СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Столица региона — в лидерах: где еще в Самарской области выявили новые случаи коронавируса
Столица региона — в лидерах: где еще в Самарской области выявили новые случаи коронавируса

Гость
20 апр 2020 в 13:36

Чушь... как не делали достаточное количество тестов, так и не делают, как ставили заболевшим сезонные диагнозы, так и ставят. Просто к тем тестирующим категориям (вернулся из-за границы, контактировал с заболевшим), добавили тех, кто дошёл до критического состояния при ранее поставленном диагнозе ОРВИ и ОРЗ.

Хосе
20 апр 2020 в 19:32

Данные занижают

ХАХА
20 апр 2020 в 12:46

Наконец то нормальные тесты завезли)))

Прохожий
20 апр 2020 в 12:58

Можно быть уверенным, что пик заболевания начнется со следующей недели. Тупо на этой неделе начнутся отключения отопления в квартирах, и все модификации ОРВИ/пневмонии/туберкулезы, что до сих пор держится в зачаточном состоянии - вылезут наружу, особенно у детей...

Гость
20 апр 2020 в 13:53

Сегодня в Промышленном районе (ул. Ново-вокзальная) женщины из Горгаза устроили обход квартир с целью проверки газовых плит на кухнях. Ломились в квартиру. Качали права Горгаза. Не пустил. Но что толку? Подъезд "Горгаз" уже обработал, без масок, в верхней одежде и уличной обуви. И это городские меры по "нераспространению" коронавируса? Зачем перекрывать дороги, если в гости Горгаз из квартиры в квартиру. Что это, безграмотность Самарского Горгаза (якобы не знают что творят или наплевать, так как полная безнаказанность) или ходят террористы, разносят вирус? Эффективность деятельности Горгаза узнаем через две недели по вспышки больных и умерших в Самаре.

самарец
20 апр 2020 в 15:00

Сегодня дама ходила по подъезду и заходила без маски (маска на шее грязная, в виде тряпочки) для мониторинга живущих. Назвалась Областной комиссией, без документов, но с гонором: Ну одену, если вы так хотите. Дистанцию не соблюдала. Куда слать фото и видео, чтобы таких не было?

Гость
21 апр 2020 в 02:31

В глаза эти тесты кто нибудь видел? Складывается впечатление что их делают только в СПИД центре когда вы кровь проверяете на ВИЧ, а в поликлинике их берегут что-ли? Самолёт прилетел из-за рубежа сделайте пожалуйста всем сразу или машина с другими регионами приехала тоже сделайте тест. Нечего их делеть!

Татьяна
21 апр 2020 в 23:36

Неделю была на больничном, даже скорую вызывала один раз (приехали, посмотрели, я попросила тест - отказали, сказали, что через терапевта нужно спрашивать тест, на мой вопрос что мне делать, ответили, когда задыхаться будете вызывайте). Терапевт тоже на тест не направила, за то направила на кардиограмму, кровь, мочу - сказала, что все хорошо (антибиотики пропила, температура спала) и выписала через семь дней на работу с признаками заболевания (насморком и кашлем) даже четырнадцать дней не держала. У меня дочь-школьница с такими же симптомани (она вообще не выходила никуда с начала изоляции, конечно до того момента как мы заболели). В поликлинику на прием к врачу все равно приходится ходить. Так вот и не понятно кто сейчас чем болеет ОРВ/ОРЗ или короновирусом. Так, что на тесты не направляют, если ты не приехал из-за границы или не контактировал с уже заболевшими. Как можно знать, где ты с кем контактируешь, если все равно в магазин приходится ходить (хоть и в ближайший) на работу ездить. А вывод можно сделать один, что все пущено на самотек, только одни слова и ни какого дела. Зато штрафы на людей накладывают, лучше бы на вирус проверяли.