СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Много больных или мало врачей: почему никому не нужны здоровые люди
Много больных или мало врачей: почему никому не нужны здоровые люди

Кость
10 янв 2020 в 18:39

Ну вот. Всего-то месяц назад минздравовские лица гордо вещали об электронных регистратурах, сокративших очереди в регистратуру... Может автор не из Самарской области? 😱

10 янв 2020 в 15:04

Крепостные всегда верят в чудеса с раннего детства
Это не они виноваты а кто их воспитывал и верил в коммунизм
Но вышло все наоборот
Я вот давно лечусь зарубежом
И по русским больничка не бегаю
Какая там помощь
Да никакой только ускорят уйти быстрее на тот свет да ещё должен останешься врачам за то что отправили без исповедование грехов и разрешительной молитвы и причастия тела и крови Христовой
Всегда на будущее кто пойдёт к дядям и тетям в белых халатах
Всегда идите с молитвою и со святой иконой и ладаном
Врачи как черти бояться святых даров и молитвы Иисусовой
Проверено временем

Алевтина
11 янв 2020 в 01:39

Звонили сегодня в Дорожную поликлинику записаться к Лору с восполением уха, перфорированный отит с 1985 года диагноз, нам необходим осмотр и назначение лечения, нас же оператор по телефону направляет к терапевту на 20 е число, чтобы потом попасть к Лору!
Потом очередь ждать к Лору?
Я правильно понимаю?
Что за квест такой придумали?

Гость
10 янв 2020 в 16:13

Только в столице и клиники и умные поликлиники, а нас сплошной протекционизм, без блата и на работу медика не возьмут и нормально платить не будут. Население страдает, так наверное надо министра трясти за недостаточное внимание к больным. Что сделано за полгода~ год? Ровным счетом ничего в первичном звене! А потом и хронические заболевания, во время не вылеченные и повышенная смертность, то есть лечиться ни за какие деньги нет смысла? !!

Samaraman
10 янв 2020 в 15:49

В наше время лучше не болеть: мало того, что страдаешь физически, так еще и заставляют страдать для того чтобы получить помощь! РФ на 91-м месте по удельным расходам на медецину!

Вит
11 янв 2020 в 12:02

А меня всегда умиляет, когда в газете пишут рекомендации, что если заболел, то сразу к врачу... Только вчера заходил в поликлинику, в талоне в регистратуру было написано, что передо мною 42 человека. И это только в регистратуру. А в коридорах вообще как в автобусе в час пик. Повернулся и ушёл ... Ещё из забавного - недавно Вероника Скворцова, поморщив носик, сказала, что с первичным звеном здравоохранения что-то не так.

13 янв 2020 в 11:22

А что вы хотели вы же вне политике, вот и получайте!

Гость
10 янв 2020 в 18:49

Зарплата участкового 40-60 тысяч в месяц. Молодые врачи хотят сразу 70 тыс в месяц. Не умея ничего. Почему? На врача учатся 7 лет. Очень большие расходы. Очень много скандальных пациентов. Очень высокая психологическая нагрузка, слушать о страданиях каждый день. Очень высокая ответственность за пациента. Лозунг "Пациент всегда прав" привёл к тотальному хамству пациентов. Врачей всё меньше, а хороших врачей единицы на город. Нет механизма отбора врачей. Участковый в любом случае получит свои 40 тысяч при любых знаниях и к ним никаких претензий. Поликлиника стала диспетчерским пунктом по направлению пациентов в разные стороны. Участковый врач не лечит, он направляет. Диспетчер с зарплатой 40 тысяч и отсутствием знаний, очень прибыльная должность. Ответ, часто, очень простой. Ищите хорошего врача. А зачам тогда нужны поликлиники, участковые врачи? Оставить одну регистратуру выписывать направления. Всем не болеть и не ходить в полУклинику.

Гость
10 янв 2020 в 19:33

Заведующие и главврачи выйдите к пациентам в золы и посмотрите как работают ваши подчинённые, старшие медсестры раздающие талоны для сдачи анализа не мухлюйти , пусть выдают Регистратура, в ксбинеты врачей поставьте компьютер и помадите молодых медсестёр которые смогут работать на компьютерах с интернетом электронно подписывать направления на узи , в ренгенкабинетв и направления в другие клиники. Самара Клиника мехзавод и управленческий работает в прошлом веке где техника и аппаратура.

Гость
11 янв 2020 в 21:34

Это коррупционный бизнес (как и всё, что приносит прибыль узаконенным ворам)! Китайцы сказали, что могут победить коррупцию в России за несколько месяцев!

Андрей
10 янв 2020 в 17:37

Этой стране не нужны ни больные, ни здоровые.

Гость
11 янв 2020 в 21:40

А что ОН и ЕГО Эффективные Менеджеры нормально и для народа сделали в стране за последние 20 лет: реформы ЖКХ, Мадицина, Образование, Рабочие места, Экология, Нормальная еда, Строительство, Инфраструктура, Сельское хозяйство, Дороги, Космос, Автопром... да и многое другое... Деньги освоены, а результата нет, и не будет в обозримом будущем! Зато доходы друзей ВВП выросли в 2019 году на 20-25%.

Сергей
13 янв 2020 в 02:36

В в чём проблема при высокой температуре самому выпить парацетамол?
На мой взгляд, к россиян напрочь отсутствует культура своего здоровья. Большая часть пациентов в поликлинике вообще не нуждаются в медицинской помощи, потому что либо они могут решить этот вопрос самостоятельно (на то и существуют безрецептурные препараты), либо они просто не хотят лечится или лечатся от случая к случаю (например, диабетики и аллергики, не соблюдающие диету, гипертоники, которые принимают лекарства только во время приступа и тому подобные люди). Эти "пациенты" перегружают здравоохранение, им не нужна врачебная помощь, но они всё равно идут к врачу.

Лора . Не звоните мне больше!
11 янв 2020 в 22:47

Звонили сегодня в Дорожную поликлинику записаться к Лору с восполением уха, перфорированный отит с 1985 года диагноз, нам необходим осмотр и назначение лечения, нас же оператор по телефону направляет к терапевту на 20 е число, чтобы потом попасть к Лору!
Потом очередь ждать к Лору?
Я правильно понимаю?
Что за квест такой придумали?

Гость
12 янв 2020 в 20:31

Задолбали! В день по 100 раз звонят, предлагают пройти обследование, если я прописан в Самаре или 30км от города.

Левинзон
11 янв 2020 в 11:27

Самое ужасное в этой истории одно- не зовут Михаила Ратманова в Москву. Это очень расстраивает и не вселяет оптимизм.

Гость
10 янв 2020 в 17:34

Интересно, руководствуясь чем удаляют комментарии?

Гость
10 янв 2020 в 18:43

Простые люди не должны болеть. Пускай чиновники болеют... малярией, СПИДом, сифилисом поймаными где нибудь на тропическом курорте . А простые люди должны быть здоровы. Да будет так.

Гость
10 янв 2020 в 22:24

Браво автору, стоя!!! 👏👏👏

Гость
11 янв 2020 в 12:57

Гнать в зашею таких руководителей и министров.Путного ничего непридумали и везде одно и то же.Полный бардак как в стране так и на местах.

Гость
11 янв 2020 в 15:18

Больничный практически не беру, не выношу очереди, особенно когда бабушек много и они через каждые 10 минут выясняют кто за кем стоит! Постоянно идут блатные и те кто "только спросить"! Поэтому беру отгулы! На работе те, у кого их нет, ходят и заражают сотрудников! С нашей медициной иначе никак! А увеличение продолжительности жизни оставьте росстату! У него и сейчас продолжительность увеличивается, а население сокращается!

Маус
11 янв 2020 в 15:35

На здоровых людях аптеки разорятся. Однозначно здоровые никому не нужны.

Гость
12 янв 2020 в 20:45

Дорогие сограждане.Прикладывайте свои больные точки к нашим голубым экранам.Они вас исцелят и воскресят .Все остальное ересь и надувательство.Ибо как сказал верховный правитель,во время сеанса одновременной игры:Я вас любил..ой,прошу прощения,это не то,ага вот оно!!!

Нет,это Не Рио-де-Женейро.)))

Гость
12 янв 2020 в 22:01

Рюмку водки, три апельсиновых сока и вот за тот столик....

Макс
13 янв 2020 в 12:20

А вы платно попробуйте! платно сразу примут, а не через неделю) вопрос только если у всех граждан омс зачем ввели платные услуги? ведь мы уже платим страховой компании за все медицинские услуги... почему те же самые услуги вдруг стали платными и получить их можно прямо сейчас, а те же бесплатные через неделю-месяц-два ? что за бред

Гость
13 янв 2020 в 16:34

Перевожу: в Щвеции закончился мусор для переработки и сжигания!!! Ищут где бы взять!!! Свалки свои уже пустые!!!

Лора .
11 янв 2020 в 22:55

А я скажу так, открыто, не таясь:

Это - возмутительно! Доколе ?

Гость
10 янв 2020 в 18:48

Даже в частные клиники уже нужно записываться за 2-3дня, что уж говорить о государственных. В районную поликлиннику если придешь, то реально помрешь быстрее, чем тебя примут. Проблему доступной медицины не решили пока ни в одной стране мира, даже побогаче нашей. Но это не значит , что ее не нужно решать, для этого есть куча чиновников и министров...

Гость
10 янв 2020 в 17:18

майеру похоже стоит,простыл как минимум....

10 янв 2020 в 17:40

Спасибо Варягам министрам здравоохранения и депутатам облдумы (облдуры)!

Гость
11 янв 2020 в 02:38

Нужно на дом вызывать врача ,если у вас температура,а не сидеть заразу распространять.