Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Самарской области 5 человек заболели коронавирусом
В Самарской области 5 человек заболели коронавирусом

13 апр 2020 в 12:04

Почему не пишут где именно?

Гость
13 апр 2020 в 12:08

Было бы более честно показывать число тяжёлых пациентов. Иногда мне кажется, что эти цифры их и обозначают.

13 апр 2020 в 12:12

Первые 5 дней безсимптомно проходят. Если вчера хоть один заражённый в церкви был, к концу апреля у нас ппц будет. Они же ещё и на Пасху в церкви попрутся. У них же теперь уверенность в своей исключительности появится. Ко Дню Победы Самара будет блистать в мировых сводках.
С другой стороны - закон Дарвина никто не отменял. Выживут сильнейшие и умнейшие. Вид должен оздоровляться.

13 апр 2020 в 12:14

Во всех СМИ, в том числе иностранных, статистика по вирусу опубликовываемы в абсолютных цифрах. Вполне естественно, что когда объявляют о том, что в США в общей сложности заболело «...более полумиллиона» человек - это конечно шокирует людей. Я же предлагаю статистику в более справедливой форме - в процентах и всех своих родных и знакомых пытаюсь убедить в том, что не так страшен черт, как его малюют.
Сейчас обновил по состоянию на сегодня.

Страна (всего население): заболело
Испания (47млн): 166,8тыс (0,35%)
Италия (60млн): 156,4тыс (0,3%)
Германия (83млн): 127,9тыс (0,2%)
США (327млн): 561тыс (0,2%)
Россия (145млн): 15,8тыс (0,01%)

Из числа заболевших - Страна: умерло/выздоровело
Италия: 19,9тыс (12,7%)/ 34,2тыс (21,9%)
Испания: 17,2тыс (10,3%)/ 62,3тыс (37,4%)
США: 22,1тыс (3,9%)/ 41,7тыс (7,4%)
Германия: 3тыс (2,3%)/ 52,9тыс (41,4%)
Россия: 0,130тыс (0,08%)/ 1,3тыс (8,2%)

Из этой статистики, во-первых видно, что процент заболевших далеко не такой страшный, если отталкиваться от цифры в 5% (начало эпидемии).
А также видно как работает медицина в разных странах. В Германии например, очень маленькая смертность и быстро выздоравливают. В Италии достаточно большой процент смертности. Как мне рассказали знакомые оттуда, там тупо ничего не было подготовлено (ИВЛ, места в больницах). Стариков выносили в коридоры умирать, чтобы освободить аппараты ИВЛ молодым

Гость
13 апр 2020 в 12:16

Закрыть МОСКВУ всю !

Гостья
13 апр 2020 в 12:17

Контактные уже явно пошли. Экспонента впереди еще.

Гость
13 апр 2020 в 12:17

Прощай 63.ru! Вместо платформы для общения самарцев, вы за несколько днейпревратились в платформу кликуш и неадекватов. Так и до Прогорода недалеко с его Шнубликами. Очень жаль.

Гость
13 апр 2020 в 12:18

Закрыть МОСКВУ всю

Гость
13 апр 2020 в 12:18

Да что церкви...
Сегодня конвейер АВТОВАЗа заработал..
Тысячи рабочих вышли на работу. Около проходных машину поставить негде...
Вот вам и самоизоляция.
А дети пошли в садик!

Гость
13 апр 2020 в 12:20

Носителем вируса может быть любой - хватит панику сеять. Просто этого носителя протестировали, в связи с симптомами.
Болеть с симптомами могут 1-2% от носителей. Наличии хронических усугубляет течение.
Сидите дома и все.

Никос
13 апр 2020 в 12:32

Да пишут общее число выздоровевших бы убирали

Диана
13 апр 2020 в 13:03

Надо указывать адрес заболевшего. И тогда знакомые, родственники и соседи реально будут понимать в какой они опасности и примут все меры. Преступление со стороны медицинских органов скрывать адреса больных!!!! Когда люди будут знать что рядом опасность, примут меры сами меры и пандемия пойдет на спад!!! Ненадо боятся огласки. Никого еще не убили за болезнь.

Гость
13 апр 2020 в 13:16

Самоизоляция не поможет тут! Поможет только изоляция уже заболевших людей. Диагноз подтверждается скорее всего у тех, кто прилетел и кто с ними контактировал. Ведь под наблюдением ещё остаются люди, вот среди них по любому будут ещё заболевшие.

Гость
13 апр 2020 в 13:22

Надеюсь эти пять случаев не заставят снова вести разговоры про QR коды?

Гость
13 апр 2020 в 13:23

Я думаю медики за пожизненный карантин. Прикинте сколько смертей, произошедших по халатности горе врачей можно списать на этот вирус.

Валентина
13 апр 2020 в 13:37

Нам говорят,что в Самарской обл отшивают маски,что есть поступление масок и перчаток,но увы,я уже две недели хожу в аптеку на Гагарина/Аптека 63.RU -ответ там один масок и перчаток нет, тогда ответьте по-та,как нам остерегаться,как? Почему не проверяют людей ,почему они гуляют,еду на работу в метро,никто из полиции даже не смотрит на тебя,или в телефоне они или стоят и разговаривают с сотрудниками,нет у нас строгого режима,видимо будет тогда,когда вирус достигнет высот,а предотвратить все это,видимо чихать хотели на нас

Мимо проходила
13 апр 2020 в 14:02

У вас коронофобия. Нам показывают число не заболевших, а инфицированных.
Маски лично видела в магазине Победа, 5 шт 150р, многоразовые.
Не наводите панику. Всё будет хорошо

Гость
13 апр 2020 в 15:31

уточните, где заболели- самара или тольятти

Гость
13 апр 2020 в 15:55

Если хотите, чтобы Москву и область зарыли, звоните на горячую линию кв и пишите обращения. А то мы сидим, а заразившиеся к нам едут. интересное дельце получается. и Церковь - такое же общественное место, если что

Гость
13 апр 2020 в 17:31

Сидите дома и не ездийте ни куда и будет вам счастье.

Земляк
13 апр 2020 в 17:47

На пересечении Заводского шоссе и Пр.Кирова сегодня на остановках сотни людей стоят и пытаются уехать в битком набитом транспорте. Уважаемый господин Азаров Д. , ну, если вы заводы запустили, почему про доставку рабочих никто не подумал. Можно было выделить дополнительные автобусы. Вам бы самому проехаться сегодня и посмотреть, как можно дистанцию в 1,5 метров держать, когда в вагон битком набитый войти не возможно! Это ещё раз показывает, как вы относитесь к рабочему классу, зато штрафы новые придумали и ограничения вводите, а тут сотни людей плечем к плечу. Безграмотно, не профессионально и просто глупо.

Гость
13 апр 2020 в 19:43

Они сократили количество маршрутов,чтобы эти деньги опять упали в чей то карман.

Наталья
13 апр 2020 в 21:05

а почему в тексте фото с номерами из Свердловской области? Автор где взял фото?
66, 96, 196 Свердловская область

Наталья
13 апр 2020 в 21:14

"По состоянию на 13 апреля 2020 года коронавирус выявлен в общей сложности у 18 священнослужителей и монашествующих... храмов и монастырей Московской епархии", - говорится в сообщении. По информации группы, вирус обнаружен в 14 храмах и монастырях.

Храмы, служители которых заболели коронавирусом, - иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Марьино, Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, преподобного Симеона Столпника за Яузой, апостола Андрея Первозванного в Метрогородке, Вознесения Господня на Гороховом Поле, Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе, Спаса Нерукотворного Образа в Перово, Живоначальной Троицы в Свиблово, великомученика Георгия Победоносца в Коптево и в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове. В Елоховском соборе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 3 апреля провел утреню праздника Похвалы Пресвятой Богородицы после объезда Москвы с чудотворной иконой Богоматери "Умиление" для избавления от пандемии коронавируса.