руки огромная зарплата! Если бы все описанное было бы у нас, то реальным выходом из ситуации было бы отказаться от части нагрузки, да, получать меньше, но и отдыхать больше! Уставший врач - смертельная угроза пациенту. Как написано в статье, не заметил аппендицита и отпустил домой (к счастью, такого не было и, надеюсь, не будет). Так что терпения, смелости (требовать положенное) и... больше отдыхайте все же.

Гость
7 дек 2019 в 09:46

Всё это печальный результат проведенной медицинской реформы за который никто из её организаторов не понес никакой ответственности! И так по всем направлениям! А деньги очень большие, государственные, наши с вами, уже потрачены!

Зритель
7 дек 2019 в 11:48

Врачей пытаются считать обслугой, но врачи с этим категорически не согласны.

Максим
7 дек 2019 в 09:31

А зачем вы берете две ставки? Работайте спокойно за 40 тыс. руб, в Самаре на такую зарплату вполне модно прожить. По поводу российских врачей я так скажу...работают по моему только хирурги которые проводят операции а вся остальная орава дармоедов я вообще не понимаю за что деньги получает, все эти никчемные кадры в районых больницах. Да есть хорошие врачи и среди терапевтов и неврологов, но их по пальцам пересчитать можно, вся остальная орава- это выписыватели рецептов и датели советов, диагностов нормальных - единицы! Да вся эта система здравоохранения давно уже сгнила, да как впрочем и многие системы этого большого организма под названием Россия. А то что вы хотите 100 тыс. получать, ну а я хотел бы двести получать и что это меняет? Вы бы оценили ,например ,рвение водителя автобуса работать в две смены, того который каждый день отвозит ваших детей в школу по трассе?

Андрей
7 дек 2019 в 09:02

Ну что сказать. В нашей стране многие квалифицированные специалисты, не стоит, перечислять, получают унизительно маленькую зарплату. Но если взять какого-нибудь депутата или чинушу, от которых, в принципе, ничего не зависит в плане жизни и здоровья граждан( ну если только в плане ухудшения) сложить и разделить, то в среднем по стране, получаются радующие глаз цифры.

Гость
7 дек 2019 в 09:51

Государство снимает с себя любую ответственность! Всё переводят на самоокупаемость, платные услуги и закрывают глаза на взятки и откаты (не только в медицине), разлагая и разрушая этим общество! Это стало нормой жизни!

Гость
7 дек 2019 в 08:49

Да хорошо бы получать 100-200 твсяч рублей, а кто нас граждан с нищенской зарплатой будет лечить. Как к доктору( врачу) попасть найти его сначала надо. В поликлиниках талоны на сдачу анализов ждёшь месяц, хорошо к врачу за две недели( приходите в конце недели или месяца таков ответ). Как только проверка то могут дать день в день это что заговор. А уж если запись на УЗИ будите ждать три месяца . Будешь в шоке с того ни другого у задавать вопросы на хамят

Юлия
8 дек 2019 в 00:47

Постыдитесь.большинство людей так живут, только он не шантажируют болеющих и не вымогают, а просто выживают.

Гостья
8 дек 2019 в 14:57

Премий нет, зато, наверняка, не редкость подарки от пациентов.

гость
7 дек 2019 в 08:22

А у меня пенсия 14 тыс , и ничего , живу.

Пенсионерка-ветеран
7 дек 2019 в 07:54

Дорогие врачи--- НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН за ВАШ труд!!!!

Гость
7 дек 2019 в 09:56

А что , министр здравоохранения про это не знает, или наши любимые министры экономисты! Или до дяди Вовы и дяди Димы не донесли вести, растеряли в кулуарах власти? Вот и вам и послания майские, только непонятно кого и куда..... Печальный итог.

Юлия
8 дек 2019 в 00:53

Божеский суд никто не отменял

Женижбек
8 дек 2019 в 15:35

Добавлю.
Никаких канцтоваров, своя бумага, свой клей, свои ручки.
А ещё встречаются главврачи со специальностью далёкой от профиля больницы (гинеколог руководит ортопедами и неврологами).

КИРПИЧ.
7 дек 2019 в 11:34

Мадам голикова лихо ,,оптимизировала" здравохранение,а ей опять говорят давай разберись.Ну если не шмогла, зачем мучиться???

Гость
7 дек 2019 в 14:15

А кого есть премии? Их ни у кого нет

гость
7 дек 2019 в 14:19

Вообще, постоянные премии - это идиотское наследие советского прошлого. Работал официально уже более 20 лет в 3 разных фирмах (в том числе иностранных), и за это время были только единицы премий. Но главное - должен быть достойным оклад!

Кость
8 дек 2019 в 21:43

Про рентген-лаборантов дохтур зря вспомнила... Это средний медперсонал и работу за врача (у которого высшее образование и ординатура) они делать не могут. Хотя у них там может и операции медсестры делают, а хирурги рядом истории заполняют, да статьи в газетки сочиняют...

Гость
9 дек 2019 в 05:12

Сайт dobromed заменяет работу членов общественной палаты, специалистов министерства здравоохранения. Зачем Самаре нужны Варяги, которые не знают состояние медицинской помощи, оказываемой гражданам. Бездумные назначения главных врачей, слияния медицинских учреждений. Когда улучшится оказание медицинской помощи неизвестно! И, улучшится ли? Нет! Одни лозунги! Вместо работы МЗ формируется,, болтология, болото чиновников, блат, кумовство и тд. Где смена главных врачей, обещано было министром? Сформировался закон в медицине,, спасение больного, дело самого больного и родственников!,,.

Отвёртка
1 янв 2020 в 13:58

Нам на заводе всем 2 ой месяц премию не платят.
Работаем за 20000, не дмс нечего нет, столовую и ту закрыли. (рядом с Николаевкой)
Я бы тоже хотел 40к получать. Самое интересное, при увольнении по 2ндфл я получаю около 50-55к

житель.
7 дек 2019 в 14:28

Самое забавное , по гос.услугам я оказывается два раза за год к врачам обращался, а еще забавней государство за меня по полису в два раза больше платит за прием, чем сам врач берет платно. Вывод для себя сделал: врачи еще те разводилы.

Юлия
8 дек 2019 в 00:52

Интересно, когда врачи не по человечески относятся к людям, они думают о бумеранге относительно своих близких?

Волгаренок
28 янв 2020 в 12:59

Читаю комментарии. Много едких. Обидно. К сожалению, врачи тоже бывают плохими. НО не надо судить всех по одному.
Теперь о зарплате. Есть оперирующие врачи и не оперирующие. Считаю, что тариф должен отличаться. Некоторые сравнивают работу на заводе с работой врача. Учеба в мед.ВУЗе 6 лет + инернатура, потом много лет практики и спасенные жизни. Ошибка врача (оперирующего) - это здоровье и жизнь. Хотя ошибка и неоперирующего тоже может быть жизнь. Груз ответственности на враче гиганский. Должно быть много знаний, опыта. Да, сейчас врачи могут зарабатывать 60-90тыс. (не все), но на 1,5, - 2 ставки. Правительство ставки не считает, а считает только доход. Поэтому и отчеты, что повысили зп. А на 1 ставку 30-40 тыс. Менеджер в магазине, который отвечает за товар получает больше. Но сравните ответственность, знания и значимость выполняемой работы.
Чтобы как-то судить о врачах надо хоть немного знать эту кухню.

Врач
28 янв 2020 в 13:02

То, что вы получаете мало это ваши проблемы. Врач - благородная, социально значимая, трудная и ответственная профессия, которая должна оплачиваться достойно. Из-за недостойной оплаты труда врачей проблемы возникают в первую очередь у пациентов, а винят пациенты врачей, а не власти.

Мегавольт
30 янв 2020 в 17:55

То есть оклад был раньше, допустим, 11 тысяч рублей.....
-Это как? Вы там что свой оклад не помните? Или же нам на этом этапе врут?
Оклад врача не несёт ни какой информации.
Нам важен месячный доход.
А доход в разы отличается.
Так о чём скулим?

Лана
6 февр 2020 в 12:14

А где обычные люди получают больше за "одну" ставку? У вас средняя зар.плата по стране, хотите больше, берете две ставки. Хотите больше отдыхать, научитесь жить на 40 тыс. А так мы все хотим получать больше, работать меньше. А уж сколько наши медики берут "мимо кассы", половина из них может вообще за зарплатой не ходить.