СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

482 комментария к публикации Правительство Самарской области определилось, как будем жить до 30 апреля
Правительство Самарской области определилось, как будем жить до 30 апреля

3 апр 2020 в 20:17

прочувствовал на себе - была з/п 23000 , стала 10800..., кремлин бы так "изолировать"...

3 апр 2020 в 20:16

Как я понимаю сады и школы не работают до конца апреля?

Стасик
3 апр 2020 в 20:18

Короче все работают, кроме учащихся и преподавателей. Изумительно, ну хоть остались здравомыслящие головы. Которые предвидят, что через месяц такой долбанной полной самоизоляции 60% населения страны будут кушать обои со стен.

Коммунист
3 апр 2020 в 20:30

Я правильно понял, что большая часть населения все равно будет ходить на работу, даже стройки не закрыли и будет перемещаться в общественном транспорте? В чем смысл изоляционных мер против вируса? Разносчиками вируса и возможными жертвами признаны участники сферы услуг исключительно, малый бизнес? Это борьба со смертельной пандемией, когда все не дома? Против кого это принято, не иначе убить малый и средний бизнес, а никак не вирус.

Валентина
3 апр 2020 в 22:42

А почему нельзя из аэропорта всех прибывших сразу увозить на принудительную изоляцию на две недели, что бы не шатались и ни где заразу не распространяли. Это будет более эффективно, чем держать всех взаперти.

Гость
3 апр 2020 в 20:57

10 болеют, а остальные просто так с пневмонией валяются

Гость
3 апр 2020 в 21:38

Не было тогда никакого смысла делать и эту неделю карантина. И нет тогда никакого смысла выводить теперь почти всю область на работу и 10% оставлять на карантине. Пусть тогда выходят и работают все. И не нужно продолжать говорить про самоизоляцию в Самарской области.

Гость
3 апр 2020 в 20:32

Господи!!! Что вы творите! США, Италия, Испания и все остальные страны не являются примерами для нас, где в день умирает 800-900 человек??? Нужно чтобы и у нас столько умерших было? Лучше бы все отсидели апрель и май дома а в июне все закончилось! А так как всем разрешили работать, значит будут цифры как в Европе... а мы дома, если выживем, будем сидеть до сентября в лучшем случае! Одумайтесь! У нас нет денег тянуть до сентября! Сидите дома! Отмените это постановление! Что Вы творите!

Гость
3 апр 2020 в 22:57

Почему молчат наши врачи??? Я не пойму, кто кого хочет обмануть и для чего? Вирус есть. Он вызывает нетипичные пневмонии и у здоровых людей. Конечно, если вам совсем нечего есть,
(во что я не поверю) можно выйти на работу. Но цена за это, возможно, будет высока, если ваш иммунитет и иммунитет близких не справится. Долги потом можно отдать, раз брали долг на _надцать лет. Решайте сами. Рассогласование в управлении этой ситуацией просто ужасает

Гость
3 апр 2020 в 21:04

Я не поняла, а кто не работает?

Светлана
3 апр 2020 в 23:59

Эта неделя будет показательной. Если все выйдут на работу и число заболевших за неделю вырастет в разы, тогда снова уйдем на карантин, в чём проблема-то? Но я сомневаюсь, что в нашей области будет такой сценарий. Объявлять эпидемию можно лишь в том случае, если число заболевших преодолевает 1% порог от всего числа жителей определенного региона. Для Самарской области за небольшой временной период (читай сезон) это 30000!!! человек. И уж конечно не 10. Ребята, ну это же смешно. Пару лет назад в Самаре несколько десятков детей за неделю слегли с менингитом. Кто-то чухнулся? Объявил карантин? Кто боится заболеть короной а не умереть с голоду через месяц, сидите дома и трепещите, ради Бога, кто вам запрещает? Позвоните на горячую линию, скажите, что были за границей, вам больничный дадут. Но не надо наводить панику, пока нет для неё никаких оснований.

Наталья
3 апр 2020 в 20:32

Вот самые главные организации это стройки и проектные! Столовые при учреждениях и адвокаты, вот это дааа

Гость
3 апр 2020 в 22:37

Да,тяжело сидеть на голый оклад, я одна воспитываю ребёнка, но и до карантина с моей з/п было нелегко. И всё равно думаю, что если заболею, то лечение будет ещё тяжелее по деньгам. Поэтому лучше переждать недельку. Но указ уже подписан.

Гость
3 апр 2020 в 20:20

Народ просто держат за биомассу

Наталья
3 апр 2020 в 20:31

Это конечно ужас, даже пенсионеров за 65 гонят на работу. Если мои близкие начнут умирать от этой болезни, мне нет смысла в жизни

Гость
3 апр 2020 в 20:48

А где ссылка на постановление?

Гость
3 апр 2020 в 21:47

А как быть работающим пенсионерам кому за 65 и по указанию Путина должны пребывать на карантине до 14 апреля. Кто даёт больничные в этом случае. Разъяснения нет.

Людмила
4 апр 2020 в 02:41

Вы уже определитесь, хотите работать или нет. Обьявляют апрель нерабочим-все превращаются в умирающих с голода, допускают к работе-опять возмущения. Если губернатор рекомендовал приступить к работе-значит многие риски были оценены и работодателям предложено взять и на себя ответственность за здоровье людей. Не хотите рисковать здоровьем-указ Путина о выходных днях еще в силе. Сидите дома и нойте дальше.

Дарья
3 апр 2020 в 22:23

Я хочу жить!!! Пусть бедная и здоровая, но в своей бедной и здоровой семье! Я заработаю... одна... имея двоих детей... полы пойду мыть... улицы... подъезды...но Живая, и вас попрошу, посидите дома бедные, но здоровые... муку купите и чай пейте с лепешками... мое субъективное мнение

Житель
3 апр 2020 в 22:44

Не рановато ли? Если даже в условиях карантина и самоизоляции делали, что хотели, на что сейчас надеетесь? Привычки думать о последствиях и соблюдать правила самим ( без кнута над головой) в нашем населении нет

Гость
3 апр 2020 в 22:09

Требую каникулы по НДС и подоходному налогу!

Гость
3 апр 2020 в 23:05

Государство, гарант! Смех... И печаль...

Негодующий
3 апр 2020 в 20:43

Это решение для того, чтобы причастные могли продолжать пилить средства с проектирования, строительства, передела собственности. Суды не работают, а адвокатов выпускают в работу...Логика хромает. Все жертвы будут на совести Азарова!!! Нельзя бизнес и личные интересы ставить выше жизни и здоровья народа. Решение преступное преступного губернатора.

ЮСА
4 апр 2020 в 00:24

Открывается лаборатория на базе СПИД центра для диагностики COVID-19 рассчитанная на 900 исследований за сутки!!! Открывается госпиталь для больных COVID-19 на базе больницы Середавина на 650 коек!!! При этом, если верить статистике по Самарской области на 03.04.20 зарегистрировано всего 17 больных, из них выписано из больниц 12. Осталось- 5 человек? По всему миру и всей стране значительный рост заболеваемости и смертности по коронавирусу, а у нас всё просто зашибись?! При этом, сдать анализ на COVID-19 даже при наличии показаний нереально! Диагноз пневмонии стараются не ставить. По указу губернатора, с 06.04.20 большая часть населения приступает к работе. При этом, ожидается подъем заболеваемости именно на следующей неделе. Преждевременное решение губернатора будет способствовать этому росту. Это преступление против своего народа! Надо было продлить карантин хотя бы до 12.04.20. Нельзя было спешить...

Гость
3 апр 2020 в 20:13

По всей области, в которой болеют 10 человек из 3 000 000 ? И как нам губернатор это обосновал? и не только нам, но и Президенту?

Гость
3 апр 2020 в 23:51

Позор! Масок нет , антисептиков нет! А вы валите на работу; Профсоюзы, ау, вы должны защищать своих граждан, а вы что творите?В самый разгар эпидемии вы гоните людей на смерть.Одумайтесь!!!!!!Чем лечить будете?

Гость
4 апр 2020 в 00:05

Какой же это карантин,чего ждут,ужас ,людей не жалко,если мало заболевших ничего такого кризисного нет значит пусть все работают,охото а Москву позвонить в правительство и пожаловаться!

Светлана
4 апр 2020 в 10:56

Если следовать логике паникеров, то врачи и мед персонал уже по-любому должны пачками отправляться на тот свет! Они каждый день на работе- раз, каждый день с больными и заразными- два! А им ведь уже две недели даже масок не выдают! Почитайте открытое письмо от Ассоциации врачей России. Может это вам поможет хоть как-то придти в себя, а не запугивать народ без оснований!

Гость
3 апр 2020 в 20:26

К какой сфере обслуживания относятся пенсионеры-консьержи(за 60 с +) жилых домов ,которые будут работать с 6 апреля.Видно это сильно социально-значимые люди?В то время ,когда все руководители продолжат работать на удаленке.

Артем
3 апр 2020 в 20:37

а где приказ официальный

Гость
3 апр 2020 в 23:13

Где логика? С 31.03 усилить меры по самоограничениям, а через 3 дня -на работу пожалуйста... очень все странно и наигранно! У нас и так тестируют на ковид очень ограниченный контингент, давайте тогда совсем всех перестанем тестировать и область станет 'чистой'! А причиной смерти всегда можно указать какую нибудь хроническую болезнь- у кого их нет в наше время!?

Станислав
3 апр 2020 в 23:59

Почему не поддержать правительству обычных граждан. Те кто работают а негосударственных учреждений врятли ,что обломиться по деньгам. Придумайте что нибудь ,например принять меры в помощь населения взять и отменить коммуналку за этот период месяц . Весь апрель. Это здравое решение будет.

Гость
3 апр 2020 в 20:35

Сегодня умер Серджио России- дизайнер обуви в Италии от коронаВируса! Эта инфекция не щадит никого! Почему в Москве соблюдается закон и все дома а в Самаре решили придумать своё??? На чем основаны эти Решения? Чтобы умирали граждане просто так?

Мария
3 апр 2020 в 21:06

Это ужас какой-то. Вся Европа по домам, во Франции огромный старинный рынок под морг отдали. А самарчане на работу, в транспорт, в столовые, на шиномонтажки, к адвокатам, на стройки. Скоро ТЦ откроют и кинотеатры, чтобы бабло не потерять...
Какой тогда смысл других держать на самоизоляции - если мой муж будет ездить на работу а потом приходить домой???

Оксана
4 апр 2020 в 07:52

Ввели сомоизоляцию- плохо, говорят работайте опять плохо. Народ вам не угодишь. Шляться по заграницам не надо было и тащить гадость, а людям жить нужно на что то.

Наталья
3 апр 2020 в 20:30

Ну нашему руководителю все равно на наши жизни... Работают все. Жаль что руководство города из тех людей что не верит в коронавирус, через 2-3 недели будем умирать от пневмоний

Елена
4 апр 2020 в 13:42

Не пишите глупости. Голод, чем кормить - неужели месяц нельзя продержаться. Наверняка все закупили макаронные изделия, гречку, картошку, яйца, сосиски, мясо ( у всех есть мороз.камера). Этого достаточно, чтобы продержаться всей семьёй. Если этого нет, значит у вас плохая хозяйка, которая вообще не думает о семье. Надо выбирать для семьи, а не для посмотреть))) и тогда таких вопросов возникать не будет.

сергей
3 апр 2020 в 22:03

решение преждевременное,надо было продлить на одну неделю,посмотреть результат,. карантин длиться 14 дней и тогда на работу !

Катерина
4 апр 2020 в 00:05

А меня больше всего поражает отношение властей и всех остальных к людям, которые прилетают из-за границы! Вместо того, чтобы прям с трапа их на карантин, их отпускают по домам. Пока человек добрался до дома, перезаражал всех вокруг и об этом никто не думает.

Светлана
4 апр 2020 в 09:34

Две-три недели карантина по любому надо было выдержать. Если бы не было роста заболевших - добро на работу. Несколько дней вообще не показатель. В Италии тоже все начиналось с нескольких заболевших. Хотите повторить сценарий?

Елена
3 апр 2020 в 22:01

Если мы не будем работать... Мы сойдём с ума... И умрём с голоду!!!

гость
3 апр 2020 в 21:01

Вот именно, где официальное постановление? На оф. сайте правительства губернии молчок. Ну выйдут в понедельник народ на работу и схлопочут по штрафу за нарушение самоизоляции? Интересный способ наполнить бюджет.

Владислав
3 апр 2020 в 23:41

Отлично! Спасибо большое, и низкий поклон нашему Губернатору! Все необходимые отрасли работают! Автосервисы ремонтируют транспорт! Автомагазины возят запчасти! Мы это автомобильная столица! Все отрасли которые заняты в этой сфере должны работать! И будут! Огромное спасибо Господин Губернатор!

ГОСТЬ
4 апр 2020 в 01:51

Давайте до Нового года посидим.... жрать что будем???

Наталья
4 апр 2020 в 10:49

Рано снимаете карантин. Если бомбанет, уже не остановите. Безумное решение!

Здравый смысл
4 апр 2020 в 11:50

Мало нам вируса, так тут ещё и геноцидом попахивает:
магазины цену гнут, масок нет, работодатель голый тариф ввплатит - 13% подохоный итого 2000 за неделю😲,
на кого в пракуратуру то писать?
За хату то с чего платить?
Мойте руки? Тогда воду бесплатно!
Сидеть дома? Эл.енергию в студию!
Сух пай, маски раздавайте чтоль...

Инна
3 апр 2020 в 21:04

Спасибо что разрешили работать.ура

Гость
3 апр 2020 в 22:14

Просто жалко потраченную неделю,зачем тогда был нужен весь этот цирк с карантином. Да, до конца месяца может это и слишком, но ещё одну неделю надо было потерпеть. А сейчас как то страшно ,т.к у нас всё ещё только началось.

Окс
3 апр 2020 в 21:09

Когда закончится эпидемия короновируса? Тогда, когда, все СМИ перестанут нагнетать панику! Дети от нахождения дома иммунитет утратят намного быстрее!!! У нас в Самаре рак, туберкулёз, СПИД, пострашнее, прям все одна болячка короновирус и не приходи ни кто больше в поликлинику ни с чем... Дурдом просто!!! Все секции закрыли....

Гость
3 апр 2020 в 21:46

Жители нашей области, по сути полукрестьяне, многие выживают плодами своего труда на дачах. Как быть нам, пенсионерам, имеющим автомобили и дачи в пределах своего города?