СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Он был в общей палате»: самарские медики — о заразившемся коронавирусом ребенке
«Он был в общей палате»: самарские медики — о заразившемся коронавирусом ребенке

гость
27 мар 2020 в 15:52

контактировала ли семья с вернувшимися из-за рубежа ? - да откуда я знаю кто в очереди со мной стоял, или в кинотеатре сидел рядом, или в общественном транспорте ехал? Этот вернувшийся или уже заразившиеся его родственники могли побывать в разных местах и заразить людей. Пенсионеры сидите дома, а то получится как в Италии.

Гость
27 мар 2020 в 16:41

Непонятно почему власти изначально приехавших из-за границы на поместила сразу в жесткий карантин, а отпустила по домам, вредительство какое-то и халатность!

Гостья
27 мар 2020 в 17:21

Какого черта не изолируют прилетевших из-за границы?

Гость
27 мар 2020 в 16:43

Что и следовало ожидать... Делают анализы, только прилетевшим из-за границы и "контактирующими" с ними. Вот они депортировались видимо в определённые точки своего нахождения? А то, что они по дороге до дома, до работы, в магазинах находились одновременно с кучей людей, это старательно никто не замечает. В результате такого пофигизма и экономии, вы представляете на сколько озвученные данные по России могут быть искажёнными...

Кость
27 мар 2020 в 17:34

Так вот и давайте эту высокопоставленную дамочку, приехавшую из Тайланда к ответу призовём, по всей строгости, как этого требует закон!

Гостья
27 мар 2020 в 17:06

Полная беспечность и властей, и людей. Теперь не только из-за границы, теперь и из Москвы разнесут.А сейчас еще москвичи из самого центра эпидемии, рассадника вируса рвутся на курорты российские на юг, сбегают из Москвы на эту нерабочую неделю Можно представить, сколько они заразы разнесут

27 мар 2020 в 17:43

От короновируса не умирают! Умирают от пневмонии,т.е.от осложнений.Как и от обычного гриппа.

Гость
27 мар 2020 в 18:11

Лежала с ребёнком в инфекционной больнице с ангиной положила мамочку с новорождённым врач сказал крапивница а предполагали корьевая краснуха когда нас выписали через две недели мой ребёнок заболел кооьвец краснухой

Гость
27 мар 2020 в 15:17

Мама у себя в аккаунте писала, что они не контактировали с приехавшими из-за границы людьми. По крайней мере из числа знакомых. Такое ощущение, что сейчас больница пытается избежать скандала и валит вину на родителей.

27 мар 2020 в 17:47

...только жёсткий карантин,иначе будет нам лихо

Зинаида.
27 мар 2020 в 16:30

Соседка забирает внука на выходные. Говорю ей - Не таскай внука туда-сюда. Дети - разносчики инфекции. Сами не болеют, маму-папу заражают, а бабушки, дедушки - умирают.
Ответ - да ладно что-ли!!!!
Ну и что мне с ней делать? Послала я ее подальше и решила не общаться до конца всей этой эпопеи.

Аноним
28 мар 2020 в 11:29

Какого черта вообще люди прутся за границу. Русское авось и беспечность.

Гость
27 мар 2020 в 17:21

О чем вы говорите???? Вы ходите в магазины, стоите в очереди... Вы знаете, откуда вернулся или с кем контактировал человек, стоящий рядом? На самом деле, с детьми на улице гуляют, на площадках детских море народу.

Гость
28 мар 2020 в 07:33

Над скупающими туалетную бумагу смеются, но нигде нет, что китайцев обязали носить с собой туалетную бумагу и использовать ее вместо перчаток в общественных местах. Кнопку в лифте нажали через бумагу, выбросили,ручку двери взяли через бумагу, выбросили. Чем меньше контакта, тем безопаснее.

Гость
27 мар 2020 в 18:05

А что не говорят про девочку в инфекционке с подтвержденным коронавирусом,которая не так давно вернулась с родителями из Италии?

27 мар 2020 в 17:40

Да успокойтесь уже,люди!!! Это обычная инфекция которая сменила ГРИПП,хватит паниковать!!!Смертность от ГРИППА была намного больше в 90х,чем сейчас! Просто не афишировали всё это.Что происходит сейчас,так это всё сделано специально,весь этот информационный хаос.Следите за инунитетом ,мойте руки,проветривайте помещения и не смотрите вы телевизор! Особенно 1 канал.Это жесть.

Гость
29 мар 2020 в 17:41

Ребёнок был контактный. И родители об этом знали. Никто из них не подумал ни о чужих детях, ни о бригаде скорой помощи.

Аврора
27 мар 2020 в 17:43

О каких контактах идет речь? Тестировать недавно начали и то избранных. А сколько уже здесь было и есть зараженных, никто не знает. Вирус очень заразен, нельзя полностью изолироваться и проконтролировать эту ситуацию, нас миллионы. Будет естественный отбор, примите этот факт и всё. Готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее!

Алекс
27 мар 2020 в 22:28

Вот из за таких г...в и распространяется вирус,устали блин,надо обязательно в
загранку поехать,отдохнуть,устали бедные,зла не хватает

Гость
28 мар 2020 в 17:59

А вот теперь расплачиваемся здоровьем ......

Гость
30 мар 2020 в 11:55

Скорее всего положили ребёнка в коридоре как и остальных вновь прибывших -Никто там их в отдельный боксы сразу не кладет -отсюда- и никто из инфекционки здоровым не выписывается. Приезжает ребёнок с одним диагнозом мама уезжает с другим проверено на собственном опыте

яяя
27 мар 2020 в 15:21

Люди пожалуйста включите голову... Соблюдайте рекомендации которые нам дали, прирост заболевших идет с каждым днем все больше и начали погибать, не относитесь халатно!!! Даже если вы не верите,но на всякий случай посидите дома не ходите и не гуляйте и не встречайтесь ни с кем (изолируйте себя и своих близких) Ведь у нас тоже может так произойти как за границей и не важно в каком % умирают при данном вирусе!!! Важное чтобы каждый из нас не потерял своего близкого из за этой глупости,которую мы можем совершить!!!

Гость
27 мар 2020 в 15:33

Это не шутки. Вирус покосит много народу. Берегите себя.

Катя
27 мар 2020 в 16:26

Что ещё ждать от самарской инфекционки, всегда беспорядок был и поведение врачей не по норме

Менеджер
28 мар 2020 в 09:47

В сети бытовой техники "Кландайк" - Акция! У нас есть стиральный порошок, салфетки и бутылочки для детей! АКЦИЯ! Первым 100 покупателям - скидка 25%! Все в магазины бытовой техники! Магазины в ТЦ НЕ закрываются! Не бойтесь в ТЦ проводится аэро подготовка! Воздух ионизируется и витаминизизуется!

Гость
28 мар 2020 в 17:58

противоэпидемические мероприятия где и какие проводятся, при ОРВИ или ОРЗ, грипп никогда никаких анализов мазков не брали, мы все похоже носители вирусов , посмотрите вокруг какую воду пьём и чем мы дышим. Раньше на предприятии можно было взять оздоровительную путёвку в санаторий, профилакторий на турбазу и не задумались чтобы поехать за границу ( это же дёшево)все включено и детки внуки говорят бесплатно.........

Гость