СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Жителей Тольятти не будут пускать в общественный транспорт без масок
Жителей Тольятти не будут пускать в общественный транспорт без масок

Коммунист
21 апр 2020 в 17:39

Маски выдают или за счет граждан? Дезинфекция рук до и после? Если вводите, то должны обеспечивать бесплатными. Как устроена утилизация масок после поездки?

Антон
21 апр 2020 в 17:55

Ношение масок "каких попало" (не задерживающих вирусы, не поддающиеся дезинфекции и быстро мокнущих), наоборот, опасно для здоровья носителей. Это прямо указано в рекомендациях ВОЗ. Многие ли "масочники" это осознают?
Ношение масок в плохопроветриваемых помещениях (а равно и в удушном транспорте) - прямой путь к переизбытку углекислого газа у носа и рта и кислородному голоданию, а маска, которая за час-два пропитается выдыхаемой водой и соберет всю пылю с улицы, станет грязной половой тряпкой с кучей вирусов и бактерий, приложенной прямо к лицу.

СИЗ рекомендуется носить врачам при непосредственном тесном контакте с больными и при процедурах, предполагающих обильное выделение мокроты больного в воздух.

22 апр 2020 в 10:56

При нынешних ценах на одноразовые маски - дешевле на такси

Гость
21 апр 2020 в 17:16

Че так? Методички поменялись?😂 2 месяца народу дуют в уши,что маски не нужны и бесполезны для здоровых! А теперь, оказывается наоборот! Народ за вами не поспевает перестраиваться! 😂😂😂

Гость
21 апр 2020 в 17:50

подробнее можно? на какую статью ссылка? чтобы что-то потребовать, нужно что-то дать... и если хотите чтобы носили маски, выдавайте их при входе!

Левак
21 апр 2020 в 18:05

Глухая провинция по прежнему живёт в прошлом..😳
В цивилизованных странах, не говоря уже даже на наши ТВ академики публично с экрана говорят - НЕ НОСИТЕ МАСКИ, от них нет толка. Только вред".😫😫😫
В мире, включая даже ВОЗ, уже давно опровергли всякую нужность ношения этого намордника..😫
Но холопство провинциальных градоначальников, унтер-Пришибеевых, не выбьешь из них никакими доводом.
Только если царь прикажет.😠
А царю сейчас не до этого, он говорян на Алтае карантин проходит, под самой горой Ямантау, в подземном бункере, специально выстроеным ими(чекистами) для их планов, ядерной войны.
Которая теперь не состоится, уже точно.
Коронавирус - отменил третью мировую. Говорят об этом все мировые эксперты.👍
Так что польза от него хоть какая-то, но была.
Теперь точно, не полетят, Искандеры и Тополя с Сарматами и смеющимися Искандерами..😁😜

Павел
21 апр 2020 в 18:17

С начала года дышу всем, чем хочу, хожу без намордников, перчаток и масок, руки мою как прежде (после улицы, туалета и перед едой). Результат: здоров аки бык! А самое главное отличное душевное равновесие :)
Зато видел параноиков, которые перебегают на другую сторону улицы при виде каждого встречного.

P.S.: местный терапевт как ходил без маски и перчаток по квартирам на вызовы с ОРВИ и гриппом, так и ходит уже месяца 3. И вроде тоже никаких у него проблем.

Гость
21 апр 2020 в 19:58

Опять бред от властей... Пусть выдают маски бесплатно как в развитых странах или в аптеках продают по цене как в январе или только приказы от балды сочинять могут?

Иван
21 апр 2020 в 17:48

В рекомендациях ВОЗ (WHO-2019-nCoV-IHR_Quarantine-2020.2-eng.pdf) указано, что маски следует носить только при контакте с больными (с кашлем, чиханием и др. явно выраженными симптомами), если контакт продлится более 15 минут и на расстоянии 1 метр. Передача COVID по большей части капельная (крупными каплями с расстояния 1 метр). Немецкий вирусолог сообщал, что взятые с зараженных предметов образцы вируса в лаборатории не смогли далее прорастить - значит он уже не опасен, и поэтому даже контактная передача под большим вопросом. Но медиков и ученых политики слушать не желают.

А то, что выдумывают наши чинуши - издевательство над населением и откровенная дрессировка: намордники одеть, поводки одеть, из конуры не высовываться.

Инна
21 апр 2020 в 18:07

Плохо депутаты заботятся о здоровье граждан!
Надо обязать каждого из дома выходить только в защитном костюме DuPont Tychem 2000 C (желтый, основательный, как у Путина в коммунарке был). Цена копеечная - 25 000 руб. (Ваша жизнь стоит больше! Всего 20-я часть зарплаты депутата госдумы), зато защита отменная.

Вот тогда заборем коровавирус, печенегов и половцев!

Гоздь
21 апр 2020 в 17:53

Три положительных теста еще потребуйте. И чтоб не больше получаса с последнего. И обкатывать эксперимент неделю на этом депутатишке.

Гоздь
21 апр 2020 в 21:51

ВАЗ сначала перепрофилируйте под выпуск масок. Потом под ИВЛ... Уж датчиков давления на ВАЗе полно. 😁

Шутка-шуткой, но в этом Тольятти 3 завода (ТК, ТоАЗ, КАТЗ), которые тоннами могут производить материалы для масок (капроны, полиамиды, полиакрилы и прочие синтетики). Почему на уровне фед. правительства радуются производству 2,6 млн масок в год? Один Тольятти может выпускать 10 млн. в год. 1 станок стоит 12 млн.р, производит 100шт./мин. Это 48 тысяч в смену. Почему депутаты об этом не заботятся? Для чего ОЭЗ там пустует?

НКВД
22 апр 2020 в 20:07

Хочется подчеркнуть кто ходил без масок , ходите дальше, никого не слушайте, и вообще живите как жили и как хочется, что за понос тут разводите. Это те которые всегда только через "сковороду..." , все " здоровые как бык..." до поры до времени, можешь писать пиши, можешь веселиться веселись, уже не можешь оп-паньки значит пришло... . Кстати "погибшие" это как раз те кто не носил и дурачился в сетях ......

Гость
21 апр 2020 в 22:56

А депутаты молодцы! За средства налогоплательщиков себе личные авто с водителем, а самим налогоплательщикам пешком приказали ходить...
это ни в какие рамки! Нужно направить на правовую оценку в приемную к Президенту! Пусть очередной перл выдаст.

Гость
22 апр 2020 в 09:21

Ребята из ТТУ, огромная просьба- помойте полы в старых трамваях! Это невозможная грязь! А в ней все микробы. Едешь, в этом тарахтящем вагоне, на полу прошлогодние ошметки грязи, все вздрагивает от вибрации и парит в воздухе. Неужели нельзя помыть полы?!

Гость
21 апр 2020 в 22:58

Адресок где эти СИЗ по 100 руб за штуку продают разместите тут. Для полноты картины, так сказать.

Гость
22 апр 2020 в 09:46

Удивительно, во всех СМИ пишут, что в общественный транспорт без масок пускать и перевозить не будут. Только вот на основании каких распорядительных документов Азарова по Самаре и Анташева в Тольятти это прописали в объявлениях, которые вывесили в транспорте. На данный момент если СМИ вывесят объявления, что депутаты Самарской думы принимали участие в расстреле Берия, весь народ и в это поверит.

Гость
21 апр 2020 в 17:14

В тольятти жить, по волчьи выть.

Потап
21 апр 2020 в 18:30

А ещё в каждом пазике оборудовать душ у входа! И разделить автобус на красную грязную и чистую зоны с отдельной вентиляцией! И повесить кварцевые лампы! И автоматический климат-контроль салона с забором каждые 20 минут проб воздуха для измерения уровня загрязнения!

Гость
21 апр 2020 в 21:02

думаю их не устраивает прибыль от продажи масок, решили немножко простимулировать продажи.

Гоздь
22 апр 2020 в 21:21

3 часа до 23-го, где опубликованные распоряжения?
Или это пыль в глаза, типа 1,5 метров в том же транспорте? Мэр (или глава, кто он там сейчас) в твитере чирканул, что распорядился. Если кто-то из водителей на этом основании вызовет полицейских, то будет оштрафован ими же за ложный вызов (1-1,5 т.р.).

Игорь
25 апр 2020 в 14:00

Всю жизнь мы платили таким Турковым налоги. Пришло время защитить нас и организовать выдачу масок бесплатно. В данном случае пока при в ходе в общественный транспорт. Уверен , что данный Турков принадлежит к жадной когорте единоросов . Хотят режим карантина проскочить не потратившись на помощь народу.

А ведь можно было совсем за копейки обеспечить людей в опасных местах средствами защиты и одновременно нанести удар по спекулянтам, наживающимся на искуственно созданном дефиците.
Если конечно депутат не имеет долю в этом грязном бизнесе.