СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Проверяем пациентов с тяжелыми ОРВИ»: репортаж из самарской инфекционки
«Проверяем пациентов с тяжелыми ОРВИ»: репортаж из самарской инфекционки

Гость
18 апр 2020 в 13:32

А почему в 29 лет она "уже работает врачом инфекционистом"? По-моему вполне зрелый,сознательный возраст. Даже с учетом ординатуры работать по специальности врачом в 29 лет- это нормально.
Здоровья всем врачам и пациентам и скорейшего выздоровления!

Юрий
18 апр 2020 в 12:18

Желаю успехов и здоровья врачам и пациентам!

Гость
18 апр 2020 в 12:18

Что вы привязались к пенсионерам, тяжёлые случаи есть и много также у молодых. А про пенсионеров пишут с надеждой облегчить жизнь пенсионному фонду, идёт геноцид на 60 и старше. Но 70 процентов у власти пенсионеры- не ройте яму сами можете там оказаться, это касается и преподобной Елены Малышевой.

Лариса Ивановна
18 апр 2020 в 19:58

В статье незаслуженно не упомянули о наставнике молодых врачей, учителе, профессионале и бессменном руководителе инфекционного отделения Елене Владимировне Кунцевич. Опытный
и грамотный доктор, обаятельный и тактичный человек.Сколько молодых врачей прошли её школу! Но специфика, нагрузка, "заразность"....и молодые, набравшись опыта, уходят в престижные места. А Е.В.Кунцевич остается верна своему долгу, Клятве и своим пациентам. Желаю ей и всем её сотрудникам сил, здоровья, выстоять
в это трудное время. Низкий поклон и бесконечная благодарность.

Гость
19 апр 2020 в 09:52

Вранье, что обработка два раза в день, один раз в два дня и то надо прокричаться. Врач в выходные не приходит. В палатках всех мешают. Палат нет. Должна размещать в маломестных контактах по факту палаты на 6 человек.

Ааа
18 апр 2020 в 12:14

Слишком много пафоса. Понятно для чего написана статья. А между строк: врач находится в противочумном костюме, в котором работать невозможно. За- то, как не покажут представителей власти, так они в современных костюмах и респираторах))

Гость
19 апр 2020 в 09:53

Приезжали и искали самую красивую палату. Её окно и снимали. Пафос.

Нина
18 апр 2020 в 12:30

Есть надежда что все под контролем но расслабляться рано.

Самарец
18 апр 2020 в 16:01

Молодец! Врач по призванию. Побольше бы таких. И пишите о них чаще.

Гость
19 апр 2020 в 21:28

Мне жаль пациэнтов данного стационара

Гость
19 апр 2020 в 03:28

А вот пишут, что проверяют людей старше 65 лет. А когда их проверяют? Надо на приём идти к врачу? Но, вы же сами говорите, что вирус протекает без симптомов. Симптомов нет, человек не обращается к врачу. Моим родственникам за 80 и естественно их никто не проверял. Или на такой возраст не обращают уже внимание? Они сидят дома, никуда не выходят, но более молодое поколение, жиаущее с ними в квартире, ходит в магазин, где запросто может подхватить вирус.

Ольга
18 апр 2020 в 23:58

Очень приятно читать статью о своей ученице. Учила Катюшу с 5-го класса. Горжусь ей!
Успехов тебе! Здоровья всей семье!

Гость
18 апр 2020 в 13:22

"Каждый проходит тест на COVID-19 — на 10-й день после последнего общения с уже заболевшим коронавирусной инфекцией.

Коронавирус любит легочную ткань, быстро развивается пневмония. Поэтому важно быстро обратиться за лечением.

А оставшиеся 7 дней до выписки просто ждет отрицательных результатов тестов.

Если мы видим, что у больного нет клинических проявлений коронавируса, делаем два теста. Если оба результата отрицательны — значит человек здоров и не заразен. Ему пора ехать домой."

Гость
18 апр 2020 в 16:37

Последние случаи коронавируса выявили среди больных ОРВИ и пневмонией. Ключевая фраза для тех, кто усердно бубнит о малом количестве больных коронавирусом.

Лариса
18 апр 2020 в 17:28

Умничка.!!!! Спасибо большое Вам за ваш самоотверженный труд!!!! Низкий Вам поклон

Гость
19 апр 2020 в 10:48

"Каждый проходит тест на COVID-19 — на 10-й день после последнего общения с уже заболевшим коронавирусной инфекцией." - у большинства легких через 10 дней с момента госпитализации и тест не покажет заражения, т.к. сам выздоровеет, да и много дней может пройти с момента заражения до момента госпитализации по причине положительного теста у тяжелобольного с которым он общался.

Гость
19 апр 2020 в 22:13

Такая старая и страшная больница, прям обидно за наших медиков. В каких условиях им приходится работать и в каких костюмах. Когда уже будет достойная зарплата у врачей и медперсонала и достойные условия работы?

Гость
6 мая 2020 в 15:45

Статья про умницу -врача и вируса-дурака. Которые живут во дворце 2х этажном, вонючем и старом. Сказочка -страшилка для сосков. Спасибки вам.