СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Самарской области за год рак убил почти 5000 человек
В Самарской области за год рак убил почти 5000 человек

Ваван
9 дек 2019 в 13:23

А если учесть сколько умерло от рака с диагнозом атеросклероз и сердечная недостаточность то вообще ........

Государство —это и есть главный возбудитель болезни

Все дело в питании которым травят магазины
Пальмовое масло оно запрещено всеми странами кроме России
Геноцид идёт в продукты питания

Гость
9 дек 2019 в 14:30

Народ, спасайте себя сами. Не покупайте отраву майнезы, консервы, калбасы, всю химическую дрянь. Чем проще питание, тем лучше. Кашки, супчики, кисель на ягодах, овощи и фрукты. Фрукты очищайте от кожуры. Не ешьте жирное, жареное, копченое. Спорт по возможностям. Не пить и не курить. Многие болезни лечатся диетой и не долгим голоданием. А еще старайтесь быть пофигистами. Во всем ищите плюсы. Всем долгих лет. Не оставляете пенсионные накопления государству живите долго и счастливо.

9 дек 2019 в 18:12

Заголовок статьи должен быть совсем другим! "В Самарской области за год не удалось спасти 5000 человек в раковыми заболеваниями" Вот это было бы более точно! Тут ведь вопрос не в том, что люди не лечатся, а в том, что лечить нормально и не не хотят и не могут!

У вас самая лучшая в мире медицина
В чем тогда проблема крепостные???????
Не уже ли 50000 тыс
Вам же говорят поменяйте конституцию и будет вам щася

Гость
9 дек 2019 в 13:46

Ну и какие выводы сделало и какие действия предприняли власти и минздрав?! Или они только сегодня об этом узнали!

Наталья
9 дек 2019 в 13:57

Мой 46 летний брат умер в мучениях от рака сигмовидной кишки, врачи Онкоцентра отправили умирать домой, сказав, что положена только паллиативная помощь. Онколог же ГБУЗ СО "Самарская городская больница 6 " посоветовал больше молиться, предварительно задав вопрос :"Зачем ты сюда пришел? С таким диагнозом не живут".

Гость
9 дек 2019 в 13:55

Уровень платных услуг растет, а качество диагностики падает. Плюс - отсутствие денег на медицину...

Зритель
9 дек 2019 в 14:15

Удивительно, что только такие цифры по онкологии!
Посмотрите внимательно на качество корма и пойла в магазинах.

Гость
9 дек 2019 в 15:19

Да, говорят "не в деньгах счастье", но когда они у тебя есть, у тебя есть и шанс на достойное лечение, а если нет и ты бедный, стой в общей очереди и жди... Медицина и фармацевтика (звенья одной цепи) - это выкачивание миллиардов с населения!

гость
9 дек 2019 в 16:15

Почему все затягивается. Вначале на консультацию, чтобы записали какие обследования пройти Предлагают ускорить все через платные услуги. Потом получить направления на обследование, поставят в очередь на месяц. Снова платить, чтобы быстрее. После обследования еще очередь к врачу, еще месяц. Платно можно сразу. Врач назначит сбор анализов, большинство из которых только для галочки- еще месяц. Для ускорения плати. Пока до лечения дойдешь пройдет с учетом первого посещения минимум 4-6 мес. К этому времени рак уже неоперабельный. Сделают для проформы операцию сдерут деньги и домой ждать конца. Больницы делают деньги- заинтересованно искусственно создают очереди, чтобы шли платно. ставят человека в без исходное положение, зная что все надеются, что вылечится-отдают последнее или кредит берут.

Гость
10 дек 2019 в 01:07

Причины рака много: плохая экология, вредное питание, вредные привычки, как курение и алкоголь, малоподвижный образ жизни, стрессы, наследственность. Вдобавок никакая диагностика на ранних стадиях, затем плохое лечение и уход.

Лариса.
10 дек 2019 в 05:03

Читала я давно интервью с одним экстрасенсом .Так вот она говорила .что нередко рак -это болезнь души .Что у человека возникает какая то тупиковая ситуации в жизни .которую он не может и решить...или присутствуют какие то старые обиды .которые его не отпускают .

Гость
9 дек 2019 в 16:56

Страшные цифры...

Сотрудник
9 дек 2019 в 17:35

Медицину нужно реформировать. С низа, а не с теплых кресел президента и губернаторов. И ТФОМС переделать.

Наталья
9 дек 2019 в 20:51

Ой,да ладно..по области..это по Самаре только

Лариса.
10 дек 2019 в 04:55

Моя дв .тетя умерла в 63 года от рака .Вчера мама сообщила .
Завтра похороны .