СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Как будем жить до 30 апреля: тезисы нового распоряжения губернатора Самарской области
Как будем жить до 30 апреля: тезисы нового распоряжения губернатора Самарской области

Страна обкуренных красных камисаров

3 апр 2020 в 15:08

Очередное перегибание палки.
Мы пенсионеры не можем уехать на дачу, где контакты с другими людьми сведены к минимуму, в отличие от города, т. к. ходим, даже в ближайший магазин за продуктами ? Кроме того дача подспорье, для пенсионеров, со смешной пенсией, в плане питания.
Рассаду помидор, огурцов, баклажан, перца, которая сейчас дома можно выкинуть ? У богатых буратин живущих в коттеджах на берегу Волги и пр. рек есть возможность что либо выращивать, хотя по зарплатам, которые они имеют можно ничего и не сажать. С апреля увеличат пенсию на 6.1% и ни в чем себе не отказывайте. Хочешь купи себе огурцы или килограмма 4-5 помидор и ешь на здоровье. Не знают поговорку, что один весенний день, целый год кормит.

Сергей
3 апр 2020 в 09:31

Сейчас за ЖКХ квитанции принесут и все бабульку пойдут в кассу платить,с этим бы вопрос решили.А лучше бы вообще отменили на месяц и так людям жрать нечего

Гостья
3 апр 2020 в 09:41

Поверьте, везде и все спокойно!
17 человек на на всю Самарскую область болеют, а закрыли всех. Идиоты!
Самоизоляция нужна больным!
И почему мы каждую осень всех не закрываем, когда у нас сезонные орви и грипп?
Или скажите у нас нет туберкулеза, сифилиса и вич?!

Гость
3 апр 2020 в 09:32

Необходим контроль за заболевшими, приезжими из зарубежья. Всех под одну гребёнку бессмысленно сгребать. Психически неуравновешенные люди уже начинают кричать с балконов, если вышел на улицу.

Дмитрий
3 апр 2020 в 11:32

Сами себе протитворечат: "В Самарской области действует режим всеобщей САМОИЗОЛЯЦИИ. Это значит, что все самарцы ДОЛЖНЫ оставаться дома".

гозть
3 апр 2020 в 11:38

да ребята - идите, работайте - меньше народу - больше кислороду) а я дома посижу посмотрю в окошко как вы концы отдаете)) интересноо кто же детей ваших кормить будет когда вы сдохните вкалывая на папу карло, который в своем котедже сидит и сверхприбыль получает)))?

Кося
3 апр 2020 в 09:42

Надоела эта тема, набила оскомину. Давайте сменим пластинку.

Гость
3 апр 2020 в 10:52

Люди, очнитесь!Вы о чем тут вообще говорите?Кого выпустить???нашим людям опасно что-то разрешать!Если уж заграницу уезжали,наплевав на ситуацию в мире,лишь бы путевки не пропали.О чем тут речь вести?О родителях своих подумайте!!!Неужели вам их не жалко?!Если они заболеют,то не для кого не секрет,что лечить их нечем,негде и некому!!!!А дети?У вас есть дети?Работать вы хотите,а жить нет?сейчас комментами забросают,типа а жрать на что???Ребят,я тоже полностью зависима от продаж и ипотека у меня и двое детей и муж в Москве без работы.....пережить это надо,сидя дома!!!Дома!!!Свести к минимуму контакты с друзьями и близкими!!!!Будьте благоразумны!От этого сейчас зависит наше будущее!

гость
3 апр 2020 в 09:34

Что то я ни одной машины обеззараживающих и доже просто поливающих и убирающих город не вижу!? Могу преположить ,что Ленинградскую и пл. Славы поливают.

Гость
3 апр 2020 в 11:40

О какой работа идёт речь когда это смертельно опасный вирус и передаётся воздушно- капельным путём? Выдайте лучше людям пособие на еду хотя бы 15 тысяч на одного человека ( у всех есть карты банков куда правительство может перечислить деньги), заморозьте квартплату и давайте ЖДАТЬ ДОМА когда все это закончится! Вы хотите чтобы больше жертв было, разрешив людям работать???

Гость
3 апр 2020 в 12:07

Объясните мне, бестолковому! Почему нельзя выехать на дачу? Где нет вирусов, на своей машине, не на автобусе с пассажирами! Что за очередная дурь и перебздеж?

Гость
3 апр 2020 в 09:25

Печатайте быстрей список исключений.

Кося
3 апр 2020 в 10:14

Вирус показал, что путинская Россия прогнила насквозь, а спасение утопающих по-прежнему дело рук самих утопающих.

Гость
3 апр 2020 в 10:30

И как они «прикажут» не работать конкретным предприятиям?! Это ж опасный документ! Им потом в кассе з/п выдавать будут.

Гость
3 апр 2020 в 10:38

В связи с дополнительными не рабочими днями коммунальные службы совсем не убирают дворы. На улицах ужасная грязь после зимы. На ветру все разноситься и создаёт дополнительный источник инфекции.

Ника
3 апр 2020 в 09:18

Здравствуйте. У нас в Сызрани спокойно, самоизоляция. Да и магазины могли бы открыть побольше. Предпринимателям тоже надо заработать Цены правда на куриную продукцию от Фабрики качества подняли на 4 рубля аж. Продавец сказала ей так дали указания - хотят берут, нет-нет. Мне кажется люди ходят сейчас в магазины не просто так, а за необходимым. Хотя я и раньше так ходила

Вася
3 апр 2020 в 09:32

Не ожидали от ВВП такой подставы? Не готовы оказались! Дуйте все к Мишустину, пусть ЧС вводит. Примите уже какое-то определенное решение, безхребетники!

Андрей
3 апр 2020 в 11:30

Напишите лучше как мне быть с кредитами??? 20 марта уволся, (попросили). Никуда невозможно устроиться даже на биржу не встанешь. Какие будут решения по выплате кредитов??? Каникулы, или списание за один месяц за Счёт государства или самого банка!!! Банки и так в шоколаде сидят!!!!

ника
3 апр 2020 в 14:24

потому что Вы , пока едите на дачу , будете контактировать как минимум с 3-5 чел.(пока выйдете из подъезда, а там вирусы, т.к. подъезды у нас не обрабатывают, на даче с соседом поболтаете и т.п.)и таких как вы если 500 чел., то и смотрите как потом ситуация спроектируется....другое дело если Вы на весь месяц выехали и сидите там безвылазно...но кто ж за этим следить будет....поэтому для всех НЕЛЬЗЯ.

3 апр 2020 в 09:49

предлагаю,кто чувствует себя "неважно",тот пусть и сидит дома ,ждёт улучшения и чуда...,а кто чувствует себя работящим -пусть работает !!!

гость
3 апр 2020 в 09:31

А кто соблюдает режим самоизоляции!? Скажи мне,что все... и я не прав.

Житель
3 апр 2020 в 10:06

Власти видимо очень хотят беспорядки. Ведь много людей потеряют работу. Ну чтож, хотят-получат.

Прохожий
3 апр 2020 в 14:14

Кто то специально разводит вирус, чтобы как можно больше людей заразилось. Иначе как объяснить факты того, что прибывающих из других стран потенциальных носителей отпускают по домам? Как объяснить факт вывоза из страны средств первичной защиты в тот момент, когда в самой стране не только жители, но и сами врачи не обеспечены ими?

Гость
4 апр 2020 в 08:32

Значит кому то можно работать. А кому то сдохни дома

3 апр 2020 в 10:13

бунт / недовольство большого количества простого народа ...

Гость
3 апр 2020 в 11:44

Если только наш губернатор разрешит АВТОВАЗу работать, то на самоизоляции можно поставить жирный крест. Из домов выйдут все, смысла пережидать карантин дома уже не будет. Надеюсь, что он примет правильное решение, а не в угоду руководству АВТОВАЗ.

Наталья
3 апр 2020 в 16:15

Я согласна с каждым мнением,детей нужно кормить,кредит выплачивать ,но опираясь на опыт Китая,строгие меры необходимы для будущего.Пока мы все дома давайте вместе проведём опрос и сообща выдвинем свои требования о денежных компенсациях.Равнодушных уверена не будет,а то опять выделенные средства регионам разворуют!

Гость
3 апр 2020 в 16:41

Я уважаю такие решения , пусть лучше так чем как в китае будут умирать тысячи

Гость
3 апр 2020 в 19:21

Надо прибывших больных из за границ,не 2 недели,а месяц лечить в больнице.Их и надо изолировать и на долго.Тогда и не будет распространяться эта зараза.

людмила
3 апр 2020 в 22:08

В Китае во время эпидемии обрабатывали дезраствором (пишут,что это было что-то на основе хлорки и бесплатно выдавали спиртовые салфетки,спирт для обработки упаковок с продуктами, ручек дверей,гаджетов,кнопок лифтов и других),ежедневно с хлоркой обрабатывали. подъезды,особенно поручни,ручки,лифты.Уличную одежду сначала проветривали,и только потом перевешивали в шкаф.Давайте поучимся у них.Ну и,конечно.Стыдно

людмила
3 апр 2020 в 22:24

Прежде всего нужно убрать город и продефицироавать подъезды,лифты и вообще чистота-залог здоровья!Это давно известно.А руки то мы моем.

Гость
3 апр 2020 в 22:42

Азаров не родственник ли Лакашенко? Путин говорит все страшно- сидите дома и дистанционно работайте ещё месяц., а Азаров тут же всех выгоняет на работу. Если в Самаре вирус сново вернётся к пику - мы знаем кому сказать спасибо.

Олеся
4 апр 2020 в 00:02

Выйдем на работу, денег заработаем, а вдруг потом кормить некого будет. Еще неделю надо, как раз все больные появятся.

Гость
4 апр 2020 в 07:03

Достали, можно без всякой лирики?!??! Работаем или нет???

Соня Самарская ,
4 апр 2020 в 14:12

Если дальше продлят изоляцию , точно будет буря , не надо иллюзий !

Вадим
5 апр 2020 в 20:37

Я на сдельщине . За то что сижу дома деньги не платят а жить за что-то надо.

Света
6 апр 2020 в 12:02

Находиться на самоизоляции должны те кто ездил за границу ,если сидеть дома до конца апреля на что мы будем жить потом ,банки уже требуют оплаты кредитов а с чего их платить ???????

Татьяна
6 апр 2020 в 12:57

Так же написано, что тесты в Самарской области сделали приблизительно 6900 человек! и 310 человек обратились за тестом за последние сутки. А это означает, что у людей скорее всего, высокая температура и признаки. Людям просто с обычными признаками ОРВИ, думаю, не будут отправлять на тестирование. Пропишут аспирин и клюкву. Возможно я и ошибаюсь. Но не лучше ли перестраховаться, плюнуть на дачу и на работу и просто посидеть дома? И еще думаю, 14 марта! в наш медгородок поступил первый пациент с коронавирусом. А карантин объявили 31 марта. Мне думается, что карантин в конце марта - это всё же запоздалое решение. Весь март в Тольятти могли приезжать люди откуда угодно... У нас очень много путешествующих по всему миру людей. Люди, ну будьте более осторожны, ведь жизнь сохранить - это важнее на данный момент всего. Потерпите, займитесь самообразованием ... чем угодно. Ну нельзя сейчас расслабляться, или показывать свой характер, думаю. Нам всем нужно успокоиться и просто посидеть дома хотя бы до конца апреля. И понаблюдать динамику заболеваемости в Тольятти, в области, в мире.

Гость
8 апр 2020 в 07:18

А вот такой наборчик предложить Путину или Азарову,они то его кушать будут,наши дети не достойны нормальных продуктов,мясо,птицу,рыбу нашим детям противопоказано!???

Александр
3 апр 2020 в 15:01

Как мне платить коммуналку, кредит и кормить семью-правительству до лампочки! У меня работа сдельнопремиаььная-оклада нет! Кто ноет-пусть дома сидит и боится, а мне семью кормить надо, ребёнку не объяснишь, что кушать нечего!!!

Татьяна
3 апр 2020 в 14:58

Вполне достаточно ещё на 1 неделю