СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Чем отличается скорая помощь от неотложной помощи
Чем отличается скорая помощь от неотложной помощи

12 мар 2020 в 08:24

Мне вот интересно другое - почему в Богатовском районе запретили вызывать врача на дом и вызывать скорую? Это оптимизация в Самарской области?

Сергей
12 мар 2020 в 16:03

Приняли вызов скорой помощи 11.03. В 19:17 t39.3° не падает после приёма парацитомола и повышенная t продолжается 6-й день. В итоге в 22:47 дозвонился по 103, где моя "скорая помощь"??? Ответ, к вам будет выезжать часа через два... Ааптимизация. Причём адрес находится в 300метрах от пункта скорой помощи. Пора наш город выводить на мировой уровень! Нужно регистрировать в книге Гиннеса подобные рекорды.

Гость
13 мар 2020 в 10:35

Чего-то написали не то в статье. Назвали симптомы для вызова неотложки, которая приезжает в течении 2 часов а то и более. Но эти симптомы соответствуют инсульту, угрозы выкидыша, тромбу и т.д., когда скорая - реанимация должна приехать в течении 10 минут, это прямая угроза жизни человека и о правилах золотого часа никто не должен забывать.

Гость
11 мар 2020 в 18:44

"Объясняем в четырех карточках"
Пенсионерам и ветеранам это объясните, у которых нет доступа в интернет!

Александр
12 мар 2020 в 13:27

Вызывали скорую ребенку 3 лет с температурой 40 , приехали через 5 часов!!! Про какие 20 минут вы говорите!

Гость
11 мар 2020 в 18:29

Тут даже комментировать нечего........

Гость
12 мар 2020 в 13:52

4 поликлиника ???? Город какой?

Гость
13 мар 2020 в 02:03

Температуры-не скорая помощь.кстати есть такая вещь как полоклиника

Вит
16 мар 2020 в 10:35

Вы что, серьезно? Цитата:
Неотложка приезжает, когда состояние человека не требует настолько оперативной помощи. Врачи называют следующие поводы к вызову такой бригады:
появление слабости в конечностях (руке или ноге), нарушение речи и асимметрия лица.
Везде же пишут, что при инсульте нужна немедленная помощь, это кто ж такую информацию предоставил, журналисты или медики? Если медики, то наша медицина пробила днище...