СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Роспотребнадзор заявил, что нужно продлить выходные из-за коронавируса
Роспотребнадзор заявил, что нужно продлить выходные из-за коронавируса

вячеслав
1 апр 2020 в 23:14

73% россиян, принадлежащих к среднему классу / по словам Путина / ,,, поддерживают ,,, ... Можно и отдохнуть, заклеив рот скотчем , чтобы не жрать.

Ну раз заговорили об этом, то продлят на неделю минимум.

Роспотребнадзор заявил, что нужно продлить "выходные" из-за коронавируса — надо запомнить.

Вит
1 апр 2020 в 19:50

Не, так то все здорово, но как насчёт работодателей? Выдержат? Им не только зарплату сотрудникам выплачивать, но и налоги и взносы с этой зарплаты государству - ндфл, пф, Фомс, ндс и пр. А как насчет того, чтобы государство хоть как то поддержало бизнес, причём не свой, карманный, а кучу мелочевки, которые и так на грани издыхания? Если вы решаете проблемы за счёт бизнеса, то хоть налоги за этот период не берите...

Коммунист
1 апр 2020 в 20:11

Заметьте, выходные продлить. Смысл в формулировке).

ГОСТЬ
1 апр 2020 в 20:16

На самом деле период изоляции надо продлять ориентировочно до 28 дней. Но зачем объявлять эти дни выходными? Пусть люди продолжают работать удаленно - большинство работников (инженеры, проектировщики, программисты, аналитики, бухгалтера, экономисты, кадровики, начальники, чиновники и т.д.) могут выполнять значительную часть своих обязанностей из дома

Гостья
1 апр 2020 в 21:04

Я понимаю помогали как то , за чей счёт сидеть дома?

Гость
2 апр 2020 в 06:42

Деньги кто занесет? Кушать надо. Обещали только самоизоляцию. Кормить не обещали. ЖКХ не отменили.

Не Голодец
2 апр 2020 в 08:54

Ведь Ранее Уже Писали,что Эти 8 Дней Продлят! И Не Раз!Сейчас Идёт Как Эксперимент,Как Люди Себя Поведут...Будут Тихо Сидеть или Начнут Бузить...Но! Все Как Мыши В Особняках Сидят и Жрут Хамон и Пармезан! А 70% Людей Реально на 15-20т.р. Как Будут Жить? Кто СамоЗанятым Будет Платить? Ведь До Лета Заставят Сидеть!!!

Гость
2 апр 2020 в 09:29

А для кого эти выходные? и от чего отдыхать? И как отдыхать? Сказать за совместным завтраком детям, что летний отдых в Сочи на 4 года вперед отменяется? Жене- что нужно усилить экономию на всем?
Родителям, что услуги стоматолога придется пока (что для старика 74 лет понятие «пока»?!) отложить?
Наверху понимают, как вся эта паника перевернула их и так шаткую жизнь на 180?
И ни слова о поддержке тем, кому она никогда не оказывалась (пенсионерам индексация, малоимущим матерям- дотации)- а что тем, кто до этого не просил и не получал ничего? В какую очередь встать?

ГостьЯ
2 апр 2020 в 09:38

Откуда у Роспотребнадзора столько денег, чтобы оплачивать выходные своим сытым работникам, которые такие предложения вынашивают? За чей счет действует данная организация? Кто ее заказчик? А клиенты есть?

Фридрих
1 апр 2020 в 19:45

Да ну нахрен, и так тошно.

Ольга
1 апр 2020 в 20:42

Как можно работать удаленно, если дома двое маленьких детей?!!!!!

Елена
2 апр 2020 в 09:42

Парализовали всю медицину. В Саратовской области г. Балашов в станионаре не работает рентген, узи!!! Больница пустая, что происходит? Власти решили воспользоваться этой ситуацией?

Кость
2 апр 2020 в 09:42

Если дадут еще неделю- увольняю почти всех сотрудников (54 человека) - пусть на увеличенное пособие по безработице отдыхают на выходных. У меня нет возможности это оплачивать- все сожрала аренда, налоги, коммуналка.
Как все закончится, найму на новых условиях- безработные на все пойдут ради куска хлеба.
Извините за прямоту, но я не политик, врать не умею.

Галина
2 апр 2020 в 12:12

Кто платит кому????!!!!!!! Отправили на карантин,дали 1000 аванс на 9 дней! Оф не трудоустроена,на бирже не стою! На что жить??? Таких как я- пол страны!!!!!!

КПСС
2 апр 2020 в 15:11

Государство не помогло ни одному жителю, ни малому бизнесу. Только одно словоблудие и враньё. Никаких льгот и отсрочек. Многие предприниматели работают по сделке- сколько выпустил и продал, столько и заработал. Сейчас все встало. Надо платить зарплату, налоги и кредиты, а из чего, если все закрылось и встало. Отсрочка по платежам, которую никто не даёт: ни налоговая, ни банки. Да и отсрочка лишь усугубляет положение трудящихся. Ну получил ты ты отсрочку, а чем гасить? Государство работает только на окружение приближенных к верхушке власти. Короче, спасение утопающих рук самих утопающих.