СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Хроника COVID-19: рекордное число заболевших в Самарской области и полёт с чудотворной иконой
Хроника COVID-19: рекордное число заболевших в Самарской области и полёт с чудотворной иконой

Гость
14 апр 2020 в 09:28

только заголовок, больше никакой информации

Наталья
14 апр 2020 в 10:48

Я вообще ничего не понимаю. Когда заболевших мало вводят самоизоляцию (он же карантин), а когда заболевших много все решили открыть. Что с людьми случилось

14 апр 2020 в 09:33

еще и уведомление кидают

Самарянин
14 апр 2020 в 09:59

На улицу выходить дальше 100 м. нельзя. А как же детей в сад вести? Автоматически нарушитель. Не сростается как то всё

Гость
14 апр 2020 в 09:37

А где сама новость, соответствующая заголовку? 🤔

Павел
14 апр 2020 в 11:58

Ламзина! Ау! Что так спешно пробежали мимо информации о вновь заболевших коронавирусом в Самарской области: где, сколько конкретно по местам, причины(без самоизоляции или прибытие в губернию), успели нам напомнить что запрета на посещение церквей как такового нет, есть сознательность? 13 апреля храмы были полны молящихся в тесном помещении, так что же опасней :выход во двор свежим воздухом подышать, поход в аптеку, магазин, поездка в своем авто , или все же замкнутое пространство, как церковь? Патриах призвал верущих молиться дома, во многих странах мира тоже молятся дома. Наши полицейские стояли у храмов "для соблюдения порядка", какого,-массового нарушения самоизоляции? Позорище

Гостья
14 апр 2020 в 12:08

Логики в действиях правителей никакой. При нарастании количества заболевших вводятся только послабляющие меры.

Гостья
14 апр 2020 в 12:21

От Москвы закрываться надо, а то она от регионов на въезд закрылась. Значит ввозить нельзя, а вывозить по все стране можно. Бомонд московский наотдыхался за границей, получил удовольствие, а заразу теперь по регионам можно отправлять.
Изоляцию своих самарских "отдыхающих", которые поперлись в эпидемию за границу, и все связанные с этим расходы следовало бы за их счет организовать.
На первую нерабочую неделю москвичи рванули отдыхать Краснодарский край, так теперь там пошел от них рост. А некоторые московские "умнички" выступили, что надо было самолеты в обсервацию в Сочи отправлять, там видите ли свободных гостиниц много. Если по стране какие-то предприятия работают, то этот край живет исключительно за счет туристического бизнеса. Если там сейчас накроется туризм, то край вообще не выживет.

Гость
14 апр 2020 в 13:09

Глава правительства Татарстана Алексей Песошин подписал постановление, в соответствии с которым все граждане, приехавшие в республику из Москвы и Санкт-Петербурга, должны самоизолироваться на 14 дней. Документ опубликован на сайте кабинета министров Татарстана.

В соответствии с ним самоизолироваться должны и те, кто проживает вместе с людьми, приехавшими из Москвы и Петербурга

Аналогичные меры со вторника решили ввести и в Воронежской области

Подробнее на РБК

Гость
14 апр 2020 в 11:41

Какая то не рабериха , садики хоть помыли дизофинтирующими средствами медперсонал , воспитателей нянечек заведующих проверили на кароновирус похоже нет и не дай бог чтобы все обошло, ростехнадзор проверит детсады а потом школы тогда только нужно открывать и разрешать работать.

Гость
14 апр 2020 в 13:10

Придёт время и Азарова будут судить за преступное бездействие!

Гость
14 апр 2020 в 09:36

Да уж.....

Гость
14 апр 2020 в 09:39

Отсутствие новостей самая хорошая новость!

Гость
14 апр 2020 в 09:42

Отписываюсь от рассылки пустых новостей... (((

111
14 апр 2020 в 09:53

так а кто их закрывал то???

Гость
14 апр 2020 в 10:36

Конечно же, открывайте. Разносить дальше болячки. ...) Через детей, как раз самое то...

Татьяна
14 апр 2020 в 10:46

Ещё очень рано, отведут детей и будут болтаться по улицам, лучше пусть дома сидят с детьми, поверьте, поведут все - кому надо на работу и кому не надо...

гость
14 апр 2020 в 12:31

На мой взгляд, цифры по области нам передают дозировано. Постепенно. Чуть раньше, примерно в начале апреля, я по моему на этом же ресурсе читал что у 23 человек был сомнительный тес на короновирус, а потом чуть позже стали цифры расти, сначала +2 потом +3, а сейчас уже +11. Я думаю это результаты как раз которые пришли из других лабораторий.

Гость
14 апр 2020 в 18:51

При общей самоизоляции большая часть магазинов завезла товары первой необходимости(хотя коды ОКВЭД не соответствуют их направлению)и торгуют себе спокойно.Очень многих кроют гос органы (полиция,администрация).
Вот просто можно пройтись по улицам,заглянуть в небольшие магазины и увидеть как люди торгуют,при том ,что большая часть сидит по домам.
Господин губернатор,госпожа мэр,что творится в Вашем городе?

Житель Самары
14 апр 2020 в 20:39

Перед дезинфекцией грязь нужно убрать.

Гость
14 апр 2020 в 22:14

После такой длительной самоизоляции нужно город закрывать от тех же москвичей. Будут приезжать из других городов и возвращаться из-за границы, будет такой же высокий уровень заболеваемости как и везде. Мы сидим дома какую неделю дети солнца не видят, а эти идиоты разгуливают. Бесит уже.

Гость
14 апр 2020 в 23:20

Ходила в магазин.за хлебом.на улице народ гуляет..куча детей.....что это? Самоизоляция называется....что болеть хотят...люди ..Самара не Москва ..сидите дома!

Гость
14 апр 2020 в 23:31

Надо закрыть въезд в город, чтобы не мотались, и гадость всякую не несли...

Гость
15 апр 2020 в 00:25

Бред. Нужно наоборот продлить карантин. В Самаре не такая же готовность к приему больных, как в Москве.Страшно подумать, что может быть. Уже дети начали гулять, хотя дети тоже болеют.

Гость
15 апр 2020 в 09:25

Ни в одной аптеке города нельзя купить защитную маску для лица, перчатки одноразовые

Макс
15 апр 2020 в 16:24

А что с мигрантами, живущими в регионе?

Гость
14 апр 2020 в 11:47

Как они заболевают, если почти все дома сидят??

Гость
14 апр 2020 в 11:39

Борт из Питера сел час назад. Наверное, там привезли :)