СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Штрафы за нарушение карантина и пробки: как в Самаре проходит режим самоизоляции из-за коронавируса
Штрафы за нарушение карантина и пробки: как в Самаре проходит режим самоизоляции из-за коронавируса

Коммунист
1 апр 2020 в 09:33

Азаров взял на себя полномочия президента страны? Только президент может вводить ЧС пока что. Кто-нибудь объявлял чрезвычайное положение? Разве, уполномоченное лицо, объявляло карантин? Растоптаны конституционные права граждан. Где гарант Конституции, почему молчит? Он должен на всю страну объявить народу о происходящем. Где он?

1 апр 2020 в 15:30

У всех, кто завёз вирус из-за рубежа, нужно отобрать загран-паспорт навсегда. Спички детям не игрушки.

Гость
1 апр 2020 в 16:27

Азаров объявил о введении ограничения на перевижение граждан...
У меня вопрос: был ли объявлен режим повышенной готовности или ЧС? Нет. Откуда у Азарова полномочия на отмену конституционных прав граждан? (Только Президент издаёт соответствующий указ, а он не издан.) Самодеятельность на местах.
Нарушены как конституция ст.27 ист.55, так и ст.8 закона о праве граждан на свободу передвижения. Налицо превышение полномочий Азаровым

Гость
1 апр 2020 в 12:44

Я конечно все понимаю, но одного не понимаю. Вообще-то т.н. "самоизоляция" это ни что иное, как - ничто. Никакой юридической силы оно не имеет. Во-первых, президент должен ввести карантин, как в Китае том же, тогда и спрашивать с гуляющего народа можно. Во-вторых, какого черта прибывших из заграницы спокойно отпускают по домам? Вы там с дубу рухнули? Всех на карантин на 2-3 недели без слов, здоровый больной, неважно. В-третьих, почему не закрыли въезды и выезды в Москву? Оттуда сейчас как тараканы все приезжие из регионов бегут на родину, прихватив с собой вирус. В общем в страхе бардак, гарант спрятался куда-то и боится взять ответственость, регионы творят анархию полную противозаконную.

Самарянин
1 апр 2020 в 09:29

А пускай нам Дмитртрий скажет где в Самаре маски и антисептики? Как в аптеку без них идти или в магазин?

Гость
1 апр 2020 в 19:22

Домашний арест, а не "самоизоляция".

Гость
1 апр 2020 в 09:38

Да это все показуха, всем как было срать на этот вирус , так и осталось , строительные материалы чудным образом работают, они самые необходимые в эти ближайшие недели , без саморезов мы не выживем , написали ну работе от руки какую-то ссанину и все , работаем. Грустно и печально от этого общества , от высоких чинов , до работяг.

Гость
1 апр 2020 в 09:29

А ты, дядя, кто такой, чтобы требовать? Режим ЧС ввел? Людей масками и парацетамолом обеспечил? Гречка уже появилась? Капремонт отменил? Стариков хоть как-то поддержал?

Гость
1 апр 2020 в 11:32

Люди, стдеть дома - это дешевле, "чем гореть" с температурой под 40 на больничной койке. Это Вам подтвердят те- кто переболел воспалением лёгких...
Да и у Вас всех условно "гречки " по банкам полно...
Правительство просит - ну посидите Вы дома - отдохните, выспитесь...а главное задумайтесь кому будет хуже, если именно Вы прихватите эту заразу и не забывайте, что в Самарскую область из-за границы приехало более 25 000 людей за пару месяцев

Житель
1 апр 2020 в 12:37

Введите режим ЧС и вопросов не будет, а так вы просто нарушаете конституцию, ограничивая свободное перемещение. Хотя что там говорить, если сам «царь» нарушает конституцию ...

Гость
1 апр 2020 в 14:16

Такое ощущение складывается, что 80% Идиоты.

Лариса.
1 апр 2020 в 10:47

Почему в трамваях не проводят дезинфекцию ?Или только по телеку отрапортовать ?

Коммунист
1 апр 2020 в 12:18

«Самару закрыли. Все стоят»: на въздах в город образовались огромные пробки"
Кто-нибудь объяснит зачем это? Даже продукты не привезут. Жизнь вообще умрет в городе. Они вирус ищут в машинах, а хорошо ищут? Беспредел. А Президент пропал.

Гость
1 апр 2020 в 12:31

Закройте нас от Москвы! Из 2777 заражённых в России на сегодня больше 2000 в Мск и Мск обл!

Гость
1 апр 2020 в 10:31

Гречка в магазинах есть. И дорогая и дешевая... А вот антимонопольный комитет где? На продукты не заметила что цены повысились. А вот маски подскочили в цене. Пусть проверят.

Рабы на Галерах
1 апр 2020 в 10:14

В Стране 50% СамоЗанятых! Кто Им До 1 Сентября Платить Будет?

Коммунист
1 апр 2020 в 11:03

Азаров, как дела с гастарбайтерами в городе? Думаю, это проблема.

ЕЛЕНА
1 апр 2020 в 14:04

ЕСЛИ ВСЕ ТАК СЕРЬЁЗНО, ПОЧЕМУ В АПТЕКА НЕТ МАСОК, ПЕРЧАТОК, СЕПТИКОВ, ДАЖЕ МУРАВЬИНОГО СПИРТА С ХЛОРГЕКСИДИНОМ, ДЕШОВЫХ ПРЕПАРАТОВ. ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ГОВОРЯТ МЫ ГОТОВЫ, ВСЕ ЕСТЬ. ГДЕ?

Гость
1 апр 2020 в 12:33

А если живеш в селе, магазин есть но его вчера закрыли, аптеки нет, а семью кормить надо и ближайшие не в 100 м от дома а в 30-40 км-Самара, Красный Яр, что делать? Медленно ползти к кладбищу....

Гость
1 апр 2020 в 11:33

Для нас давно нужно было ввсести карантин, чтобы не шлялись по улицам да еше и с детками!! Вообше нужно сделать так, сидишь на карантине его оплачивают? Попался значит лишить оплаты, это как нарушение при больничном! Из за таких дебилов страдают остальные люди, штрафовать их по полной и лечить при заражении в последнюю очередь. А то карантин, а по московскому шоссе толпы народа вчера гуляли и в 14микрорайоне почти в каждом дворе дети играли. Хотите умирать??? Умирайте!! Почему из за таких дебилов неверующих должны подвергаться опасности нормальные люди!!! Ввести уголовную ответственность за появление на улице без причины.

гость www
1 апр 2020 в 10:05

а семьи кто кормить будет? выплаты сделайте тысяч по 20-30 - тогда и требуйте...

Синь хуан чан
1 апр 2020 в 09:56

Вы заметили что последнее время военные самолеты зачастили в сша? Может готовится запасной аэродром а под видом мед оборудования золото вывозится? Ведь у всех потомство там.. в лондонах - америках....Как считаете?

Иван
1 апр 2020 в 12:05

Ошибка в том что они все указы свалили в одну кучу.
Надо было разделить на три категории.
1. Здоровые люди.
Рекомендации как не заразится (дистанция, маска, минимум выходов из дома, ходить в ближайший магазин и т.п.)
2. Красная черта для здоровых людей (запрет шашлыков, запрет собираться толпой и т. п.) с правом полиции за это штрафовать (с чётко прописанным списком нарушений)
3.Люди из зоны риска.(больные,приезжие, старики, те кто так или иначе получили юридическое предписание соблюдать карантин)
Тут всё понятно, они должны быть под жёстким контролем.

Гость
1 апр 2020 в 12:23

Азаров! Закрой от нас Москву!!!

МЭРкушкин
1 апр 2020 в 11:41

При Николае Ивановиче такого беспредела не было, и это факт!

Инна
1 апр 2020 в 12:24

А как из аэропорта возвращаться домой ?

Гость
1 апр 2020 в 09:53

В 1917 власти тоже думали, что народ все стерпит.

Гость
1 апр 2020 в 12:32

Пустите в онлайн режиме статистику смертей от других заболеваний.Так,для полной и объективной картины.Иначе мутная история получается.

Васябрат
1 апр 2020 в 13:25

В отставку его. По какому праву ? Колючкой еще обнесите и ганса на вышку поставьте. Это че концлагерь чтоли или гетто.

Гость
1 апр 2020 в 14:07

В Москве пенсионерам за 65 лет выплачивают по 4 тыс. рублей. А у нас?

Гость
1 апр 2020 в 14:11

Гоподин Азаров прокомментируйте стоимость имбиря по 3000 за кг )))

Гость
1 апр 2020 в 16:40

Для СМИ открыли. А что опять закры... - не написали.

Вася
1 апр 2020 в 16:46

Что то я не видел не одного патруля в тольятти.

Гость
1 апр 2020 в 18:56

обещали дворы и улицы обработать. из мусоропроводов вонь. скоро крысы в бегать будут.

мультик
2 апр 2020 в 12:16

у меня жена неудовлетворенная в доме осталась а я отдельно мне чё просить каво нибудь или самому съездить так посадят или самоизоляция это не карантин не режим чс . и жрать я хочу азаров привези пожрать.

Гость
2 апр 2020 в 13:18

Хорошее слово "самоизоляция". Никто нам ничего не должен, попросту умыли руки...

gorbunov.evgeni@bk.ru
2 апр 2020 в 20:14

Происходящее в стране четко показывает,что руководителям регионов абсолютно наплевать на своих граждан. Им важнее как можно сильнее выслужиться перед метрополией, как можно сильнее прогнуться, лизнуть. Никакими аргументами (типа "хотите как в Италии") невозможно объяснить принятие решения об усилении мер, в частности режим самоизоляции, переписанные с Москвы при наличии 15 заболевших и тенденции за 6 дней +1 больной. Полная импотенция региональной власти, полное отсутствие желания принимать собственные решения, направленные на благо жителей области, учет их интересов. Например, неделю назад наши главные врачи вещали, что необходимо гулять на свежем воздухе для поднятия иммунитета, а сейчас все парки и скверы закрыли - сидите в своих душных квартирах и не высовывайтесь. И так во всем. Где грань разумного? Наша власть ее не видит.

Александр
2 апр 2020 в 20:48

Что будет с дачами, как туда проехать? Кто пропуск даст? Разрешение на саженцы и семена дали - хоть в Леруа ездил, а саженцы у подъезда сажать?

Гость
2 апр 2020 в 23:04

В январе было двое заболевших, а в Китае в декабре, все молчали, только чего ждали, когда народу полно заболеют?! Надо было сразу границы закрывать, а туристов по приезду из-за гранки изолировать, не давать контактировать ни с кем пока результаты анализов не будет. А теперь сиди и самоизолируйся. Не возможно уже, а Путин еще продлил, на весь месяц. Не возможно, особенно, когда ребенок на улице засыпает и гулять просит.

Гость
3 апр 2020 в 18:39

Смешно читать. Сейчас не 1939. Народ заглянул за железную занавеску. И все понял про свою жизнь. Джина обратно не загнать. Сцарю пора это осознать.

Гость
1 апр 2020 в 09:25

Этот народ не привык когда ему пожалуйста, все катаются и гуляют

Гость
1 апр 2020 в 09:26

))) нужен комендантский час или мы догоним Америку мы это любим делать

гость
1 апр 2020 в 10:31

Подкрепляйте "заботу о народе " материально- где выплаты денег оставшимся без средств ? В ближайшие пару месяцев разговоры о "пластиковых стаканчиках" не ударжат голодных людей. Или борты с помощью "врагам -пиндосам"членам НАТО уже с остатками" кубышек" страны полетели для деток в загранке живущих ? И наплевать на население, которое ВЫ обязаны защищать?

Гость
1 апр 2020 в 13:40

В селах наведите порядок!Горожане едут на шашлыки!

Чучундра Алибасовская
1 апр 2020 в 10:10

Пора золото вывозить,ну например,в Гондурас...

Ujcnm
1 апр 2020 в 13:00

В 10:00 ездил с Царевщины в Метро на Московском шоссе, никаких постов или пробок небыло?!

Наблюдатель
1 апр 2020 в 13:55

Очередная эпидемия скоро закончится, а вот Конституция останется покалеченной.
И курс валюты говорит сам за себя.

гость
1 апр 2020 в 23:37

Все просто: останетесь организовано все вместе дома сейчас, сэкономите себе деньги в будущем, только экономически глупые люди непонимают этого и верещат о сиеминутных проблемах о кредитах, зароботке и т д Из за вас как обычно просто закрутят гайки и будем сидеть все еще дольше

Галина
2 апр 2020 в 00:11

У нас теплица спеют томаты и выросли огурцы,как мне их реализовывать?