СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Власти Самарской области решили, кому можно выходить из дома
Власти Самарской области решили, кому можно выходить из дома

10 апр 2020 в 22:15

Была же нормальная и адекватная страна
Все пели про паровоз
Наш паровоз вперёд бежит
В камунне остановка
Другого нет у нас пути
В руках у нас винтовка
Мамы у всех такие хорошие про паровоз поют
Но такого шезофренизма я никогда не встречала

10 апр 2020 в 22:12

За презиками можно сбегать в женское отделение бани №17
А то воздержание противопоказано природой
Глаза только закрываю и уже голые бабы с большими сисяндарами
Шарахаются по Самарканду

Гость
10 апр 2020 в 22:49

В Москве закрываются все предприятия. Разместили на официальном сайте стопкоронавирус.рф

Елена
11 апр 2020 в 11:13

Странно , но некоторые комментарии испаряются , как не бывало их

Мария
11 апр 2020 в 06:06

Судя по всему, дома должны сидеть только безработные, учащиеся,
декретницы, и работающие неофициально, т. е все, кто НЕ платит налог... Странная самоизоляция. При этом поездка на дачу на личном транспорте считается нарушением самоизоляции.

Гость
10 апр 2020 в 22:28

нипонял. Подпись вице-губернатора. А губернатор где?

Альберт
11 апр 2020 в 12:56

Когда официально объявят карантин, тогда пусть и запрещают выходить на улицу, ездить на дачу и т.д., а самоизоляция - дело добровольное, !!!

Вася
10 апр 2020 в 21:54

Тома, Тома выходи из дома.

Андрей
11 апр 2020 в 08:28

Глупость какая-то. У них иммунитет или им сделали прививки? Власти, вы определитесь. Намешали, как всегда кислое с пресным.

Гость
11 апр 2020 в 11:49

Это что за самоизоляция, одним можно ездить куда захочещ, другим нет! Что у самозанятых, и.п. и.т.д. имунитет или их уже всех вакцинировали?! Конституция РФ гарантирует всем равные права!

гость
10 апр 2020 в 22:08

логика железная. в салоны красоты можно будет уже с понедельника идти, а на кладбища самарцам ездить запретили...

Гость
11 апр 2020 в 02:41

На Пасху сроду на кладбище не ездили,в родительский ,да.Даже Советы были более религиозной нынешних непомнящих .

Гостья
10 апр 2020 в 22:04

Исходя из текста данного постановления, теперь могут работать ВСЕ организации, кроме ТЦ, клубов и общепитов... Так себе режим самоизоляции получается...
А справки от работодателя еще нужны или уже всё, можно всем свободно передвигаться?

Гость
13 апр 2020 в 20:47

Спасибо Азарову: сегодня , наконец-то , постригли в парикмахерской.
Теперь жду открытия обувных магазинов. Надоело ходить в валенках!

Гость
11 апр 2020 в 10:19

В Самарканде все спакойна бабло распил маспил шаурма

Гость
11 апр 2020 в 11:37

Да ладно бред, всем уже проплатили и открыли все магазины, народ гуляет

Гость
11 апр 2020 в 17:24

В России режим самоизоляции не действует, большинство восприняли это как очередные каникулы, майские праздники.. Всем наплевать на эти полумеры! А наше правительство не вводит режим ЧС и не закрывают въезд и выезд не только из Москвы, потому что это невыгодно! Выплачивать пособия и т.д., им на что жить, бедненьким?!...Участились случаи приезда из Азербайджана, контактных по COVID-19 и их никто не изолирует. Вывод один, элементарные меры безопасности(антисептики, маски и перчатки в общественных местах, в магазинах) и тем кто заботится о себе и близких, пока оставаться дома..

Коммунист
10 апр 2020 в 22:08

Ни стыда, ни совести. Где борьба с мировой пандемией? Какие медики правил напридумывали или они совсем не участвовали? Все страннее и страннее... Будем ждать, когда смысл происходящего придумают и миру явят.

вячеслав
10 апр 2020 в 22:35

А они там ещё не решили, кому можно спать с женой / мужем / --- а кому нет .

Андрей
10 апр 2020 в 22:22

Ребята, готовьтесь дома сидеть до конца лета. Проще будете новости воспринимать. По неделе так и дотянут.

Гость
11 апр 2020 в 15:22

Да, согласен, все законы и приказы размыты по "самоизоляции", и двоякой трактовки, с непонятной ответственностью, ну всё как всегда в России с 90-х

Вася
11 апр 2020 в 17:36

Вспотеешь,губер,куда хочу,туда и еду

Гость
12 апр 2020 в 14:29

Когда уже под предлогом короновируса введут право первой ночи?

Самара
12 апр 2020 в 15:01

Ну и где документы? Это не документ, я вам сам таких нарисую сколько угодно указов. Подписи нет, печать левая. Да у нас Людой мало мальтски владеющий фотошопом сможет таких указов настрочить. Да и кто он такой чтобы всем запрещать выходить. Пусть конституцию учит, а не ересь несёт!
Это говорит о его неграмотности и несоответствии с занимаемой должности! Раз он такую пургу пишет!
Запрет должны ввести на тех кто приехал с этим вирусом и штрафануть их по максимуму, чтоб в следующей раз дома сидели, а не ездили всякую дрянь собирать! Да и за то что других перезаражали. И неустойку всем кто из-за них без работы сидит, выплатить надо!

Гость
13 апр 2020 в 07:31

«Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!..» (И.В.Сталин) Для «диванных критиканов» это - установка к действию...

Гость
13 апр 2020 в 07:53

Народ, вы с ума сошли ! Для вас же стараются, а вы хрень несёте. Тут из-за 21 пофигителя вся область сидит на карантине и ещё неизвестно, сколько просидит. Будьте бдительны, не распространяйте заразу, подумайте о том, что не только заболеет ваше окружение, но и остановится вся промышленность и вам жрать будет нечего....

13 апр 2020 в 12:35

с воскресенья работают салоны красоты, не знаю официально или нет. Карантин по самарски : ногти можно прийти наростить, а в парк нельзя выйти погулять )))

Виктор
14 апр 2020 в 14:34

С 25 марта сижу на самоизоляции, появились вопросы:1. Активировал транспортную карту на апрель, но не пользуюсь, её продлят на май? 2. На дачу нужно доехать, с соблюдением всех правил изоляции, если нужен пропуск, то где и как его оформить?
В Москве такие пропуска оформляют. 3. В Москве пенсионерам, которых посадили на самоизоляцию предусмотрены выплаты 2тыс руб, в начале и 2 тыс. руб. после окончания самоизоляции, а у нас почему не сообщают?

Самарец
15 апр 2020 в 10:55

Подход по принципу, деньги превыше всего , ещё аукнется нашим властям . Такой карантин (Не карантин) приведёт к вспышке и протратиться придётся в тройном размере. Если уж решили бороться с инфекцией то объявляйте ЧС , а так только видимость одна .

16 апр 2020 в 22:34

Да, мер
Ы принимать надо, но делить людей на сорта отдаёт фашизмом в его чистом виде, на что жить и платить жкх, кредиты, и не надо писать что надо откладывать, идите к корове под хвост, и сидите там умники хреновы, надо поддерживать своих граждан и материально и морально в трудный для них момент времени, а не дать с них штраф в три шкуры, а так проще всего дистанцироваться от народа

Гость
17 апр 2020 в 11:13

Мне лично плевать, во сколько и куда на улицу выходить, а если полиция остановит, то я сам напишу на них заявление о нарушении моих конституционных прав и правым окажусь я!!!

Александр
21 апр 2020 в 14:57

Некоторым организациям разрешили - а работают все!!! Это катастрофа!

Циник
11 апр 2020 в 07:44

Роман Е.Замятина "Мы" написан сто лет тому назад.
Прочтите, кто ещё не читал.
Скоро у нас так же будет.
И забор тоже построят.

Гость
10 апр 2020 в 22:30

Почему продолжают работать частные медцентры, и крупные сети и мелкие? Они становятся центрами передачи заразы из-за скопления людей. На время особого режима нужно привлекать их сотрудников и аппаратуру для работы в госучрежлениях здравоохранения.

Вера
11 апр 2020 в 10:30

Перестаньте ерничать.
Все серьезно и наше самарское правительство и лично губернатор принимают действенные меры. Не можете помочь, то не мешайте тем, кто работает.
Критиковать других всегда проще. Все хорошо знают, кто что и как должен делать, только не знают, что должны делать сами....

Гость
10 апр 2020 в 22:30

Трипер-Не Болезнь? Будете Ещё Сидеть До Сентября 2020!!!

Гость
12 апр 2020 в 16:05

Одно не пойму, раньше нельзя было ввезти запрет выезда за границу, теперь сидеть дома и решится работы из за некоторых, нам как быть, не денег, не работы... За кредиты плати вовремя, да ещё и штрафами угрожают.... Как быть малому и среднему бизнесу, кто им оплатит посиделки дома.... Почему нельзя прикрепить тупым передвигающим гражданам чипы в мозги