СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Новые заболевшие и нерабочие дни: онлайн-хроника по COVID-19 и карантину в Самарской области
Новые заболевшие и нерабочие дни: онлайн-хроника по COVID-19 и карантину в Самарской области

2 апр 2020 в 10:52

Так я и не понял на сколько продлят то?

Кость
2 апр 2020 в 09:57

Если дадут еще неделю- увольняю почти всех сотрудников (54 человека) - пусть на увеличенное пособие по безработице отдыхают на выходных. У меня нет возможности этот «принудительный отдых» оплачивать- все сожрала аренда, налоги, коммуналка.
На счетах голяк!
Будут штрафовать за увольнения- пусть только посмеют! Мои штрафы за срыв контрактов будут им ответом!
У меня своя семья, я ее кормить обязан (тоже по закону !)
Как все закончится, найму на новых работников на новых условиях- безработные на все пойдут ради куска хлеба.
Извините за прямоту - я не политик, врать не умею.

Светлана
2 апр 2020 в 14:21

Изолиррвать пассажиров с вновь прибывающих рейсов было не возможно??!!!!!А весь город по милости отдохнувших-это пожалуйсто!!!!!! Они за нас не оплатят ни комуналку,ни ипотеку,ни кредиты,и наши семьи не накормят!!!!

2 апр 2020 в 09:31

Прям так Азаров и написал: ближайшая мусорка.

Самарянин
2 апр 2020 в 10:19

А КТО ДУМАЛ ЧТО НЕДЕЛЕЙ ВСЁ ОБОЙДЁТСЯ ТО? Месяц как пить дать. Не далёкие только так думали!
О чём думаете те кто на работу рвется из за выплат ипотек? Из за вашей ипотеки люди страдать должны? Да и отсрочки дают по кредитам. Карантин должен быть столько, сколько требуется для безопасности граждан, а не от желания не ответственных граждан с кредитом. Всем тяжело. По карману всех ударил вирус. Выживем.
А не политик за свой счет людей отправляй. Понятно что на своей шкуре не вытянешь народ, который государство опускает ниже планки.. Правительство должно при форсмажоре содержать пострадавших

Александр
2 апр 2020 в 11:09

Работа у меня сдельно премиальная, оклада нет, на что жить? Как кормить семью? Как платить коммуналку? Там наверху что, совсем с ума посходили? Если я неделю ещё проживу, то дальше все?! Как жить? Слава богу работодатель не увольняет, но скоро к этому придёт, что делать? Ребёнку не скажешь, что кушать нечего из за решения властей наверху. И помощи от власти не ждите, россияне этого не достойны. А коммуналку, кредиты плати, это святое! И всем далеко начать, где ты возьмёшь эти деньги!

житель
2 апр 2020 в 09:28

Ночами уточнять можно все что угодно.
А вот официальным может быть только подписанное распоряжение.

Денис
2 апр 2020 в 13:18

Ну а пока все дома и появились отечественные зарегистрированные высоко точные тесты, может уже пора выявлять и бороться с очагами заражения в крупных городах: делается объявление, что рано утром 8:00 все жители многоквартирных домов должны сдать подписанный пакет с двумя ватными палочками с биоматериалами /мокрота слюна/ сотруднику МЧС. Сотрудник лаборатории смешивает анализы всех жителей дома в один "коктейль" и проводит анализ ПЦР/ИФА/другой на вирус. Если реакция положительная - в доме есть заражённые и можно проводить тест со второй ватной палочкой на выявление больного. Дом закрывается на карантин и добавляется в карту города зараженных/незараженных объектов. Так быстро можно выявить очаги поражения, изолировать их и вести точечную работу.

Владимир
2 апр 2020 в 14:01

2337 человек эта цифра на 31 марта, а сегодня уже 2 апреля

Кося
2 апр 2020 в 09:56

Старше 65 лет... а они что, представляют повышенную опасность? Или это, не дай бог, повышенная забота о пожилых? Если так, то настоящая забота была бы настоящая, а не нищенская пенсия. А то я в 75 плетусь на работу, плевая на все карантины и вирусы. Ха, справкой то обзавёлся, но никто ее спрашивает и не интересуется.

Гость
2 апр 2020 в 09:23

Пишите конкретно сколько ещё чалиться?

Самарец
2 апр 2020 в 14:55

Пишите адреса домов где больные

Ivanna
2 апр 2020 в 09:26

Самоизоляция не может быть принудительной! Когда слова теряют смысл - есть ли смысл в делах?

Гость
2 апр 2020 в 09:29

Принудительно изолируют на месяц, не меньше! Совсем не задумываются, как и на что жить гражданам! Половина области в кредитах, ипотеках. Загоняют народ ещё больше в долги. И это ещё хорошо, если есть где взять займ! Чтобы перебиться месяц - два. А если нет?? Многие живут на сьемных квартирах, с детьми! Им на что жить?? На это смешное пособие в 5т рублей ещё не все смогут претендовать! Одна несправедливость! Федеральным властям вообще плевать.

Анжелика
2 апр 2020 в 13:39

В том что происходит, государство само виновато. Надо было изначально закрывать все въезды в Россию и выезды, что бы до нас этот вирус не добрался. А сейчас из за них многи за голову хватаются и не знают что делать, так как и работать надо потому ипотека, дети и т.д, а с другой стороны страшно, мало ли подхватишь этот вирус. Пусть значит компенсируют каждому человеку, его потери.

Гость
2 апр 2020 в 14:17

Почему нет дизинфекции в подъездах и принадлежащих площадках, там теперь загадили все выгулы с собачаами , тротуары и улицы почему не моют нет техники наверное а вроде все закупили. Граждан прибывшие из других стран взять всех на учёт в том числе и детей или это трудно составить списки. А также граждан выезжающих в другие регионы.

Безымянский
2 апр 2020 в 09:48

А у меня ближайший магазин - алкашка на букву Г. Мне теперь водкой питаться?

Татьяна
2 апр 2020 в 21:02

Ударились все в тесты, никто не объяснит зачем? Для статистики? Так в погоне за ним в очередях скорее заразу подхватишь! Протестировался, вышел, заразился...И что? Помогло? Но нигде не найду информацию по подготовке больниц, по койкам и аппаратам в малых городах Самарской области, или у нас только Самара и Тольятти в области?

Игорь
2 апр 2020 в 21:39

У меня тоже такое чувство, что Путин думает, что все в стране бюджетники. ИП и малый бизнес для него никогда не существовал.Все цивилизованные страны давно уже поняли, что развитие малого бизнеса-это двигатель экономики страны.А до него это никак не дойдет.

Dmitriy
2 апр 2020 в 10:50

Пока не совсем понятно, будет продлен карантин и как опять это будет оплачено?

Вам же говорили гробиками запасаться а вы и не верили
Ждите теперь нефть по 5 $ / за бочку
А баксы по 140 р / за 1 Америкнский Доллар
Так то красные комиссары со своими парадами и забегами
Кто же теперь по городу то бегать будет да маршировать то
Никого нет уже
Выйдешь в Самарканд и поздороваться не с кем будет
Сбываются слова пророческие пророка Дяди Шарика

Гость
2 апр 2020 в 14:10

> Министерство энергетики посчитало, что в первый же день нерабочей недели электропотребление в России упало на 5–10%. Вот что происходит, когда в стране закрываются рестораны и магазины!

Большинство работников СидиДома - но почему-то закрыты рестораны и магазины

Ин.агент
2 апр 2020 в 14:16

Ваши данные отличаются от информации на Россия 24. где правда? Подглядывайте друг к другу хотябы

Руслан
2 апр 2020 в 15:37

Пропку создают кто просто котается без пропуска пока сними разберутьсю

Гость
2 апр 2020 в 18:54

В Тольятти работают лагеря Звёздный.

Дмитрий
2 апр 2020 в 19:45

Я индивидуальный предприниматель. Работа встала, деньги кончаются, отсрочки по кредиту не получить т.к. при фиксированной ставке налогообложения справку 2ндфл не предоставишь, т.е кредит платить то же нечем.Расчитывать на помощь от государства не приходится. Путин похоже думает что в стране все бюджетники, заявляя что сохранит зарплату. Кто бы разъяснил ему что это не так.

Татьяна
2 апр 2020 в 20:50

Жуют в статьях и на всех телеканалах одно и тоже, орут свое мнение все кому ни лень и все они вдруг- "эксперты". Не лучше ли кому-то из штаба с экрана отвечать на конкретные вопросы конкретных людей. Избыток информации не делает ее яснее. Нигде не найду информации как будут хоронить умерших от кароновируса в Самарской области, какие пособия им будут положены, не все имеют накопления, умирают и молодые и кто-то ведь и не ожидал такой скорой и странной смерти. И как разрешат прощаться с умершими их родным ???

Инна
2 апр 2020 в 21:34

У меня тоже малый бизнес по услугам, 23 человека в штате. Мы закрыты.Чем я буду платить работникам? Аренду нам не снизили, даже в таких условиях, коммуналку не отменили.Я из Самары.
Вынуждена уволить всех или пусть сидят, отдыхают без зар.платы.Что я могу сделать? Этот идиотский призыв-сохраняйте рабочие места.А он только забыл сказать, как их сохранять.

2 апр 2020 в 22:14

Так может стоит почитать постановления правительства и если это не утверждено региональным , идти и добиваться обещанного?

С в с
3 апр 2020 в 06:30

Закрывайте тех кто приехал, а остальных не тройте, в оптеках масок как небыло так и нет зато что то

С в с
3 апр 2020 в 06:38

В забегаловках люди сидят и кушают, несмотря на все огроничения. В транспорте бабуль полно, зато работающих хотят ограничить нас кормить кто будет?

Кося
3 апр 2020 в 09:34

Ещё месяц? Это круто! Вопрос: сколько за это время умрут от стресса, что нет денег и сколько от вируса?

Алекс
3 апр 2020 в 09:56

Скажите. Какой смысл от самоизоляциии? Если все работают.. Что за бред? Когда в этой стране что нибудь поменяется? Надо объявить ЧС и закрыть всех... А не ждать когда будут умирать по 100человек в день

Гость
3 апр 2020 в 10:27

Почему не сообщаете, сколько конкретно больных по городам, сколько в Самаре, в каких больницах лечатся?

Гость
3 апр 2020 в 15:25

)))))) пофиг 21 сильнее , народ гуляет

Гость
3 апр 2020 в 17:41

В Самара ждёт сидит , никаки хсмс ни информации

Рипер
3 апр 2020 в 21:09

Ага на НКНПЗ прям толпы уроженцев области. Завод на капремонт встал, нагнали народ х.з откуда. В обычные дни на проходных народа меньше.

Гость
4 апр 2020 в 05:29

Спасибо китайцам сегодня купил китайские маски , Губернатор когда появятся маски??? В аптеках пройдитесь по аптекам хватит ляля

Самарянин
2 апр 2020 в 10:19

У бога спроси сколько чалится.

Василиса
2 апр 2020 в 12:37

Почему в Самаре продолжают работать лодочные станции во время режима самоизоляции ? Рыбаков сложно держать дома