СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Карантин в Самарской области продлили на неделю
Карантин в Самарской области продлили на неделю

10 апр 2020 в 19:01

Блин, я ж сопьюсь)))

10 апр 2020 в 22:01

"«Автобусы ходят полупустые в часы пик. Чтобы люди ездили не на общественном транспорте, а на личных машинах, плату за парковку снизили на 50%»" Это цитата из материалов другого региона. Про то как в Швеции борются с эпидемией. А у нас тормозят автомобили. Уж сколь говорили , что в личных авто нет контакта с окружающими. А значит нет возможности заразить или заразиться. У нас как всегда здравый смысл отсутствует!!!

Окс
10 апр 2020 в 19:23

Дурдом, весь ваш карантин!!!

Гость
10 апр 2020 в 19:12

Похоже на заговор или страшный сон! Хотелось бы знать каким образом появились новые заболевшие: заразились здесь или привезли? Это важно!

Гость
10 апр 2020 в 19:36

Не устали ещё, лечить не хотят, но самоизоляцию продлевают. А потом когда люди влезут в долги, скажут, да вы что говорите мы вводили только самоизоляцию, никаких карантинов!

Гость
10 апр 2020 в 19:19

У нас карантин ?!.

Гость
10 апр 2020 в 19:16

пенсионер, и так живу, как на карантине, помойка, магазин, на улицу не охота выходить, сегодня ветер, пыль стоит столбом, воды нет наверно, полить, одна надежда дождь, пойдёт, улицу приедет поливалка, в одну сторону польет , для вида, и всё, окошко не откроешь, пыль в квартире с палец, а вы карантин, изоляция,

Гость
10 апр 2020 в 19:54

Сколько у нас министерств в области? Если каждое будет давать рекомендации по короновирусу, то это прекратится в 2098г.Я в шоке от этого.

Гость
10 апр 2020 в 19:04

Что за бред? Всю неделю город работает, общественный транспорт загружен. Это карантин?!

Недоумевающий
10 апр 2020 в 20:15

Если объявили карантин, то оплатите людям издержки и списывайте долги!

Андрей
10 апр 2020 в 20:44

На заседании правительства все сидят без масок и на расстоянии менее 1,5 метры а всем остальным советуют соблюдать правила.

10 апр 2020 в 20:34

Надоели эти самоизоляции. Уже теплые дни начались. Не хочется дома сидеть. Хочется свежего воздуха и солнца

Гость
10 апр 2020 в 19:20

Сегодня все ждали чуда,гайцы никого не останавливали,тупо стояли за своими конусами.Но нет,еще на неделю.

Янепойму
10 апр 2020 в 20:43

У нас в селе на карантине только школы и садики. Рынок сегодня работал как всегда. Продавали и вещи, и продукты. Магазины тоже работают. Странный карантин!

Гость
10 апр 2020 в 20:04

Сейчас в области вируса почти нет, так как своих "туристов" у нас, похоже, выловили оперативно. Зато, когда зараза попрёт к нам с соседних областей, где наблюдается заметный рост числа заражённых, то у нас уже все озвереют от сидения и массово попрутся на улицу, тогда и будет веселуха.

Андрей
10 апр 2020 в 20:40

Кому не нужны деньги пусть сидят дома чтобы не заразится. Почему из за них все должны страдать

Егорка
10 апр 2020 в 20:23

Задолбали ...задыхаются все и с ума сходят!

Андрей
10 апр 2020 в 20:31

Какой отмены самоизоляции вы ждёте? Пока не переболет 70 % населения пройдёт 2-3 года. Так что сидите и ждите.

Гость
10 апр 2020 в 19:09

Тоже интересно что там с дачами

Гость
10 апр 2020 в 19:09

что на счёт поездок на дачу?

гость
10 апр 2020 в 19:26

Уж сделали бы до 30 апреля сразу. Люди в напряжении все. Это какой то особый вид получения удовольствия для властей.

Гость
10 апр 2020 в 20:16

Ну что же, если так дальше пойдет то через неделю, другую народ начнет выходить из себя. Вопрос к господину Азарову, на что нам жить? Сидите дома и все болезни пройдут стороной. Серьезно? Это так работает. Больше похоже на какие то учения. Как народ отреагирует на ту или иную ситуацию. Мне стыдно за нашу власть. За их решения и их равнодушие.

Гость
10 апр 2020 в 19:19

Скажите пожалуйста...НУ КТОТОБЬЯВИЛ КАРАНТИН ИЛИ ЯС.... ЧТО ЗА ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!!!!!

Самарчанка
10 апр 2020 в 19:55

Дорогие и уважаемые сограждане! Благодарю Вас за мужество - соблюдение самоизоляции. Это очень важно!! Это очень трудно!!! Но благодаря именно Вам поганая пандемия в нашей области не собирает свой жуткий урожай жертв!! Сидим дома. Прошу Вас, сидим.

Егорка
10 апр 2020 в 21:05

Власти должны продумать ,как организовать безопасную поездку на дачи граждан.Сами дачи безопасны и полезны.А этот ...только запрещает ,а не работает на благо людей....И этот и тот...Не справляются ни Губернатор ,ни президент.

Гость
10 апр 2020 в 20:30

У жителей-самоизоляция, а продляют какой-то карантин. Нестыковка полная. Какое отношение имеет Роспотребнадзор к врачам? Когда врачей спрашивали о чем-нибудь?

Андрей
10 апр 2020 в 20:54

Полицейскии без масок будут нас штрафовать. Хотя им самим можно предъявить распространение инфекции.

Гость
11 апр 2020 в 02:25

За границей, в развитых странах, люди с более высокими доходами, чем у нас, сидят на карантине уже не один месяц, но государство их пока поддерживает немного материально. У нас же отправили людей, в основном с низкими доходами, на самоизоляцию за свой счет. Когда у людей совсем закончатся средства к существованию, они вынуждены будут выйти из самоизоляции, чтобы просто выжить, но заработать деньги будет еще тяжелее, и станет большинство практически нищими, готовыми на все ради еды и пособия.

1304
10 апр 2020 в 20:50

Да где вы видите какую-то "самоизоляцию"!? Я, перемещаясь по городу в полном соответствии с постановлением и соотв. справкой (и по настоящей необходимости), вижу дороги, забитые машинами, десятки людей на остановках, открытые магазины и рынки с толпами людей.... Кроме сомнительных масок на отнюдь не большинстве - никаких признаков "карантина". Автодилерам как бы разрешили обслуживать автомобили (хоть всем понятно, что речь в постановлении не о них, но лазейка открылась, да-да), но продавать не разрешили. Прекрасно... А кто-нибудь задумывался, что трафик сервисов в разы больше отделов продаж и люди часами сидят внутри, ожидая машины из сервиса? Где логика? Да там же, где всегда... И так все. А 18 заболевших в Самаре - либо очковтирательство, либо дикое везение, которым, увы, пока не умеют воспользоваться.

Алексей
10 апр 2020 в 20:19

Почему заголовок о карантине, хотя карантин никто не вводил. Самоизоляция разве это карантин? Автор статьи объясните.

Житель Самары
10 апр 2020 в 20:47

Автор Вы либо глупый человек, либо просто не знаете что происходит. Сколько роз говорили, что карантин в Самарской области не объявлялся.

Андрей
10 апр 2020 в 20:50

Врачам работающим с больными коронавирус пообещали хорошии доплаты. Теперь все врачи будут выискивать коронавирус даже если он бессимптомный.

Люся
10 апр 2020 в 21:43

Больницы все стоят пустые, плановые операции отменили, в поликлиники тоже ходить нельзя. И все это из за 20 заболевших больных. Хорошо хоть врачи отдохну.

ГОСТЬ
11 апр 2020 в 17:00

Я бы не советовал рассчитывать на скорое смягчение карантина, поскольку внимательно наблюдаю, как ситуация развивается в стране, которая на даный момент лучше всего решает эту проблему - Германии. С 16.03 там вступили "ограничения социальных контактов": отменены очные занятия в школах и вузах, закрыты все непродовольственные магазины и ТЦ, театры, фитнесс-клубы, бассейны и т.п. Выходить ны улицы, правда, в большинстве регионов не запрещали, но ограничено совместное нахождение - не более двух человек. Сразу было объявлено, что эти меры ориентировочно будут действовать до 19.04. Несмотря на отсутствие патрулей на улицах, пропусков и т.п. народ добросовестно выполняет все предписания. И вот сейчас, на пока не закончившейся 4-й неделе действия мер, видно, что цифры новых заражений наконец ощутимо пошли вниз и есть надежа, что на 5-й неделе они могут упасть радикально, и тогда меры предосторожности начнут постепенно ослаблять. Так что 5 недель карантина - это минимум, и это может быть достаточно только при условии строгой дисциплины и соблюдения всех мер гражданами, что в России совсем не факт((

Гость
10 апр 2020 в 19:04

Если бы моя печень могла бы говорить. Я бы узнал о себе много нового))

Виктор
10 апр 2020 в 19:18

да ладно неделя это начало1😞

Гость
10 апр 2020 в 20:48

От постоянного запугивания и сидения в душных помещениях страдает нервная система, снижаются защитные силы организма перед инфекциями и этим вирусом, обостряются хронические заболевания. Если этот вирус так заразен, то переболеют все, рано или поздно, никто не избежит, только тогда и приобретут иммунитет, лекарств от вируса нет и не предвидится. Если самоизоляция будет продолжаться долго, то люди могут стать ее жертвами, что ничем не лучше вируса. Во всем нужна разумная середина, а не крайности.

PREDATOR
10 апр 2020 в 20:28

Из за жалкой кучки страдает большинство населения ! Это неправильно и несправедливо ! Едешь за границу- ты за все в ответе , вот и пусть отвечают !

Гость
10 апр 2020 в 19:31

Ну ладно, что все переполошились? На улице не так много народу. Машин меньше, чем обычно. Многие соблюдают самоизоляцию, за что им спасибо! Побольше бы у нас адекватных людей было, серьёзно воспринимающих эту тему. А вот на дачу хотелось бы, конечно, матануть. Но боязно из-за штрафов возможных.

Гость
10 апр 2020 в 20:30

А людям чем теперь плотить за коммуналку? зарплаты копейки, хоть на паперть идти, да и там не дадут!!!!

Гость
10 апр 2020 в 20:31

Азаров , открой обувной магазин !!! Кроссовки проварись , а на работу ходить не в чем . Не в валенках же перемещаться !!!!....

Миша
10 апр 2020 в 22:17

НЕТ никакого "карантина".

Алексей
11 апр 2020 в 12:28

Да уже невыносимо дома сидеть но куда деваться здоровье важнее ,будем надеяться что после 30 апреля пойдет на спад.

Человек
12 апр 2020 в 09:29

Я считаю, что на 1,5 млн жителей области 20 заражённых это очень низкий и безопасный процент. Людям надо работать чтобы кормить семьи и находиться в социуме, чтобы не сойти с ума. А гулять на свежем воздухе- доктор прописал! Достаточно ограничить работу развлекательных центров, следить, чтобы не было скученности, всё обрабатывать... Я за две недели дома невроз заработала, кажется))

Гость
10 апр 2020 в 22:34

А где мои выплаты от государства, раз карантин у нас?! Будьте добры выдайте мне положенную сумму, которая должна быть во время этого карантина. Также прошу освободить от каких либо оплат. Ах, да. У нас же самоизоляция, и никто никому ничего не должен. Так вот и я не обязана сидеть и подыхать дома!!!

Гость
11 апр 2020 в 01:43

какой карантин? але, давайте тогда уж трещите об оккупации инопланетянами.

Кося
11 апр 2020 в 08:20

Карантин или самоизоляцию продлили? Если карантин, то его нельзя продлить ибо его не было: как продлевать то, чего не было? БАМ можно продлить хоть до Японии, а карантин то нет, не построен он ещё, не начат. И самоизоляцию продлевать нельзя, ибо предыдущая ещё не кончилась. Это как жениться на второй жене, когда первая ещё не померла. Непорядок будет, нарушение какое то. Ох и наделал нам вирус делов, помутил мозги у власти, если они и были у нее.

Alex
11 апр 2020 в 09:23

дурдом продолжается

Гульчитай
12 апр 2020 в 08:52

Бла бла бла ... сограждане,соседи хорош развозить муть. Сказано сидеть дома значит сидим дома. есть необходимость выйтти одели маски и вынесли мусор , купили всё необходимое и домой.
Вы же первые потом будете хаять власть, господа бога, чёрта и т.д и т.п.

Рина
12 апр 2020 в 09:14

Карантин? Не самоизоляция разве?...