СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В Самарской области не хватает врачей
В Самарской области не хватает врачей

13 апр 2020 в 14:01

Када проезд по 6 копеек будит
Када проезд на трамвае 3 копейке будит
Када проезд на тройлебусе 3 копейке будит
Када пшеничный хлеб 20 копеек будит
Када ржаной хлеб 16 копеек будит
Када сахар песок 76 копеек будит
Када водка русская 3р 20 копеек будет
Када пирожное корзиночка 22 копеек будит
Када пирожное задорное 22 копеек будит
Када зубная паста семейная 45 копеек будит
Када гематоген на крови бычьей 30 копеек будит
Када да
Када
Список модно пополнить ещё на 50000,0000000 именований

Гость
13 апр 2020 в 13:55

Дальше реформируйте здравохранение и скорую помощь - вообще останетесь без медперсонала!😂

Гость
13 апр 2020 в 14:10

Зато министр здравоохранения на повышение пошёл. Наработал на отлично, дальше работать пошёл

Наталья
13 апр 2020 в 14:00

Надо же какая новость..для уполномоченного по правам,гражданам об этом давно извстно,прочувствовали,как и качество реформированной медицины

Гость
13 апр 2020 в 14:19

Платить не пробовали больше чем другим???

Гость
13 апр 2020 в 14:19

Слава Путину и "оптимизации" медицины!!!.....дооптимизировались?

Вячеслав
13 апр 2020 в 15:33

А зачем нужны врачи, если есть Голикова и Скворцова, с прогнозами и комментариями ... На худой конец, в телевизоре Малышева сидит и этот, с ,, лошадиной силой ,, .

Гость
13 апр 2020 в 14:02

Укомплектованность врачами в Самаре составляет 28,6%. Ужас! Каждый год выпускаются врачи. Где они? Кто учатся за счет бюджета, то должны только работать в муниципальных больницах, а не в частных. Государство платит за их учебу, а они потом не желают работать в государственных больницах. После окончания университета пошел работать в частную, будь добр верни деньги за учебу. Ведь бюджетники-это наши деньги, налоги.

Гость
13 апр 2020 в 15:11

На консультацию к ЛОРу в САМГМУ по ОМС невозможно попасть с декабря, зато платно всегда пожалуйста. И очереди на КТ и МРТ по ОМС по 6-8 месяцев.

Коммунист
13 апр 2020 в 14:39

"Еще раз подчеркну, вся реорганизация, которая проходит в наших учреждениях, должна быть направлена не на какую-то схоластическую финансовую экономию, а на улучшение качества и доступности медицинской помощи..." - отметил Собянин

Деревня
13 апр 2020 в 14:27

А что такое - омбудсмен?

Джузеппе
13 апр 2020 в 16:54

Парадокс- врачей оптимизировали, а оптимизантихи Голикова и Скворцова отлично себя чувствуют, свежие-ухоженные, без брылей, довольные жизнью.

Горожанин
14 апр 2020 в 13:34

Вот не поверите!! 25 лет назад как окончил медунивер. Уже тогда перспектив в самарской медицине не было. Теперь в виду сложившейся ситуации грешным делом посмотрел снова в сторону здравоохранения и немного был удивлен. Сертификация каждые 5 лет (средний персонал 8 т.р. врачи 15 т.р) если перерыв в работе более 10 лет то аккредитация и потом сертификация (средний персонал 15 т.р врачи 40 т.р ) по общему итогу. Аккредитация среднего персонала в самарской области будет в 2021 году. Врачи открыто. Срок сертификации и аккредитации от 1 месяца до 3 месяцев с учетом приступления к обучению день в день. Уголовная ответственность - работа без сертификации и аккредитации. Если экстренная ситуация и ЧС то вызвать и поставить работать людей имеющих образование возможности нет. Слава советской медицине - средний персонал и студенты с 4 курса и все могли встать и работать без ограничений. Оптимизаторы млинн натворили

Житель Самары
13 апр 2020 в 15:39

Много людей которых лично знаю уехали после окончания медицинского в другие регионы. В Самаре устроится не получилось. Тут как всегда на местах все свои поколениями сидят ( не только в медицине). В других регионах с руками и ногами забирали из за нехватки специалистов.

Окс
13 апр 2020 в 22:13

Ни врачей ни учителей!!! Платить достойную зарплату людям надо! Может сейчас что то до руководителей дойдёт... Сейчас ещё с дистанционным обучение разбегутся и учителя пенсионного возраста... Все развалили... Позор!!!

Гость
13 апр 2020 в 22:49

Зарплата у врача скорой помощи 15 тр. Кто за такие деньги будет работать?

Гость
14 апр 2020 в 01:44

Откройте медицинские курсы, я пойду учится!

Бесы правят страной
14 апр 2020 в 09:33

Весь бюджет плавно перетекает в частные медицинские конторы, подконтрольные тем, кто заключает с ними договоры на обследования. А могли бы на каждый район области приобрести то же оборудование (для МРТ, УЗИ и пр.) и этим сэкономить бюджетные деньги и перенаправить их на обслуживание оборудования и зарплату медперсонала. Но это потеря для чиновников-бизнесменов. Оптимизация же заточена для уничтожения государственной медицины в целях обогащения за счет нищего народа воровского клана в стране.

14 апр 2020 в 11:14

Зато бородатых крестоносцев в рясах с избытком.

Гость
14 апр 2020 в 12:13

Сначала на больничном теперь в отпуске за свой счёт, а что за 25р я должна бегать по короновирусу, пока деньги если начнут кончаться выйду на работу

Гость
14 апр 2020 в 12:23

Согласны с отзывами, медицину развалили на селе , в посёлках такие были больницы , все позверывали стали бараки, детские клиники сгорели, зубные врачи частные, хирургических лтделений нет закрыли, коц где скорые дежурят и то на каких дореволюционных машинах не оборудованных приезжают и если возьмут больного в стационар неизвестно доведут ли др стационара, салоны холодные медсестры сопровождая больного дрожат от холода и переживая за больного они в ответе за жизнь больного. Необходимо укрепить и дополнить соответствующи оборудованием хотябы действующие отделения откройте дневные стационары и медсестёр со стажем которые могут прекрасно справится с нагрузкой за оплату а не за жалкие рубли.

ирина
14 апр 2020 в 12:41

Очнулись и заерзали! А проблема с нехваткой кадров в медицине стоит не один десяток лет.Только чиновники нашего здравохоронения эту проблему не решают и платят медикам нищенскую зарплату ,Отсюда и дефицит кадров. Сейчас рапортуют о строительстве новых госпиталей,развертывания новых коек и отделений в стационарах,а кто ,спрашивается,там круглосуточно работать будет? Сами чиновники, что ли будут?

Гость
14 апр 2020 в 18:03

Подсказка для руководителей, не надо было всё на деньги переводить, обманывая людей, чтобы самим жить лучше!!! Я вынужден выходить на работу чтобы кормить семью. Если заболею и сдохну - пусть сами зарабатывают, себе же платят, и у себя же воруют!!! Все, кто у кормушки, чувствуют себя хорошо, и скоро на их плечи ляжет тягость по наполнению этой кормушки... Удачи!!

Гость
13 апр 2020 в 17:45

Ирония судьбы - лечиться они сейчас тоже в России будут. Добро пожаловать