Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Дмитрий Азаров рассказал, почему в области растет число зараженных коронавирусом
Дмитрий Азаров рассказал, почему в области растет число зараженных коронавирусом

Коммунист
23 апр 2020 в 19:14

Еще раз скажу, какая самодисциплина? Или все по домам сидят, или никто. Смысла в этом нет! Это респираторное заболевание, как до некоторых не доходит? Распространяется как обычная сезонная простуда любых видов или медленнее. Сравните цифры по заразившимся гриппом с этим вирусом, например. Если меньше, то распространяется медленнее значит, иначе цифры должны быть сопоставимы и вопрос только в количестве протестированных. Не все еще смотрели что Чучалин президенту пояснил про коронавирус? "Не надо драматизировать ситуацию, не надо перегибать палку." Смотрите, весь интернет завален этой речью. Рекомендую на канале караулова, т.к. он продвигал академика властям. Наконец случилось.

Макарыч
23 апр 2020 в 19:17

Бани нужно открыть..., чистота, залог здоровья.

Гость
23 апр 2020 в 19:42

А попам церкви на Песах кто разрешил открыть ?

23 апр 2020 в 19:43

Границы просто нужно было закрыть и не пускать в Самару всякий сброд и быдло, которым за границу захотелось смотаться.

Гость
23 апр 2020 в 20:01

Пусть не рассказывает ерунду и второстепенные вещи! Основной приток и источник роста заболевших В Самаре - приезжающие из эпицентра инфицирования Страны - Москвы и Мск области а так же из Питера! Никто их не ограничивает не проверяет и не сажает на карантин! А там вообще то почти 75% инфицированных от всей страны!
В 5 ! Раз больше чем во всей Индии и Таиланде вместе взятых, приезжающих откуда кошмарят по полной!

Пассажиры внутренних рейсов не досматриваются, так как отсутствуют требования СанПИНа, - сообщили в Роспотребнадзоре.

аспаркам
23 апр 2020 в 20:08

как не сложится ситуация , а губернатору все равно придется принимать во всё.

Гость
23 апр 2020 в 20:26

Давки в автобусах на работу, с работы не причем?

23 апр 2020 в 20:30

Увеличение зараженных прямопропорционально некомпетентности чиновников. Больше глупых необдуманных ограничений, меньше мер по контролю зараженных и лиц из группы риска. Отсутствие реальной обработки мест общего пользования и предприятий торговли. Зато надо не забыть пальчиком погрозить, ах эти глупые людишки, сами во всем виноваты!

Гость
23 апр 2020 в 21:00

Да не надо было принимать решение о выходе на работу, а нужно было решать вопросы с погашением кредита гражданам , оплата коммунальных услуг оплата связи , тарифы завышены очень завышены всем пенсионерам необходима компенсация, пересчитаете оплату за отопление или освободите до сентября

Гнойное Тело Страны
23 апр 2020 в 21:11

Доктор Мясников 17лет Работал в Разных Клиниках США!Имеет Огромный Опыт,Нестандартное Мышление и Подход к Лечению.А Ваша Малышева Только Пеннисы по Ящику Может Показывать!

Гость
23 апр 2020 в 21:44

Зачем народу слушать умных людей... Вирусологов и эпидемиологов??? У нас за всех ответит Голикова...

Гость
23 апр 2020 в 22:44

Конечно, мы сами виноваты.Я уже оставляла комментарий к другой теме, что в итоге во всём обвинят народ. Нетушки. Что Путин сказал? Спрашивать будет с губернатора. Нефиг было половину города на работу выпускать. Я так понимаю к нам из той же Москвы свободно приезжают или не так? За всё отвечать в доме (в Самаре) должен хозяин (губернатор).

Гость
24 апр 2020 в 08:29

Фуу Азаров, как некрасиво! Власть показывает своё истинное лицо.

Гость
24 апр 2020 в 09:07

Пойду на улицу, всё равно от изоляции толка никакого. Зачем я просидел всё это время в изоляции?

Гость
24 апр 2020 в 09:09

Власть имущие свободно передвигаются по городу, разнося заразу, а людей загнали по квартирам.

житель
24 апр 2020 в 11:06

короче, так. надеваете маску (обязательно!), слегка приседаете, хлопаете себя правой рукой по лбу (несильно! чтобы не повредить жизненно важный орган), потом левой, потом по бокам и по коленям. надуваете щеки, чтоб лицо было как у мартышки. при этом говорите: хоп!хей!ла-лала!. повторяйте эти простые движения и всё у вас будет хорошо!

Пук
24 апр 2020 в 12:24

Странно что менты не болеют

Навзоров
24 апр 2020 в 12:25

Растёт, потому что ВЫ не работает. Контроля нет, внятных действий и мер НЕТ. Ситуация с вирусом показала полную неэффективность "вертикали власти"

Вадик
24 апр 2020 в 12:40

Прикольно в автобусе объявляют ,, держите дистанцию 1,5 метра,,

гость
24 апр 2020 в 13:15

Пока эту большую помойку-Москву не закроют со всех сторон на в езд и на выезд зараза так и будет расползаться по регионам расползаться. А всех приезжающих до сих пор из-за границы туристов уже хочется сослать на необитаемый остров и пусть выживают как хотят! СМИ и власти довели до такого состояния, что никакого сострадания не возникает, только озлобленность!!!

Гость
24 апр 2020 в 13:20

Ну, если бы ввели ЧС и людям выплачивали адекватные нормальному существованию деньги, режим самоизоляции, глядишь, и соблюдался бы. А так, люди пытаются хоть как-то заработать.

Андрей
24 апр 2020 в 13:45

Азаров настолько бездарный руководитель, что обсуждать его словарный понос с размахиванием рук, бессмысленно.

The name
24 апр 2020 в 16:22

Думаю,что из-за причины названой Азаровым могут заразиться 0, 1 процента от общего числа. Назову главные причины. 1) долгое время не проводились тесты вообще. Цель была очевидна -Ащарову нужны хорошие показатели. Знаю люде,которые болели, в т.ч. и мед. работники. Но на их просьбу провести тестирование было отказано. 2)Был случай, когда людей прилетевших из-за границы с 4-х рейсов загнали в один отстойник и держали там более часа. Там если кто был болен, так Иж точно перезагрузил достаточно много людей. Тесты к стати никому из них не делали. 3)бестолковой распоряжение останавливать машины для профилактики и восвращать обратно домой. Гаишник если заразился то непременно заразил ещё много людей. 4) а что у нас с рекламой эксповолга? Даже по ТВ видео, что народ стоит впритык и без масок. 5) ну маски то уже давно бы на гос уровне закупили и раздали бы все бесплатно.

Гость
24 апр 2020 в 18:12

Число заражённых растёт не потому, что кто то нарушает самоизоляцию.... А из за ваших "застрявших" туристов за границей, которых вы так активно оттуда "выковыриваете"..... Пусть сидят там до конца, за свой счёт, чтоб уроком было! Они потом приезжают, дома карантин не отсиживают, шляются по магазинам, некоторые даже умудряются на работу выходить. Не было бы от кого заражаться, и не нужна бы была никакая самоизоляция! Закройте границы Самарской области, пусть никто не выезжает и не вьезжает месяц... И всё пройдёт! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Алексей
24 апр 2020 в 19:24

А на какие деньги соблюдать этот ваш режим самоизоляции. Работы нет зарплаты тоже .

гость
24 апр 2020 в 20:11

Ну и как тут себя беречь? Маршрутки битком. Ни о какой дезинфекции салонов речи нет, все замызганное, пласты грязи, ободранные сиденья, замусленные руками подголовники. А куда деваться? Ехать нужно.

Гость
24 апр 2020 в 20:21

Товарищ , Азаров я всё понимаю мы сидим дома а кредиты и за квартиру кто будет платить с 28 марта мы сидим а кто нас будет кормить я понимаю. У вас есть деньги а у нас их нет вы хотябы указ какой нибудь дайте чтоб нас не трогали бедалаг

Гость
24 апр 2020 в 21:16

Самоизоляция, самоизоляция, а сами туристов привозят.

Андрей
24 апр 2020 в 23:30

Сэтой недели с 24 апреля в Самаре начинается отсчёт эпидемии. Власть обязана была предпринять меры, ввести ЧС и ужесточить правила карантина в некоторых районах, отменить ряд маршрутов общественного транспорта, проставить заслоны, организовать доставку продуктов питания в районы, чистку и мойку территории этих районов. Сейчас ещё не поздно,, только масштабность мер будет увеличена. Осторожнее, народ! Вам
никто не поможет, кроме вас самих.
Бациллаа гуляет по улицам и никто ей не мешает. Ау, бюрократы, услышим скоро голос Бациллы.

Геша
24 апр 2020 в 23:44

Неужели слова еще что-то значат? Сдается мне, они подешевели как нефть.

Гость
25 апр 2020 в 00:14

Какие тесты?? По тестам только цифры -отчет. Ах как все у нас хорошо! Сделано 900,1200! Да нет их тестов этих!! Не обманывайте народ! Это не слова на пустом месте,это факты!!

Роксана
25 апр 2020 в 01:04

То дома не хотим сидеть денег нет, то зачем народ выгнали работать. Вы уж определитесь. Тяжело всем но нужно переждать этот периуд. У нас нет выбора. ЧС нам не введут, денег платить не будут их просто нет.

Элен
25 апр 2020 в 16:05

Всё что происходит сейчас, полностью вина наших властей.Люди не от хорошей жизни в режим самоизоляции пытаются заработать деньги и накормить себя.Президент всю страну посадил в кредиты и ипотеки, оставил людей без работы.Заканы которые он озвучил на режим самоизоляции не соблюдаются ни одной структурой . Полный беспредел.Нам втирают в уши что невозможно ввести режим ЧС,выживайте люди как хотите.Когда над простым народом перестанут проводить эксперименты.Наша власть нас заживо уничтожает.75лет годовщина ВОВ за что воевали наши деды.???За эту самоизоляцию?Нет никакой помощи от нашего президента как в других странах.Люди вы посмотрите как во Франции, Испании, США и др.странах простой народ финансово поддерживает правительство простых людей.У нас только наш президент может помогать другим странам,помогать Москве,Петербургу.Зачем другим городам оказывать поддержку,мы же не люди, наши дети не дети.Только в Санкт-Петербурге всем детям которые школьники каждые 5дней дают социальный продуктовый пакет продуктов питания на который семья из 4человек может прожить 1.5недели.Нас уничтожают, а мы молчим.

Гость
26 апр 2020 в 11:51

Откуда в Самаре такое количество двухсторонней пневмонии?Может это и ни она вовсе,а?Может что пострашнее?

Дзар
26 апр 2020 в 16:46

Я губера умнее считал (до 6 апреля).когда 111 предприятий заработали.

Гость
26 апр 2020 в 18:55

Ага, народ плохой. А сам анкетки с памятками раздает вместо карантинов для приезжающих из "грязных зон" и тесты зажимает. Где маски, где антисептики для рук, где ЕДА арестованным пенсионерам?!!

Галина
27 апр 2020 в 07:49

почему растет число зараженных? потому-что возите из-за границы, пусть бы они там сидели.

Конрад Карлович
27 апр 2020 в 13:44

Сегодня, утром, принёс передачу жене в больницу им. Калинина. В 13.30 она звонит.....передача ПРОПАЛА, сейчас ищут по ВСЕМ этажам......., хотя на приёме записали этаж, блок , палата.

Юля
30 апр 2020 в 10:28

Люди просыпайтесь,нет короновируса,они внедряют телемедицину, цифровые пропуска, дистанционное обучение,делают нас роботами

Larisa
30 апр 2020 в 11:44

Наконец-то обязательное ношение масок! Давно бы так!