СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Что можно, а что нельзя делать в карантин: карточки
Что можно, а что нельзя делать в карантин: карточки

гость
1 апр 2020 в 17:30

Последнее время в России законы трактуются властью как им захочется. Юристы от власти пробуют как то объяснить но выходит криво. Вводите или режим ЧС или идите лесом.

Гость
1 апр 2020 в 16:48

Ст.55 Конституции РФ:
"1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
""2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
""3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."

Где тут про "рекомендации" от губернаторов? Про федеральные законы вижу, про губернаторов -нет.

Гость
1 апр 2020 в 17:17

нет режима ЧС , не имеют права штрафовать, государство не хочет брать на себя ответственность по обеспечению людей во время ЧС

Гость
1 апр 2020 в 16:15

Упомянутые поправки в КоАП не вступили в силу.

Гость
1 апр 2020 в 19:22

У этого юриста имеется ли юридическое образование?

Гость
2 апр 2020 в 12:55

Друзья, юристы тут совсем боком как-бы!
Основное и главное,что делают с нами в эти дни - это дрессировка!
И причём абсолютно добровольная! )))
Самоизоляция - дело добровольное? Думаю, что да!
А вот ЧС - принудительное. И нам его вводить не хотят, так как это - ответственность государства перед гражданином!

Модест
2 апр 2020 в 14:23

Мне кажется, кто-то тут - явно идиот.
Вы должны самоизолироваться и ограничить социальные контакты, но при этом к вам могут подойти полицейские и вы должны им объяснить кто вы, куда, зачем и откуда идете.
А гаишники останавливают всех подряд и проверяют документы... всем подряд одними и теми же руками + подходят и дышат тебе в окно...
Хотябы, показывайте документы через стекло, не открывайте!

Арси
2 апр 2020 в 15:32

какой такой карантин ??? его кто то объявлял???

Гостья
2 апр 2020 в 16:45

Меня уже остановили полицейские в 50м от дома)
Объясняю - вот магазин, вот дом, иду домой.
А они втроем подошли ко мне (ближе, чем полметра) и твердят одну и ту же фразу: "вы нарушили режим самоизоляции"...
Спрашиваю, что и как объясните, а они опять "вы нарушили..."
Страна идиотов)
Создайте штаб вирусологов при Правительстве, они все говорят, смертность меньше, чем от сезонного гриппа, еще даже эпидемией не пахнет, но народ запугали и внушили - этот covid-19 убивает. А то, что эти короновирусы известны с 1956г и изучают их и мы живем с ними всегда...
Зато теперь всех отвлекли от войны в Сирии, Украины и цен на нефть...
Люди! Не паникуйте! Почитайте ученых и вирусологов, а не то, что вам вещает тв.

Гость
1 апр 2020 в 21:20

этот юрист для тех кто хочет проиграть выигрышное дело

Гость
2 апр 2020 в 16:28

Очередной апокалиптический бред...
Какими документами я должен подтверждать, что моим родителям за 80 лет и я сам для них бегаю по магазинам и аптекам?!! Мне что, их свидетельства о рождении, и паспорта с собой таскать?!! Или мне за справкой в очередь встать?!!

Здравый смысл
1 апр 2020 в 16:04

Фамилию юриста пжлст.
Чтобы к нему на приём не попасть.

Юрий
2 апр 2020 в 15:55

Массовая ситуация - люди моложе 65 (дети) должны время от времени закупить свежие продукты и лекарства родителям, которым больше 65 лет, чтобы избавить их от необходимости выходить из дома. А живут они отдельно в разных районах города!
Почему мой отец должен рисковать, если я могу приехать к нему с продуктами и лекарствами ???

Макс
2 апр 2020 в 17:13

Кин-дза-дза!
И раньше, чем предполагалось.

Гость
1 апр 2020 в 16:15

Вот из-за таких юристов мы и в заднице!

Гость
1 апр 2020 в 16:02

Каждому не объяснишь, времени не хватит.

Гость
1 апр 2020 в 16:27

Можно подробнее о протоколе?

Лена
1 апр 2020 в 22:01

Можно ли работать автомойкам в периуд самоизоляции г. Сызрань

Гость
2 апр 2020 в 20:28

Пускай Москву закрывают полностью.

Гость
2 апр 2020 в 21:33

😆🤣🤣🤣кто это писал?О мои очи, слезы прыснули из глаз, ааа спасибо давно так не смеялась ребенка можно обеспечить подгузниками и сводить в туалет дома, с собаками посложнее....🤣🤣🤣ну конечно я своего на улицу только погадить на детской площадке и вывожу

Гость
3 апр 2020 в 03:54

Интересно, ладно Родители , а какими документами человек должен подтвердить наличие у него одинокого престарелого родственника , нуждающегося в помощи, и которого ему необходимо посетить, если этому престарелому человеку трудно передвигаться, да и реально, чтобы не рисковать, если так уж все опасно.

Гость
3 апр 2020 в 10:43

А как быть с выездом на дачу?

Марина
3 апр 2020 в 15:27

Запретили

Гость
3 апр 2020 в 16:00

Завистникам и конкурентам, похоже, слава Вячеслава (Яблокова) не даёт покоя. Вот и набросились дружно в комментариях.

гвоздь
4 апр 2020 в 09:22

Глупость или Вредительство ?!
Метрополитен "в целях улучшения эпидемиологической обстановки" сократил время работы с 6 в будни и с 8 в выходные ! На деле усложняет эту самую обстановку
Люди вынуждены ехать на работу в переполненных маршрутках, водителям чем больше набьётся ,тем лучше. Руководству Метро не выгодно гонять полупустые вагоны, но при чём тут "улучшения эпидемиологической обстановки", тем более что утром метро особенно нужно ?! Решили под это дело улучшить сее жизнь ?, сделайте перерыв между поездами не 14 мин, а 20-25, но днём, когда метро не так нужно ! Наверное всё таки Глупость и Жадность !

Андрей
8 апр 2020 в 08:49

Надо было закрывать границы не 18 марта , а 18 января. Власть проморгала.

Наталья
8 апр 2020 в 12:52

Можно ли во время карантина отвезти маму на дачу на летний период она там постоянно живёт. И можно ли ездить на дачу в деревню на своей машине или на такси?

Наталья
8 апр 2020 в 13:07

Можно ли во время карантина ездить на машине на дачу или в деревню просто моя мама живёт там каждое лето при этом заезжает с апреля месяц и по октябрь она интересуется можно ли ей уехать жить на дачу.