СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В Самаре коронавирусом заразились несколько пациентов и медик в горбольнице № 4
В Самаре коронавирусом заразились несколько пациентов и медик в горбольнице № 4

21 апр 2020 в 15:18

Итак, предыдущая статья гласила, что эти 8 человек раскиданы по области (https://63.ru/text/health/69103939/), а теперь все они в одном городе и в одной больнице работают. Уважаемая администрация сайта, поясните пожалуйста, какая из новостей является "фейком" и какие будут приняты меры, чтобы исключить подобное в будущем (есть статья за подобное между прочим)?

гость
21 апр 2020 в 16:32

Вы хоть понимаете что в 4 больнице пульмонологическое отделение. Там лечат пневмонию! Меня в ноябре не положили туда с пневмонией, т.к. места были заняты более тяжелыми больными, лечилась дома. Теперь подумайте сколько туда везут со всего города в начале болезни когда слышат хрипы ... сначала везут в приемное отделение на 1 этаже на снимок и т.д.. еще без тестов. 4 зараженных это минимум. В этой больнице в любом случае должна была произойти вспышка

Гость
21 апр 2020 в 19:13

Одибиленное население (половина комментариев) пишет свои мыслишки. Один готов дискриминировать врача, только потому, что тот врач, другой считает бабло. Третий про доплаты. Вам, ребята, медицина не нужна. Скрепы, бояра и кора дуба. Было бы странно предположить, что в лечебных учреждениях не будет заболевших с Ковид. Гб4 имеет более 150 пульмонологических коек. Когда объявили пандемию, народ перемещался в Самару со всех концов света. Согласно законам биологии природный биоценоз неизбежен, а поэтому больные будут однозначно. Гб4, как я понимаю, приняла на себя удар первой. Потом открыли Середавина. Выход простой: повышать противоэпидемиологическую культуру и меры личной безопасности, а не пенять на окружающих.

Гость
21 апр 2020 в 18:20

Лежала в пульмонологическом отделениии февраль 2018 года грязнее отделения не видела туалет раковина все разбито лечения практически нет оденут маску кислородную привезут в коридор новенького маску ему и так по кругу матрасы все грязные многие были окровавлены про подушки говорить нечего градусники не медсестра разносила по палатам а на посту берут все необработанные это отделение надо просто закрывать на кап ремонт если его там еще не сделали!

Коммунист
21 апр 2020 в 16:41

Посмотрите на фотографию к статье. Сидит медик в маске. Маска под носом. Это везде! Мы так скоро всех врачей потеряем и не только их. Все видели на улицах как носят маски. Предупреждали же, что лучше не носите, чем так! Настоящий врач-инфекционист так бы маску не носил, но их нет больше в стране. Оптимизаторов медицины надо под суд, а они продолжают теперь с вирусами бороться, как раньше боролись с инфекционными больницами и врачами.

ГостьЯ
21 апр 2020 в 16:10

Так вроде бы решение было, что все подозрения на ОРВИ трактовать в пользу вируса и соответствующие меры принимать (самоизоляция, карантин и проч).

Гость
21 апр 2020 в 15:45

Заразились они от больного с диагнозом ОРВИ? Если бы всех с ОРВИ и гриппом протестировали, статистика явно была другая.

Гость
21 апр 2020 в 15:41

Врачей из больниц не выпускать, пока всех не вылечат.
А то как доплаты получать они первые, а как здоровьем рискнуть, так в кусты.

дед
21 апр 2020 в 16:32

а у меня врач в подъезде из 4 больницы живет и шастает туда сюда

Гость
21 апр 2020 в 17:41

Спасибо за лапшу! Главврач 4-й городской назвала эту инфу дезой!!!

Гость
21 апр 2020 в 16:39

Надоело уже все это. Какие новости здесь были до этого корвида. Кто то помнит? Работать не дают, пособие по безработице платить не хотят, из дома не выходи. Если мы заключенные, то кормите нас. " А в тюрьме сейчас ужин... макароны дают..." Им даже варят и подают, и выгуливают на свежем воздухе. 100 заболевших на 3 миллиона - это реально так?

Гость
21 апр 2020 в 15:59

вы что реально не поняли в чем дело??? в сердавина лярд двести вливают, этим тоже захотелось немного откусить! такие доплаты сделали, они сейчас больных выдумывать начнут!

Гость
21 апр 2020 в 15:52

Во лапшу вешают, на условиях АНОНИМНОСТИ!!!

никакнезовут
21 апр 2020 в 18:47

то что в 4 гб некоторый медперсонал на самоизоляции 100 %.

Гость
21 апр 2020 в 21:56

Ничему вас не учит ситуация с коронавирусом! Ходите везде , слышать рекомендации не хотите, думаете, что вас это не коснеться. А как жареный петух клюнет, доктор, помогите, спасите! Когда же у вас поменяется отношение к врачам? Уйдут последние, что же вы делать будите? Поздно будет...

Геша
22 апр 2020 в 16:41

Есть одна составляющая, которую не все замечают, гоняясь за новостями. Население России постепенно залезет в долги. Все население. Прежде соберутся долги перед банками, перед жкх и пр. Их не простят, а растянут. Думаю, магазины начнут выдавать продукты в кредит, услуги в кредит. Возможно, уменьшится масса наличных денег, потому что серые платежи проводят наличкой. Будем должны все.

Гость.
28 апр 2020 в 11:43

У меня у знакомой наоборот урезали ЗП так что в этой больнице госпажа Виктор одна зарабатывает. Что у неё так дети со внуками жили как её сотрудники сей час.

Гость
21 апр 2020 в 21:16

Вы о чем люди ? Зачем врачей так обижаете? Они сейчас как на передовой линии огня!!! Чуть что так бежите все к врачу, вызываете скорую–то не так чихнул, не так пукнул.... Сидите дома и к никому не обращайтесь раз все такие умные. Лечитесь по интернету, там много информации. ....

Джузеппе
21 апр 2020 в 16:42

Вот поэтому и свалил Мишаня Ратманов, неблагодарной работы непочатый край, только рукава закатывай. Надеюсь, губернатор не наградит его премией от благодарных жителей, которые всегда правы.

Гость
21 апр 2020 в 22:17

Методика расчета доплат медикам до слез правильная, высчитывают время прямого контакта с больным. Допустим 30 минут в день, а то и меньше (вышел из палаты всё контакта нет), ну и далее все это относят к количеству рабочих часов в месяц. Тысяча рублей в месяц в лучшем случае, а так да доплата 80 и 25 т.р. Это в том случае если ты живешь и спишь рядом с больным в палате весь месяц.