СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Школам Самарской области рекомендовали ввести карантин
Школам Самарской области рекомендовали ввести карантин

Гость
13 мар 2020 в 15:06

Срочно надо ввести карантин в школах и не на усмотрение администрации, а в приказном порядке! Не новость, что многие школы НИКОГДА не вводят добровольно карантин ( не смотря на количество заболевших)!

Гость
13 мар 2020 в 12:07

Уже нужно вводить режим, потом будет поздно. Будет как в Италии.

Виктор
13 мар 2020 в 13:07

100%.
Поздно вводить карантин, когда будет 10000 заболевших короновирусом.
Его надо вводить, когда заболевших 1-10. А они уже почти наверняка есть, ибо никого не тестируют.

Гость.
13 мар 2020 в 16:47

В магните хлеб лежит на стеллажах без упаковки. Быдло грязными руками начинает его проверять на мягкость. Рядом чихающие и кашляющие. Роспотребнадзор слеп.

13 мар 2020 в 18:49

Ковид 19 распространяется с ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИЕЙ. Надеюсь это не кого не удивляет.
В Европе удвоение происходит за ~3-5 дней. НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ!!! Проверяйте!!!!
В италии
Active Cases in Italy (известных больных на конец суток)

28-02-2020 822 человек
1-03-2020 1597 человек
5-03-2020 3296 человек
8-03-2020 6387 человек
12-03-2020 12839 человек
16-03-2020 25000 ???
20-03-2020 50000 ???
24-03-2020 100000 ???

Вопрос когда тренд прекратится как в Китае.
Но верить что такого тренда нет в России нет крайне наивно!

Сегодня активных больных в Италии будет больше чем в Китае!!!

Что нам показывают СМИ по ящику ? Китай самый большой кружок!!!
Во многих странах европы закрыты на карантин школы/вузы/музеи

(Пролистайте вниз)
https://www.worldometers.info/coronavirus/

В Израиле выявили двух заболевших коронавирусом российских туристов
Среди 109 пациентов с подтвержденным диагнозом "коронавирус" в Израиле, двое — пациенты, прилетевшие рейсом "Аэрофлота" из Москвы 3 марта.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3247583

Уже в России туристы заражаются, а у нас пластинка "ихтамнет".
Какая была вероятность туриста встретить больного короновирусом ??? Мало того что они должны были быть в одном городе, они должны были быть еще на расстоянии менее метра. Мистицизм.

Может раз у нас вируса нет, отправить на усиление наших чиновников в Европу, они там быстро порядок наведут!

Гость
13 мар 2020 в 16:59

))) зараза начнётся с Кировского рынка ноль контроль

drugok
13 мар 2020 в 21:51

Так тестов на коронавирус в нашей стране нет-значит просто грипп, президенту ведь надо референдум проводить, какие карантины?

Гость
13 мар 2020 в 13:25

верните маски в аптеки!

13 мар 2020 в 14:04

Азарчик плохо видать каялся и просил прощение у крепостных
Вот грех и болезни навёл на Самарканд
Лицемер

Саша
13 мар 2020 в 16:09

Срочно нужно вводить карантин. 20 процентов заболевших это в перспективе уже 50 процентов, так как человек инфицированный орви уже заразен за 24 часа до появления первых катаральных явлений. PS Многие мадам из Италии приехали и не обращались за тестированием на вирус. По данным погранслужбы кто пересекал границу из Италии и Франции нужно находить и делать тесты. При этом в идеале задействовать военную полицию соседних регионов дабы исключить дружеские звонки вышестоящим друзьям. Ведь не секрет что основные туристы на шопинг и карнавал это так называемый «бомонд» Самары. принудительно все общественные места дезинфицировать.

самарец
13 мар 2020 в 18:15

Хотелось бы знать, сколько всего было реально сделано анализов на заболеваемость.
Я в постсоветское время не видел и не слышал, чтобы в поликлиниках брали пробы для диагностики.

Егор
13 мар 2020 в 13:00

Нечего нашим врачам по Италиям разъезжать, это ОН привёз подарок.

Гость
13 мар 2020 в 17:43

Во все учреждения медицинские поставить маски, бахилы, туалетах мыло и бумажные полотенца, проводить влажную уборку коридоров, в комнатах приема установить дезинфицирующие приборы......

Николай
14 мар 2020 в 12:30

В школе номер 6 у дочки в классе из 29 человек, болеют 11. Карантина почему то нет!

гость
13 мар 2020 в 21:03

Почему глав.врач Пироговки не на карантине? и все кто с ним общался?? По поводу анализа :внучка заболела 25.02.2020 ни один врач не назначил элементарного общего анализа крови и мочи. Делали платно сами в Инвитро.Откуда статистика по гриппу....Никто не делает никаких анализов.Тупо всегда ставят ОРВИ

Гость
13 мар 2020 в 13:52

Всем, кто считает, что маски не нужны. Главный санитарный врач РФ в постановлении от января 2020 г. о профилактике коронавируса указал на необходимость обеспечения в аптечной сети каждого субъекта РФ запаса средств индивидуальной защиты. Маски из многих аптек пропали. Внимание, вопрос: город готов к эпидемии? Если мы так готовимся к эпидемии, то можно представить, что будет, если она случится.

Окс
13 мар 2020 в 15:06

Вы читали ранее статью, как в моргах Самары не выдавали тела умерших? Что в очередь встали катафалки в количестве 12-15 штук... Это без всякого короновируса... В день!!! Можете себе представить, сколько человек умирает.... Рак намного страшнее... СПИД... Туберкулёз....

Еlena
15 мар 2020 в 09:11

Когда ввели первый карантин, заболевших было крайне мало. После выхода с карантина, больше. Если дети не идут в школу, они общаются на улице. Сейчас весна, все тает, кругом грязь (не земля, а всяческие выделения жизнедеятельности). Время не для длительных прогулок. Так что объективно, с введением карантина, заболевших становится больше. Дистанционное обучение мало что дает. Это я с позиции учителя говорю. Дети так устроены, что делают все в последний момент. В последний день, после родительских внушений. (4-5 особенно сознательных не считаются). В школе процесс обучения организован, звенит звонок и дети идут учиться. Стадное чувство, но в хорошем смысле. Все работают, и я буду, мне даже интересно становится. Никакие онлайн ресурсы типа РЭШ этого не заменят. Наедине с компьютером ребенок 4-5 часов в день работать не будет. И НЕ ДОЛЖЕН. Все учителя и большинство родителей это понимают, называя карантин каникулами.

Гость
13 мар 2020 в 13:42

Видели какие костюмы для врачей шьют в Челябе? Вот они спасут от заражения, а тряпочка на лице - это смешно....

АйБолит
13 мар 2020 в 15:17

ПРИ ЧЁМ ТУТ МЫТЬЁ РУК? ЕСЛИ РУКАМИ КЛЮЧИ БЕРЁШЬ, ДЕНЬГИ,ОДЕЖДУ,ДОМА ЗА РУЧКИ ДВЕРЕЙ ДЕРЖИШЬСЯ.В ТУАЛЕТЕ ШТАНЫ СНИМАЕШЬ В ТЦ!!! ЧУШЬ НЕ НАДО ПИСАТЬ!

Илья
15 мар 2020 в 17:13

С коронавирусом будут тянуть до последнего. Потому что наше здравоохранение слабое, нет возможности оказывать помощь больным этим вирусом. Поэтому всем будут ставить орви.

Мама в декрете
13 мар 2020 в 23:05

Дошёл корономаразм. Вы издеваетесь? До этой эпидемии всегда часть детей с разной периодичностью болели орви и не важно как много воспитанников из каждого класса/группы - не вводилось никаких крайних мер. Ну, не несите бред. Было, есть и будет - процент заболевших детей орви в любом детском учреждении.

Гостья
13 мар 2020 в 16:13

У кого-нибудь в школах ввели карантин уже? Отпишитесь, плиз. И где школа, в Самаре или нет?

13 мар 2020 в 18:29

Есть такой показатель как число зараженных на 1млн. 1 место Италия, как вы думаете вы слышали про страну которая на втором месте ???

Делайте выводы!

Планетарий
14 мар 2020 в 23:32

Странно я 40 лет каждый год болею ОРВИ а прививки делают от гриппа? Слышал что при пересечении границы с РФ Короновирус превращается в ОРВИ

Самарец
14 мар 2020 в 23:34

Странно я 40 лет каждый год болею ОРВИ а прививки делают от гриппа? Слышал что при пересечении границы с РФ Короновирус провращается в ОРВИ

Аноним
15 мар 2020 в 14:58

Согласна, карантин нужен сейчас, скоро каникулы, а там видно бы было,что делать

Гостья
15 мар 2020 в 20:29

Проводить тест на коронавирус никто и не будет. Он дорогостоящий. Ни на какие вирусы никто и никогда в Самаре не проверял. Поэтому и статистики по нему не будет. Всем будут стандартно ставить ОРВИ.

Татьяна
16 мар 2020 в 11:18

Заболела дочь до 40 была температура. Пришел на вызов интерн. Спросил нужен ли больничный послушал. Сказал пока с лёгкими нормально. Будет хуже вызывайте скорую . И всё. Слава богу обошлось. Ни какие анализы не выписал

Житель Самары
13 мар 2020 в 15:15

Что-то не верится, что короновирусная дошёл до Самары

АйБолит
13 мар 2020 в 15:15

Фикция и Мухлёж! ГЕПАТИТ-А-В-С + СИФИЛИС,ОРЗ,ТРИХОМОНИАЗ, ОРВИ,ЦИРРОЗ И Т.Д.:ГОРАЗДО БЛИЖЕ К ЧЕЛОВЕКУ И ОПАСНЕЕ!