СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации В Самарской области резко возросло число больных коронавирусом
В Самарской области резко возросло число больных коронавирусом

14 апр 2020 в 14:18

Проехал по городу. Машин примерно как в обычный будний день. Супер. Город, в своём большинстве бросил заниматься этой бесноватой дурью. И слава богу, значит все таки здравомыслящих людей намного больше. Это очень радует.
Всем доброго здоровья и восстановления доходов

Гость
14 апр 2020 в 11:44

такими темпами в россии к первому мая будет порядка 100 тыс заболевших по официальной статистике. население 140 млн. легко можем оказаться впереди китая даже в абсолютных значениях...

14 апр 2020 в 11:56

Доходились в церкви, святоши) ((!!!

Гостья
14 апр 2020 в 12:03

Статистка растет, а с детских садов снимают карантин. Возобновляют ранее отмененные (в период отсутствия роста заболеваний) плановые госпитализации с бесконечным предварительным мотанием по поликлиникам в очередях. Логики абсолютно никакой. Только всеми постановлениями прикрываются формально от судебных разбирательств за нарушение прав в отсутствие ЧС. Где реальная забота о людях?

Гость
14 апр 2020 в 12:23

Если на пасху не закроют церкви, то через две недели снова ужесточат самоизоляцию из-за большого количества заразившихся. Люди будьте благоразумны. Потерпите с целованием икон и питьем из одной ложки. Молитесь дома на здоровье.

Гость
14 апр 2020 в 11:55

Похоже врачам разрешили ставить диагноз коронавирусной инфекции ;)

Гость
14 апр 2020 в 12:06

Москвичи начали по регионам расползаться - хотят спастись.

Гость
14 апр 2020 в 12:03

Китай закрыл границу с Россией, т.к. "здоровые" приезжие из России в Китае после тестирования в большинстве оказываются носителями этого вируса. Если в России реально массово провели бы тесты на этот вирус и на антитела, то, наверное, получили бы удивительные цифры - масса короновирусников уже переболела им в прошлом году - в начале этого года, носителей тоже полно. Чтобы говорить об опасности от короновируса надо иметь реальные данные по нему, а их нет и не предвидится.

Гость
14 апр 2020 в 11:46

Самолёт из Питера час назад в Курумоче сел. Еще привёз.

Коммунист
14 апр 2020 в 12:55

Такое ощущение, что про другие болезни вообще забыли. Все боятся умереть исключительно от коронавируса. От других болезней не страшно умереть? Вам объявили выходные. Не хотите ходить на работу - сидите дома. Хотите карантин - пишите Путину. Будут ваш кашу на дом приносить или вы думаете, что карантин это то, что сейчас? Если меры Президент не принимает, значит не нужны они. Может вы президенту не доверяете с правительством? Да по любому заразившихся больше будет, это же респираторное заболевание. Требуйте Карантин, если очень страшно, и хотите по домам сидеть безвылазно вообще. Дали им волю, по магазинам ходят, собак выгуливают, в автобусах ездят, еще работают. Хотите настоящей изоляции, а не этой профанации?

Возмущенный гражданин!
14 апр 2020 в 12:59

Я вот может чего то не понимаю. Власть обладая ресурсами контроля передвижения граждан не могла взять сразу под особый контроль аэропорты и проверять прибывающих. Что у таможенной или миграционки нет данных о пересечении конкретными гражданами границы Российской Федерации? А что трудно было проследить выдачу посольствами европейских стран виз (для Евросоюза) не территории стран, где сейчас бушует зараза? ЭТОГО ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО СДЕЛАТЬ? Думали что нас это не затронет или о чем думали то? Самое интересное что уже с января в новостях по основным каналам, а также по радио, активно обсуждалась тема короновируса. Много репоратажей было. Но почему то Европа оставалось открытой для посещения. Когда там у нас было международное авиа и жд сообщение закрыто? Если не ошибаюсь только в марте. А теперь внимание вопрос. Чего ждали с до марта?

14 апр 2020 в 12:43

Пл*тство, я всё понимаю - карантин и всё такое - но скоро на что жить-то будем((

Гость
14 апр 2020 в 11:57

Сначала 2 недели самоизоляции, закрытие предприятий, и в то же время поеда из москвы и авиарейсы из-за рубежа, а когда число заболевших резко выросло послабление и открытие фирм - где логика?!

Гость
14 апр 2020 в 18:04

Мда( И как раз во время резкого роста все радостно поскакали с благословения Азарова на работу. Цветочные ларьки работают, салоны красоты тоже, уличные торговцы тоже, ну какая там дезинфекция??? Ну и смысл вводить пропуска электронные, смысл? Если у нас так всё распрекрасно? Если на работу вышло 80% населения? А у открывшихся работников вызывают от 65 лет в том числе, и это крупный завод, не выйдешь-прогул 😠

Гость
14 апр 2020 в 11:50

Контролируйте тех, кто заболел или является потенциальным носителем угрозы, хоть с автоматчиками, а остальных отпускайте. Загнали людей в квартиры, лишили возможности передвигаться по городу и зарабатывать , а круг заболевших только увеличивается! Сколько еще сидеть - месяц? Два? А дальше что?Развалины и разбитое корыто?

Гостья
15 апр 2020 в 09:42

Почему тогда каждый сезон не пишут статистику кто заболел, вылечился и умер от ОРВи или вирусной пневмонии? Хоть раз написали бы для сравнения! Уверена, статистика была бы печальней. Мы живём с вирусами, что же теперь пожизненно дома всем сидеть?

Невзоров
14 апр 2020 в 15:22

Давайте не будем обманывать друг друга. В Самаре всё так работало и работает. Система заточена на показуху, ручное управление, пендаль сверху. Так во всём. Дороги, благоустройство, ЖКХ, тарифы...естественно, что и нынешняя ситуация ничего не поменяла

Гость
14 апр 2020 в 11:59

Потекла моча по трубат потихоньку, через неделю за 100 перевалит

Пук
14 апр 2020 в 11:37

Основное источники заражения это сотрудники ГИБДД, без масок, перчаток, перекрывающие дороги и нюхающие водителей

Коммунист
14 апр 2020 в 17:55

Тесты жутко не точные. Все это говорят. Смотрите, что люди говорят их проходившие. То положительный, то отрицательный и так по кругу. Цифры ни о чем при таких тестах. Большинство результатов сомнительные. Наверно, точные данные есть только по заболевшим пневмонией. Наверно. Но это тяжелозаболевшие уже, а их меньшинство из общей массы проверенных. В той же Москве с тестами бардак полнейший.

Гость
14 апр 2020 в 12:04

Толи ещё будет, много приезжих из Москвы, много ждали результата анализа, вот потихоньку и проявляется истина.

Гость
14 апр 2020 в 12:49

Школьников в школу, сады открыть, пенсионерам самоизоляцию отменить. Мы еще не все методы для увеличения заболеваемости испробовали((((
2 недели можно было условно работать, а сейчас вместо того,что бы жестко сесть, большую часть жителей выпустили на волю.

Юрий
14 апр 2020 в 13:37

Как тут вирус лечить непонятно! перед самым обострением инфекции увеличили списки предприятий которые могут работать, открыли все магазины и так далее это для чего? А я думаю для того чтобы вирус распространялся в геометрической прогрессии и так оно происходит! нужно все приостановить и чтобы люди сидели дома и тогда не будет проблем.

Гость
14 апр 2020 в 11:53

11 заболевших? Ну всё, это теперь повод электронные пропуска вводить, да???

Гост
14 апр 2020 в 12:42

В основном молодые бродят по городу, пофигисты. Выживут воспитанные, образованные люди

Гость
14 апр 2020 в 11:45

Зато детские сады кто-то хочет открыть

14 апр 2020 в 14:20

Возле Губернского рынка выступление певца ))) Группа велосипедистов
Прекрасно, господа

Гость
14 апр 2020 в 12:08

Дорогой Азаров честно скажи.. - "Я вторую и на людей мне плевать"

Ася
14 апр 2020 в 20:37

У нас в Самаре ПОКАЗУХА на камеру, больше ничего. И так называемые офециальные сводки по коронке - ВСЁ ЕРУНДА.
Правда в том, что не нужны мы никому.
Тоже не вижу логики наших властей.
Давно бы закрыли все вылазки из города и в город, если бы дорожили людьми.
Не допуститли бы развития болезни.
Брат рассказывал, что на заводе идут толпой , ни о какой дистанции и речи нет. Один туалет на всех и один кран. Как руки то мыть? Масок нет. Просто ужас.
А у Азарова на камеру всё хорошо.

Ася
14 апр 2020 в 20:41

Не было порядка в России и не будет. Народ сам ещё беспечный.

Вера
14 апр 2020 в 23:03

Закрывать надо было сразу все сообщения из дальних стран... Москвы и т.д. всех прибывших на жестокий карантин..... то там сбежали .. то сям сбежали.... для чего полиция... вот и заполучите заражения.....всё надо было делать вовремя.... у нас примеры были и мы видели что творилось в Китае... Италии ...

Гость Никита
14 апр 2020 в 19:51

ну вот скоро будите ещё верить в захват инопланетянами землю, я удивляюсь какой люд мнительный пошёл, как вы привыкли когда вам по ушам ездят,куда не глянь вся земля уже давно в вирусах и нече живём же как-то.

Гость
15 апр 2020 в 10:38

Чуть погодя ведут ЧС или не введут?

NNN
15 апр 2020 в 12:43

Где логика?
Если приехал из-за рубежа - две недели находишься на карантине, под наблюдением (и то чисто теоретически). Если - из Москвы или Питера, где уровень заражённости сопоставим с заграницей, ходи где хочешь и всех заражай! Самолёты летают, поезда приходят и отнюдь не пустые. Самоизоляция в Самаре - чистая профонация. Во-первых, многие работают, пользуются общественным транспортом, детские сады работают. Во-вторых, на улицах толпы народа, дети играют на детских площадках и т. п., никто этому не воспрепятствует. В воскресенье всё церкви были полны прихожан. Тем из них, кто был в масках батюшка делал замечания!

Стас
14 апр 2020 в 18:21

Пусть вас, нас всех, не удручают фальшивые лукавые цифры,
и тупые чиновники ВОЗ..
Так выросло или нет на самом деле количество заболевших и умерших от COVID-19?

- Статистика не указывает на что-то чрезвычайно опасное. Вот немного объективных данных. В среднем в месяц в Москве умирает 10 тысяч человек. За последний месяц от коронавируса скончалось меньше 70. Это составляет 0.7% от уровня «нормальной» смертности, наблюдающейся все последнее годы. И всего 0.00058 от численности всего населения Москвы. Почти все умершие (быть может даже и все) отягощены серьезными хроническими заболеваниями. Это беспрецедентный случай в истории, чтобы при таком уровне опасности были введены столь жесткие и широкие меры реагирования.👍

Вера
14 апр 2020 в 23:19

В магазинах города не соблюдаются противоэпидемические правила.... я хочу конкретно написать про сеть магазинов Пятерочка.....а в особенности на Ерошевского рядом с баней. номер 6.... у продавцов и кассиров и работников зала нет масок... дистанций никаких не соблюдают... делать замечания бесполезно... огрызаются.....отпускают товар по ценам которые не соответствуют реальности .... необходимо проверять все чеки неотходя от кассы...неоднократно обманывали..... какие дистанции в полтора метра.... работник зала чуть на меня верхом не села...... просто ужас....беспредельщики......такого хамского обслуживания я не наблюдала..... про использования антисептиков и обработку ручек у корзин и тележек я вообще мочу.... страшно и опасно идти в такие места... такое впечатление что про GOVID персонал не в курсе.....

Гость
14 апр 2020 в 12:05

Опять всех посадят дома или как???)))

Гость
14 апр 2020 в 13:02

Это еще цветочки (вербочки), вот скоро коронавирусные куличики подойдут. А там и мри, труд, май не за горами.
p.s. опечатка получилась, прям по Фрейду

Павел
14 апр 2020 в 21:41

63 ру почему не пишете что область на 51-месте и движется вниз по списку регионов? Сравнивать то есть с кем!

Гость
15 апр 2020 в 11:50

Самарцы ничего не боятся

Наталья
16 апр 2020 в 08:08

Если так и будут вести сюда новых больных так и будет продолжаться вирус и новые заболевания нужно просто оставлять больных там где они заразились и сюда уже запускать выздоравливающих тогда эпидемия быстрее закончится . А то кому ни лень едут в эти заграницы потом страдают мирные жители.

Добро
16 апр 2020 в 13:48

Как правило новые заболевшие либо уже из круга картина (те, кто контактировал с ранее забалевшими 20 людьми), либо вновь прибывшие из-за границы или Москвы, поэтому удивляет халатность властей, которые не закрыли область и всех прибывших из наиболее зараженных стран и областей не посадили на карантин в санатории!

Никос
17 апр 2020 в 14:12

У каждого сотрудника ГИБДД Фамилию записывайте спросят зачем , укажу в контактах если вирус обнаружат !

Альберт
17 апр 2020 в 20:04

Уважаемые чиновники! Включите "Рабыню Изауру" и "Богатые тоже плачут" и проблема самоизоляции решится процентов на 30

Гость
14 апр 2020 в 14:27

Да что же Володя Московский нашему Свадебному Генералу выволочку не устроит и мозги не вправит?! Пока заболевших было мало всё закрыл, а сейчас открыть вздумал, не с той ноги встал наверное

Гость
15 апр 2020 в 10:31

Салоны красоты подсобили)))

ГОСТЬ
15 апр 2020 в 12:50

Вероятность очень большая (это не фейк) для роста коронавируса до 70-80 тысяч к маю этого года . Берегите себя и других. Проявите благоразумие. Не ходите на улицу без особой надобности. Включите мозг !.

Владимир
14 апр 2020 в 11:46

0 заболевших в мире.нельзя несоществующим ,уровнение не выходит.😂😂😂👍👍👍

Юрий
14 апр 2020 в 13:41

Все плохо, а делать никто ничего не хочет, зато каникулы УРА!

Крепостной
14 апр 2020 в 13:50

Мелите тут всякую отсебятину, никто вам не скажет что на самом деле хотят сделать и какой результат получить