СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Что делать, чтобы скорая приехала быстрее
Что делать, чтобы скорая приехала быстрее

15 февр 2020 в 07:56

Не гоните на ребят. Работа волчья, а благодарности от граждан и государства не дождешься.
Другой вопрос, как все это организовано, но он совсем к другим людям, которые лечатся не по ОМС и не в России

Судья
14 февр 2020 в 20:48

— Сейчас в Самаре работает 50–56 бригад.
А ПО НОРМАТИВУ 150 БРИГАД.

Гость
3 окт 2021 в 17:51

Вот уже 20 часов ждем скорую с температурой и кашлем, сильными болями. До сих пор не обработано и не ясно будет ли ..

16 февр 2020 в 16:23

Пока не будет достойная зарплата и нормальный парк машин - будет такое безобразие.

Кость
17 февр 2020 в 14:09

Т.е. оператор по телефону может оценить сколько по времени больной может терпеть боль? 20 минут или 5 часов?
И потом неторополиво, в общем потоке машин ко мне отправится экипаж СКОРОЙ?
Да ни в одной стране нет такого? Не стоят там скорые в общей пробке, потоке.

Гость
16 февр 2020 в 22:38

Не знаю как оценивать их работу. Бог им судья. Матери вызывали в Зубчаниновку - вообще не приехали. Тестя нужно было госпитализировать - некому нести до машины, хрущевка 4 этаж. Хорошо сосед был дома.

Гость
17 февр 2020 в 10:19

Хорошо бы водителей скорой помощи снабдить навигаторами, чтобы они могли видеть пробки и соорентироваться на дороге, ехали за скорой, неуспели на светофоре проскочить, машина уехала, хорошо заранее узнали куда везут, но увы мы приехали быстрее, чем скорая, ее еще пришлось ждать, какой куратор составил маршрут водителю, может он вообще не нужен

Гость
17 февр 2020 в 11:17

Вызывала в Самаре скорую для женщины, которую сбила машина. Как минимум, у нее был открытый перелом ноги с кровотечением, зрелище жуткое. Дпс приехали через 10 минут с сиреной, скорая через 40 минут не торопясь без сирены. Оператор говорил "че поделать, пробки!"

Гость
14 февр 2020 в 20:54

А мне интересно - почему машины скорой помощи не пользуются спецсигналами и стоят в пробках и на светофорах? Это какая то медленная помощь, а не скорая. Наверное если спецсигналы включать, то и приеду и довезут быстрее. И одна бригада больше вызовов обслужит.

Гость
14 февр 2020 в 19:36

Маме вызывал, ждал 5 часов, потом вызвал частников. Это просто преступление, так работать.

Гость
17 февр 2020 в 16:12

Да скорую приходится ждать часами, раньше такого не было, почему сокращают, объединяют. Раньше в сельской местности через 5 мин приезжали так спасали жизнь человеку. Клиники и стационары закрыли , все перетащили в районе, в центры города. Хотелось бы оперативности и адекватных решений со стороны фельдшерского персонала.

Судья
14 февр 2020 в 20:52

— Сейчас у нас работает до 15 диспетчеров 03.
ДО... по штату. А должны работать 16 в каждой смене одновременно.

Гость
16 февр 2020 в 23:55

Ну ясно же, что закидушка. Сейчас аккуратненько толкнут мнение в сторону частной скорой, вместо того чтобы самим заниматься этим. Такой вполне себе нормальный, сервильный информ-ресурс.

17 февр 2020 в 10:34

сейчас сократят 275 человек и скорая совсем "загнётся"...

Искандер
17 февр 2020 в 10:44

Работу врачей ни кто не умаляет. Но вот организация , система ? ВВП выделил денег - кто-то же должен их освоить ! Не улучшать же систему , всё передаётся частникам. Сотрудников принуждают переходить в частные организации на худшие условия , машины тоже передают .А когда выделенные деньги освоят - всё вернётся на круги своя. Только опять потребуются снова средства на поднятие из руин всей службы.

Гость
17 февр 2020 в 11:14

Неделю назад, ждали 4 часа!! Для ребенка! Температура шарашила 39.5,не сбивалась. Даже в самые плохие времена не было такого. Кстати, сами фельдшеры сказали ,что у них 40 бригад на город, а не 50. Кому верить

ГостьЯ
17 февр 2020 в 13:05

На фото - хорошо обрудованный кабинет старшего врача, стол современный, кресло. И по креслу то ли фломастером, то ли корректором корявые белые буквы - СтВР - это что? Российский менталитет? Не мое, могу испортить? Зачем портить? Скотча нет, чтобы аккуратно бумажку с ФИО и должностью приклеить? Или чтобы домой не утащили портят кресло.

Валерий
6 июля 2020 в 17:45

Сегодня с утра моя Мать вызывала скорую, у неё остеохондроз-сильная боль. Ждала 5 часов, потом перестали трубку брать. Позвонила 112-перевели вызов на врача из поликлиники. Молодцы, настоящие медики в скорой Самары. БОГ БЛАГОСЛОВИТ ВАС. Правильно говорят у скорой в Самаре главное платные вызовы, а ради простого человека клятву Гиппократа не давали или забыли.

Гость
20 авг 2020 в 16:16

5 часов с приступ невралгии,хорошо дома есть обезболивающие,диагноз ставят по телефону!!!

Александр
25 авг 2020 в 23:51

Позорище. Уже два часа ждём вызова. Оператор говорит - ну что вы хотите, нагрузка большая...

Гоша
19 сент 2020 в 15:19

Бывают и чудеса... Полно бригад с отличными профи медицины и реальной помощью! Но вот и чудо...Вызов "скорой" в 3 часа ночи, высокая температура и сильный болевой синдром.Приехали две...ноль..укол снижения температуры и гудбай. Нет вопросов, подписей, росписей т.д. Да...ещё типа кардиограмма, половина присосок отвалилась, да и фиг с ними, ничего не сказано... И район назову-Крутые Ключи.

San-Diego
14 февр 2020 в 18:30

Если только 3% дается на медицину в стране от ВВП сейчас,а при коммунистах 15%,то что можно ждать хрошего? Пусть напишет,какая у них зарплата в скорой,у фельдшеров,врачей.
В Германии у фельдшеров и кот. по уходу (типа санитары,но все учились) зарплаты от 2.300 брутто и то никак не могут найти кадры.90% работают иностранцы(поляки..) Это физическая работа.
Если бы не иностр раб.сила,то не знаю,кто ухаживал за больными.
Хотя гос-во не жадничает,как у вас. В Японии много роботов вместо санитаров..

Гость
14 февр 2020 в 20:46

Нормально работает -2-3 часа ждёшь потом ритуалу вызываешь, возраст выше 50 лучше не сообщать, юар

Алекс
14 февр 2020 в 18:10

Пока будут такие управленцы в самарской скорой, нечего хорошего не ждите !!! Был я недавно на центральной подстанции, беседовал с главным механиком Александром Николаевичем. Вообще не адекват, сам не понимает, что спрашивает. Даже сами работники за глаза угорают над ним. На работу принимает не по профисиональным признакам, а понравился не понравился !!!!