СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Самарской области провели 12 710 тестов на коронавирус
В Самарской области провели 12 710 тестов на коронавирус

Гостья
11 апр 2020 в 18:33

В Москве, по словам Собянина, делается 18 тыс. тестов в сутки!
Это только в Москве, МО сюда не входит.
И ещё, было бы интересно узнать, почему у нас так мало тестов делается? Нет врачей? Не хватает мощностей лабораторий? Нет пациентов, у которых подозревают коронавирус?
Какое максимальное количество тестов за сутки сейчас могут сделать самарские медики?
И уж заодно спрошу, какое максимальное количество пациентов с коронавирусом готовы принять сейчас больницы Самары и области?

Гость
11 апр 2020 в 15:28

Если в цифры вдуматься - это катастрофа. Вирус идёт уже почти полгода, а в Самаре сделано 12 тыс. тестов. Это 1 процент населения. За это время уже всё переболели по несколько раз. Этим можно объяснить такие низкие показатели.

Ольга
11 апр 2020 в 21:50

Я тоже думаю, что никто никаких тестов никому не делает. У меня все признаки вируса, но тест я не видела. Пришла доктор по вызову без маски, без перчаток. Через 2 мин сделала вывод, что у меня фарингит. На жалобы о боли в груди и кашель внимания не обратила. Через 3 дня я пошла в поликлинику на приём: народ ходит как ни в чём не бывало. Участковый врач тоже не обратила внимание на мои жалобы. Это понятно, никому не хочется быть первооткрывателем , но он уже везде и без теста.

Гость
11 апр 2020 в 23:06

Как только можно будет бесплатно всем желающим с орви сделать тест, сразу цифры по заболеваемости поползут вверх. А гос-ву такая статистика ни к чему. В Америке все почти делают, поэтому у них такие цифры.

Гость
11 апр 2020 в 21:02

Вообще было бы интересно узнать где и кому делали тесты.Интересно было бы услышать людей кто приехал из-за рубежа, делали ли и? Пишут такие цифры ( как то шито-крыто).Услышать переболевших в Самарской области.Просто реально видели действия при эпидемиях, но сейчас всё выглядит странно.Возня какая-то.

Самарчанин
11 апр 2020 в 22:08

Откуда такая статистика? Зачем людей обманывают???

Гость
11 апр 2020 в 22:43

Тесты никто не делает. Заболели. Температура, тяжесть в грудной клетке, кашель. Врач сказала, что в нашем районет нет случаев короновируса и на этом все.

игорь
11 апр 2020 в 23:30

Какое количество жителей Самарской области было протестировано? Кто эти люди? Фамилии, пожалуйста (все тесты делаются только по направлениям отдельных медицинских центров)! Можно израсходовать огромное количество тестов только оберегая нашего губернатора и приближенных ему людей (тестируя их каждый день). Желательно привести следующую статистику - количество протестированных/ количество инфицированных!

11 апр 2020 в 16:15

А кто эти люди у которых делали тесты????

Валя
11 апр 2020 в 17:51

Делайте тесты круглосуточно.

Гость
12 апр 2020 в 20:27

Ну, не знаю.. Хорошо, наверное...