СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации МЧС посоветовало не носить защитную маску на улице
МЧС посоветовало не носить защитную маску на улице

17 апр 2020 в 09:52

Правильно! Полиция общается с людьми постоянно. Поэтому маску снимать нельзя. А простые люди могут снять маску, если рядом нет людей.

Гость
17 апр 2020 в 09:43

пуганые идиоты. вас теперь во что угодно оденут, хоть трусы на голову натянут. а вы ещё и с благодарностью улыбатся будете.

Гость
17 апр 2020 в 09:57

МЧС, легко! Легко не носить, то что невозможно достать.

Андрей
17 апр 2020 в 09:38

Китайцы одели всех поголовно в маски и победили (будем так считать) вирус. А у нас всё придумывают как бы оправдать отсутствие масок в магазинах. Причем с января месяца так и не организовали массовый выпуск масок.

гость
17 апр 2020 в 09:52

Исходя из заявления МЧС, Минздрав - ненужная организация, все знает МЧС.
Может больницы и поликлиники перевести в их подчинение?

Самарянин
17 апр 2020 в 08:18

Всё правильно говорят. Маску в магазине, в подъезде, в любом помещении где чужой народ бродит)). Это логично и мозг ни кто вам не пудрил. Мозг включать иногда нужно, а не безприкословно исполнять всё. И в своей машине на свою дачу тоже безопасно ездить. Почему только власть этого не разрешат? У дачника неделя весной, год кормит. А при финансовом истощении народа в этом году это очень актуально

Коммунист
17 апр 2020 в 10:06

Бесполезно насмерть запуганным гражданам теми же СМИ, объяснять бесполезность, а то и опасность масок. Веры уже нет. Каждый верит своим мифам и суевериям. Паника! Инфодемия. Напомню, что рекомендации о масках были задолго до появления коронавируса и не менялись. Существуют научные исследования бесполезности и вреда масок. Люди напуганы, объяснять бесполезно. В Китае и без вирусов маски носят. Там дышать нечем.

Другой гость
17 апр 2020 в 10:44

А главный санитарный врач Самарской области приказала всем самарцам выходить из дома на улицу ТОЛЬКО В МАСКАХ! Спрашивается, кто из них некомпетентен, санитарный врач или МЧС?

гойсть
17 апр 2020 в 10:49

минздрав орёт "носите маски"
мчс орёт "не носите маски"
аптекарь орёт то ли "были но кончились" то ли "былинно кончились"

Марина
17 апр 2020 в 13:24

Я считвю, что в общественных местах нужно носить маски всем, ее носители на 80% меньше распространяют вирус, учитывая, что многие не знают, что являются носителями вируса. Моя маска охраняет тебя, твоя маска охраняет меня. Люди, носящие маску, не прикасаются к лицу и не "заносят" вирус в свой организм.
На даче, в лесу маску не нужно носить.

AleNIk
17 апр 2020 в 09:17

Полиция, наверное, не слушает советы МЧС. Или не доверяет таким советам. Все сотрудники в масках на улице. Для примера, посмотрите сами любое нынешнее видео с сотрудниками на утубе.

Гость
17 апр 2020 в 10:31

То одно говорят, то другое, то ужесточают, то ослабляют самоизоляцию, то штрафуют, то не могут объяснить - сами не знают ни чего конкретно

Гост
17 апр 2020 в 12:43

"Во время прогулки"? Так можно гулять или нельзя?

Гость
17 апр 2020 в 13:03

Ну конечно выйти на улицу из своего Дома или дачного Дома и погулять по Своему участку где никаких посторонних можно и без маски. А когда выходишь в подъезд многоквартирного дома или на улицу вероятность встретить другого СидиДома намного больше.

гость
17 апр 2020 в 19:37

ну и как эта рекомендация соотносится с предложением госпожи архиповой о введении масочного режима?

Гость
17 апр 2020 в 07:53

дожили. чему ещё научите? сами же всем мозги загадили.