СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации ЦБ РФ рекомендовал банкам ограничить выдачу наличных в банкоматах с рециркуляцией
ЦБ РФ рекомендовал банкам ограничить выдачу наличных в банкоматах с рециркуляцией

Гость
24 мар 2020 в 12:38

Неоднократно попадала в ситуацию, когда банкомат Сбербанка переставал принимать наличные. В колл-центре это объяснили тем, что переполнен контейнер для "приёма" купюр, и что необходима инкассация. Потому что принятые купюры уходят в банк для проверки, а для выдачи загружают купюры из банка!!! То есть это два разных контейнера!!! И да, наблюдала процесс инкассации, когда извлекается из банкомата контейнер, и взамен вставляется другой. Так что информация от Цента банка какая-то кривая, просто хотят ограничить населению выдачу налички, такой вывод напрашивается.

Рома
24 мар 2020 в 13:37

А дня два назад лично слышал по телеку, что купюры не являются носителем вируса, как быстро все изменилось. Слов уже нет..., действительно люди сейчас кинутся опустошать банкоматы, дальше то чего ждать?????? Заводы закрывают, людей на карантин сажают, наличку изымают....,КОЛЛАПС!!!!

Гость
24 мар 2020 в 12:36

Запретите еще и дышать

Гость
24 мар 2020 в 12:30

Совсем из-за вируса крыши поехали.

Ольга
24 мар 2020 в 12:53

НАДО БРАТЬ

Гостья
24 мар 2020 в 13:20

Ну понеслось!!! Не получилось посадить всех на банковские карты! Теперь Вирус, есть предлог! Я никогда не платила картой, и не собираюсь, вон сколько мощейников! А ещё счет карты могут арестовать по ошибки, заморозить и.т.д. на что тогда жить?!

Гость
24 мар 2020 в 14:15

Всемирная программа перехода на цифровые деньги для населения планеты, чтобы легче манипулировать было! А теперь есть повод вроде! Тотальное стадо будет во главе с волками!

Гость
24 мар 2020 в 15:43

Сколько раз видел как в банкоматах которые принимают деньги меняют железные ящики с деньгами. Помоему нас опять хотят кинуть.
Посадив как можно больше людей на оплату картами.
ЦБ а вы не хотите рассказать за чей счет эквайринг, и что за всё в конечном счете платит простой народ!
ТОВАРИЩИ ТЕ КТО ЛЮБИТ ОПЛАЧИВАТЬ КАРТОЙ ОДУМАЙТЕСЬ, ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ВАМ ЛЕНЬ ДОЙТИ ДО БАНКОМАТА, МЫ ВСЕ ВЫНУЖДЕНЫ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ЗА ТОВАРЫ И УСЛУГИ, ПОТОМУ ЧТО ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЗАКЛАДЫВАЮТ ЗАТРАТЫ НА ЭКВАЙРИНГД %БАНКАМ В СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ И УСЛУГ!!!

Арси
24 мар 2020 в 13:17

лучше вообще в банках деньги не держать, пока они там, они вам принадлежат лишь номинально

243
24 мар 2020 в 12:28

капец. пенсы гречку смели, теперь пенсы рванут в банки потрошить банкоматы.

Гость
24 мар 2020 в 15:06

Первый раз слышу, чтобы деньги в банках ДЕЗИНФИЦИРУЮТ?!!!